ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Бортовой компьютер Multitronics VC731

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) VC731 - 2.4-дюймовый цветной ЖК-дисплей, более 60 оригинальных протоколов и OBD-2, функция Осциллограф
Артикул: 4777

здравствуйте дорогие друзья!мне очень нужен Маршрутный компьютер на Mitsubishi Galant 2008 года выпуска 2.4 л.,АТ. очень жду вашего ответа. с уважением Хасан

На указанный автомобиль подойдут следующие БК Multitronics:
RC-700; RI-500; RIF-500 - устанавливаются в панель - 1DIN, 2DIN или ISO места.
TC 750; TC 50UPL; TC 50GPL - на приборную панель.
VC 731; VG1031UPL; VG1031GPL - на лобовое стекло.

Приобрел у вас данный БК. Все пришло все хорошо. Собрал, установил. Но вот загвоздка:
У меня Huindai Accent 2008 г.в. тагазовского производства. На сайте производителя мультитроникс.ру написанно что у акцентов протокол OBD2Q и что данный БК можно смело пихать в машину. Но у меня, автоматически он распознался как БОШ 7М и кроме напряжения аккумулятора и одной ошибки 1801 ничего не работает. Поставил как сказано на сайте ODB2Q ничего не изменилось. Подскажите что делать?

Выполните общий сброс на строек, как это указано в инструкции, стр.44:
https://avtogsm.ru/doc/VC731_TC750-ruk-polz.pdf
Обновите БК до последней версии:
http://www.multitronics.ru/upgrade/
Если коробка АКПП, то тогда возможна ситуация, что БК определяет протокол не ЭБУ, а КПП. Для обхода этой особенности необходимо при выборе протокола в ручную, также выбрать тип протокола (возможен выбор от 1 до 5), подобрать необходимо подходящий, при котором устройство будет считывать информацию.
Если коробка механика, то тогда указанную выше рекомендацию не нужно выполнять, просто попробуйте выбрать другой протокол OBD2 - OBD2P иди OBD2S.
В дисплее "установки" -> "источники" убедитесь, что в параметрах расход/обороты/скорость стоит параметр ЭБУ.

Здравствуйте. Собираюсь приобрести в вашем магазине Multitronics VC 731. Будет ли он работать на авто nissan primera p11-144 2000 г.в., двигатель QG18DE. Будет ли работать весь функционал, сброс ошибок? Заранее спасибо.

Точной информации по Вашему автомобилю у нас нет. Есть вероятность работы в режиме диагностики на Вашем автомобиле Nissan БК Multitronics по оригинальному протоколу «Nissan»:
http://www.multitronics.ru/about_consult1/
Список поддерживаемых БК Multitronics:
Multitronics RC-700; TC 750; VC 731; VG1031UPL; VG1031GPL; TC 50UPL; TC 50GPL; RI-500; RIF-500.

Какие из вышеперечисленных функций будут или не будут работать на ГАЗ 3110 (Микас 7.1)

анный бортовой компьютер подойдет для Вашего автомобиля, исполняемые функции будут зависеть от возможности Вашего ЭБУ, точный список указать нет возможности. Отметим, что функционал будет максимальный, так как данные БК будет получать по линии диагностики.

Добрый день! Хочу приобрести БК VC731, скажите пожалуйста подойдет ли на FORD FUSION 2009г.?

Нет точной информации по Вашему автомобилю. При наличии в салоне автомобиля 16-контактной диагностической колодки с контактом 7 или парой контактов 6 и 14, есть вероятность работы в диагностическом режиме следующих моделей БК Multitronics: RC-700; TC 750; VC 731; VG1031UPL; VG1031GPL; TC 50UPL; TC 50GPL; RI-500; RIF-500.
Распиновка 16-ти контактной колодки диагностики OBD-2 представлена здесь:
http://www.multitronics.ru/info_obd2/

Спосибо за ответ.Если после настройки БК отключить питание все настройки уничтожаются?Что в БК стоит не энергонезависимая память?Меня еще интересует калибровка бака по 7 точкам?Почему то БК не запрашивает емкость полного бака?Примерно через какое колличество литров нужно фиксировать точки?У меня бак на 58 литров.Как я понимаю при калибровке нужно выявить не линейную характиристику ДУТ.Это так?

После отключения питания (если снять клеммы АКБ или отключить от колодки диагностики) настройки сохраняются, сбрасывается только время и протокол, если в настройках включено автоматическое его определение.
Калибровкам по точкам рекомендуется при линейной зависимости напряжения от кол-ва топлива в баке. При калибровки по 7 точкам порядок их выбора ставите по своему усмотрению, можете разделить на равные доли в зависимости от емкости бака.
Мы рекомендуем сначала произвести более простую калибровку по 2 точкам, как правило этого хватает в большинстве случаев. Проводится калибровка строго по инструкции, стр.13:
https://avtogsm.ru/doc/VC731_TC750-ruk-polz.pdf
Для того, чтобы провести калибровку, необходимо, чтобы БК выдал информацию по остатку топлива, поэтому необходимо или подключить БК непосредственно к датчику уровня топлива (при этом в параметрах "источники" напротив расхода ставится "БакДУТ"), или выбрать в "источниках" ДУТ ЭБУ, если ЭБУ по линии диагностики способно выводить показания уровня топлива в баке.

Здравствуйте!!! Хочу приобрести БК VC731. Чем он отличается от VG 1031GPL. У меня ГАЗ 31105 крайслер Микас 11

Отличие в типе дисплея, Multitronics VC 731 имеет современный цветной графический дисплей, в VG 1031GPL также хороший дисплей, но он предыдущего поколения, просто матричный. По функционалу БК аналогичны.
Оба БК подойдут на Ваш автомобиль.

Подскажите по размерам, он такой же по габаритам как Multitronics VG1031GPL и Multitronics VG1031UPL? С виду вроде такой же На солнце бликует экран?

Да, размеры идентичные с указанными БК. В солнечную погоду информация остается читаемой.

Добрый день! Автомобиль Toyota Corolla 2006г.в. Приобрёл данное устройство. Установил,всё работало без проблем. В один прекрасный день разрядился аккумулятор и пришлось снять его на зарядку. После установки аккумулятора, компьютер стал показывать всякую хрень, а точнее ничего, здороваться по делу и без, то есть стал бесполезен. Пробовал отсоединять аккумулятор, сам комп.- без толку. Может подскажите в чём дело? В инструкции написано переустановить протокол вручную,но пока не пробовал. Благодарю.

Для начала проверьте подключения БК с диагностической колодкой и выполните общий сброс настроек, стр.44:
https://avtogsm.ru/doc/VC731_TC750-ruk-polz.pdf
Далее, если автоматом протокол БК не определит, то в Дисплее "источники" его можно выбрать вручную.

Недавно я приобрел на Ланцер 9 VC 731, вещь нужная и просто класная. Но есть одна проблема, постоянно высвечивается уведомление ОПЛАТИТЕ ОСАГО, подскажите как его отлючить. Буду очень признателен.

Выставьте другую, более позднюю дату по инструкции в Дисплее ТО, стр.27:
https://avtogsm.ru/doc/VC731_TC750-ruk-polz.pdf