ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Бортовой компьютер Multitronics VC731

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) VC731 - 2.4-дюймовый цветной ЖК-дисплей, более 60 оригинальных протоколов и OBD-2, функция Осциллограф
Артикул: 4777

Данный БК подойдет на оба ваших авто в полнофункциональном диагностическом режиме. Данный БК ,для ваших авто, может считывать количество топлива двумя способами:
1) Расчетный - самостоятельно после каждой заправки необходимо будет выбивать в БК кол-во топлива залитого в бак.
2) ДУТ.
Выбрать можете любой из этих способов.

Здравствуйте уменя фольксваген Пассат 6 2008 гв,можно ли установить vc731 и какие камеры или парктроники переднего и заднего вида можно установить и согласовать с vc731

Можно установить данный БК. Камеры подключить к данному БК нельзя т.к нет видео входов. Для подключения камер вам необходимо приобрести либо монитор отдельно либо же парктроник с видео входами, например такой:
https://avtogsm.ru/spark-8-v2-p6542.html
Можем предложить вариант парктроника без возможности подключения камер:
https://avtogsm.ru/parktronik-spark-8d-bzone-p1879.html
Если вам необходимы две камеры, то можем посоветовать такой монитор:
В виде салонного зеркала:
https://avtogsm.ru/rearview-mirror-cl-701-h-p6009.html
Непосредственно сами камеры:
Для переднего обзора:
https://avtogsm.ru/spark-u-68-s-p4789.html
Камера заднего обзора:
https://avtogsm.ru/spark-001-eu-p4974.html

Здравствуйте. Неудобно присматриваться на надписи под параметрами на компьютере, возможно замена надписей на графические картинки ( термометр, аккумулятор и т.д.). Если да то будет ли это доступно в следующей прошивке. Модель Multitronics VC731. Думаю моё мнение не единственное.

Пока такой возможности нет, но Вы все свои пожелания можете выслать непосредственно производителю и возможно в следующих прошивках они появятся, технически это возможно:
http://www.multitronics.ru/faq/?cat_id= action=ask

Здраствуйте . замок зажигания подключен физический ,в настройках также , перепробовал все протоколы ,но работает только температура двигателя и установочные данные такие как время , часы . Как я писал ниже считаю ,что распиновка разьемов не соответствует друг другу , Пожалуста внимательно прочитайте предыдушее письмо где я расписывал контакты разьемов , и передайте специалистам ,что бы они дали мне ответ по соотвотствию соединения разьема ОБД2 с разьемом мультитроникса . С уважением Сергей .

Сбросьте настройки на заводские по инструкции.
Вам необходимо все подключения убрать и подключить только в разъем диагностики. Завести двигатель. Если протоколы не определяться, тогда выберете в настройках БК протокол CAN.

Приобретён данный БК.
На экране артефакт ввиде вертикальной полосы через весь экран.
Что делать?
Фото есть.

Отправляйте только БК Почтой России по адресу:
куда: 344034 Ростов-на-Дону ул. Малиновского 94/57 офис 6
кому: ООО АвтоДжиЭсЭм.ру
БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!!
В посылку вложите подробное описание неисправности в письменном виде + копию нашей накладной ТОРГ-12. Как получим посылку, решим вопрос и отправим Вам обратно.
Если брак подтвердится, то стоимость пересылки будет компенсироваться согласно следующей формуле:240 руб за посылку весом до 500 грамм плюс 90 руб за каждые последующие 500 грамм.
Подробней о гарантии здесь:
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

подойдёт ли сей агрегат для опель агила 2003г. 1литр. 3 цилиндра?

Нет точной информации по Вашему автомобилю. При наличии в салоне автомобиля 16-контактной диагностической колодки с контактом 7 или парой контактов 6 и 14, есть вероятность работы в диагностическом режиме следующих моделей БК Multitronics: RC-700, TC 750, VC 731, TC 740, VC 730, VG1031UPL, VG1031GPL, TC 50UPL, RI-500.
Распиновка 16-ти контактной колодки диагностики OBD-2 представлена здесь:
http://www.multitronics.ru/info_obd2/

Здравствуйте. Kia Clarus 2 , 2000 года двигатель 2 литра FE.,бензин OBD разъема в машине нет , только оригинальный под капотом.Второе название у авто Kia Credos 2.
Не подскажете ли , есть у вас в продаже маршрутный компьютер , который точно подойдет на данный автомобиль?
Спасибо.

Нет точной информации по Вашему автомобилю. При наличии в салоне автомобиля 16-контактной диагностической колодки с контактом 7 или парой контактов 6 и 14, есть вероятность работы в диагностическом режиме следующих моделей БК Multitronics: RC-700, TC 750, VC 731, VG1031UPL, VG1031GPL, TC 50UPL, TC 50GPL, RI-500.
Распиновка 16-ти контактной колодки диагностики OBD-2 представлена здесь:
http://www.multitronics.ru/info_obd2/

Спасибо, уже разобрался. Если присутствует контакт №7, то это протокол Consult-2. В этом случае систему нужно выставить на протокол Nissan вручную. Определяет ВООБЩЕ ВСЕ параметры, которые заложены. Не понадобилось даже переустанавливать уровень виртуального ключа. Сопротивление тоже не понадобилось. Всё заработало с колёс . И, надо сказать довольно точно. Огромное спасибо за умную железку. :)

Здравствуйте. Вчерашний вопрос про Elgrand можно удалить. Сегодня картина стала более ясной. Значит, имеем Nissan Elgrand в переходном кузове APWE50, бензиновый двигатель VQ30DE, 2002 г.в. На нём установлена колодка OBD-2, трапеция, на 16 контактов. Присутствуют контакты 2, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 16. При подключении по схеме с использованием резистора - не работает вообще. (одного контакта не хватает для этого) Начинает работать с переходником на 16-ти контактную колодку, что шла в комплекте. Долго вычисляет протокол, затем, определяет его, как Mitsu 4. Сразу начинает ругаться на ошибки значений температуры воздуха во впуске и значений МАФ. В покое показывает скорость 280, при движении - 412 км/ч. (Кнопки соответственно блокируются, ибо еду слишком быстро.) Расход показывает около 30 литров на сотню, обороты 4,5 тысяч. После торможения вычисляет время до полной остановки, как 0,1 секунды. Ну, при этом ещё много заоблачных параметров показывает. Подскажите, в какой протокол его надо ткнуть носом, чтоб они договорились меж собой? Видно, что данные поступают, ЭБУ опрашивается и даже что-то пытается ответить. Немного озадачен.

Попробуйте в параметрах Источники в ручную выбрать протокол Ниссан или один из доступных OBD2: OBD2Q, OBD2P, OBD2S, оставьте тот протокол, по которому показания будут максимально корректными.

на рено дастер 1.6 передний привод подойдет?vc731

Подойдет данный БК.

Здравствуйте. Вчера получил МК VC731. Покупал для автомобиля Nissan Elgrand 2002 г.в. в кузове APWE50. Это переходная модель на 51-е машины, но двигатель там уже стоит VQ35DE, как на новых. Колодка 16-контактная, но по некоторым данным протокол там ещё старый. Как до 2000 года. Сначала подключился простым методом - просто наудачу ткнул вилку в розетку . Компьютер определил протокол, как Mitsu 4 . Конечно, так быть не может. Получается, что мне нужно использовать семиконтактный разъём переходника с использованием сопротивления. Но, крутиться к проводам особого желания нет. Могу ли я разобрать в этом случае вилку для 16-контактного разъёма и припаяться туда проводами, чтоб осуществить подключение?

Можно переставить контакты в колодке БК или можно в самой колодке машины, но сперва просто попробуйте в ручном режиме выбрать в настройках другой протокол, скорее всего это будет Nissan. Автоматом протокол мог неверно определится, такое иногда бывает, так что ручной выбор протокола должен решить ситуацию.