ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Бортовой компьютер Multitronics VC731

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) VC731 - 2.4-дюймовый цветной ЖК-дисплей, более 60 оригинальных протоколов и OBD-2, функция Осциллограф
Артикул: 4777

Если все рекомендации производителя по установке выполнили, то дополнительно проконсультируйтесь в тех. поддержке производителя:
http://www.multitronics.ru/about_toyota/
http://www.multitronics.ru/faq/?cat_id=&action=ask

Подскажите пожалуйста, подойдет ли Бортовой компьютер Multitronics VC 731 на Nissan Elgrand 99г. QD-32, AVE-50

Точной информации по Вашему автомобилю у нас нет. Есть вероятность работы в режиме диагностики на автомобиле Nissan БК Multitronics по оригинальному протоколу «Cons1» или «Nissan» (в зависимости от диагностической колодки в автомобиле):
http://www.multitronics.ru/about_consult1/
Список поддерживаемых БК Multitronics:
Multitronics RC-700; TC 750; VC 731; VG1031UPL; VG1031GPL; TC 50UPL; TC 50GPL; RI-500; RIF-500.

Будет ли работать Multitronics VC 731 на автомобиле Toyota Avensis (Caldina) 1999г. двигатель 4A-FE, диагностический разйом присуствует 7-й контакт в нем тоже есть.

Точной информации у нас нет, но велика вероятность, что этот БК будет работать на указанном авто по оригинальному протоколу "Toyota".

добрый день. Был приобретен Multitronics VC 731. Автомобиль Митсубиши Л200 2005 года 2,5 тд. Компьютер подключен чере разъем обд2, автоматически протокол не определился, в ручном режиме выставлен mitsu2. При движении показания скорости прыгают. Т.е. одно из значений близко к истине, второе завышено примерно 7-10%. Например по спидометру скорость 70 км/ч, показания по компьютеру 67 и 78 поочередно. Из-за этого и мгновенный расход скачет. В чем возможна причина данного поведения?
С уважением Александр.

Если остальные протоколы Mitsu перебирали и результата нет, то варианта 2 - или с ЭБУ показания не корректные, тогда следует напрямую к датчику скорости подключиться, однако на дизеле подобное подключение реализовать не получится. Второй вариант - особенность работы БК с этим протоколом на конкретном авто. По этому моменту Вам необходимо проконсультироваться непосредственно у производителя:
http://www.multitronics.ru/faq/?cat_id=&action=ask

Почитал инфу с форумов и все же получается что при подключении к OBD(CAN-шина) все равно будет не полный функционал, либо придется вбивать данные о заправке бака вручную, либо нужно подключать дополнительно к топливному датчику и форсунке
поправьте меня если я все же заблуждаюсь

По CAN с ЭБУ можно получить наиболее полную поддержку функций, например с ЭБУ брать информацию о остатке топлива в баке. Но эта возможность есть не на всех автомобилях, все зависит от CAN и самого ЭБУ.
К БК нельзя дословно применять выражение "полный функционал", т.е. никто не может гарантировать, что будет поддержка всех заявленных более 250 функций. Для некоторых ЭБУ или протоколов есть ограничения, большинство из которых производитель указывает. Конкретно для CAN и некоторых оригинальных протоколов иномарок доступный функционал, как правило, максимальный.
Подключение к форсунке - это уже крайняя мера, редко, когда БК не берет с ЭБУ информацию о расходе топлива, оборотах двигателя. Подключение к ДУТ встречается значительно чаще, но как уже указали, для CAN есть возможность получать информацию о кол-ве топлива в баке непосредственно с ЭБУ.

Здравствуйте, недавно приобрел для Daewoo Nexia 2010 года выпуска VC731, подключил его в разъем диагностики, а он показывает только напряжение аккумулятора и все , обороты , скорость и остальные параметры . все по нолям. Подскажите как правильно подключить. Спасибо

Проверьте плотность контакта с колодкой. Можете не шлейфом, а в ручную проводами подключиться к контактам 4 (-) и 16 (+) для питания БК и контакту 7 для диагностики. Также, если автоматически протокол не определился, то попробуйте в настройках в ручную выбрать подходящий. Если показания не появятся, то дополнительно проконсультируйтесь в тех. поддержке производителя:
http://www.multitronics.ru/faq/?cat_id=&action=ask

Подойдет. ли данная модель на HUNDAI I30,2010г.выпуска,дв.1,6. До этого приобретал у вас Multitronics RIF500 на CHEVROLET LACETTI работало отлично.

По Вашему автомобилю нет информации. Попробуйте Ваш RIF 500 подключить к диагностической колодке Hyundai i30, если ЭБУ определит, параметры корректные, то и Multitronics VC 731 подойдет.

интересует более конкретная инфа по комплектации( и длина шлейфа к колодке обд)

Длина шлейфа - 285 см. Сборочный комплект Multitronics VС731:
1. Multitronics VС731 1 шт.
2. Набор пластиковых изделий для универсального крепления в любую а/м
универсальный кожух 1 шт.
пластина крепления универсального кожуха 1 шт.
основание универсального поворотного кронштейна 1 шт.
держатель универсального поворотного кронштейна с липкой лентой 1 шт.
крышка универсального поворотного кронштейна 1 шт.
кронштейн крепления на “торпедо” с липучкой 1 шт.
3. Соединительный шлейф с разъемом OBD-2 и датчиком внешней температуры
(длина провода ДВТ 3,0 метра) 1 шт.
4. Кабель-переходник для подключения в универсальном режиме 1 шт.
5. Комплект метизов и резистор 5,1 кОм 1 шт.
6. Руководство по эксплуатации 1 шт.
7. Руководство по подключению 1 шт.
8. Гарантийный талон 1 шт.
9. Упаковочная коробка 1 шт.

Здравствуйте.у меня авто Дэу Нубира 2000г 2литра 16 клапанная АКПП.я уже покупал мультитроникс он мне неподошол начитал некоторые параметры.эта модель меня заинтересовала совместима ли она с моими автомобильными мозгами.автоэлектрики у меня на сто с головой дружат все что устанавливал работает отлично.буду ждать ответа.с уважением Юрий.

Если на авто любой из следующих типов ЭБУ - IEFI-6, ITMS-6F, IEFI-S, то данный БК будет работать по протоколу "Дэу". Для Дэу несколько вариантов протоколов, нужно выбрать один из 3-х, на котором показания будут корректные и максимально полные.

Выдаёт постоянно ошибку системы 0461. Машина Nexia (ЭБУ MR140).
Это ошибка ДУТ. Хотя установил расчётный бак и не подключался к ДУТ.

По протоколу "Авео" БК Multitronics VC 731, на некоторых авто, может выводить информацию с ДУТ по ЭБУ. Можете попробовать в настройках БК для показаний уровня топлива выбрать БакЭБУ.

Можно ли установить данный БК на а/м ГАЗ 31105 2004г.в. Двигатель ЗМЗ 406 инжектор? Спасибо!