ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Бортовой компьютер Multitronics TC 750

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) TC 750 - 2.4-дюймовый цветной ЖК-дисплей, более 60 оригинальных протоколов и OBD-2, функция Осциллограф, установка на приборную панель
Артикул: 4776

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знатоки-автоэлектрики, надо ли устанавливать в разрыв бортовой электрики фильтр помех (фильтр питания) при установке камеры заднего вида и МК Multitronics TC750? Читал, что он в таких случаях необходим, но тут на сайте ничего подобного не продаётся.

К БК Multitronics можно подключить парктроник, камеру подключить не получиться. Посоветуем Вам подключить камеру и бк к проводке без установи, включить двигатель (лучше включить/выключить несколько раз) и проверить - будут ли помехи. Если нет, то можно производить окончательную установку. Если есть - использовать фильтр питания. У нас, к сожалению, такого фильтра нет на складе.

эта модель подойдет на субару аутбек 1997 года

Если в Вашем автомобиле Subaru есть 16 контактный диагностический разъем с контактом 7 , то есть вероятность работы в диагностическом режиме следующих БК Multitronics по оригинальному протоколу Subaru :
Multitronics RC-700 TC 750 VC 731 VG1031UPL VG1031GPL TC 50UPL TC 50GPL RI-500 RIF-500, SE-50V SL-50V CL-550.
Распиновка 16-ти контактной колодки диагностики OBD-2 представлена здесь:
http://www.multitronics.ru/info_obd2/

Вечер добрый !!! Заказал,довольно таки быстро получил Мультитроникс ТС-750 , автоэлектрик установил,подключил, сказал что определился протокол Авео ( авто Авео Шевролет 07г 1,4л) Похоже придется долго поизучать настройки, кажется что многие параметры показывает неверно! Но вот после каждой заводки двигателя регулярно приятный голос напоминает что за бортом гололед! Кстати у товарища тоже такой аппарат и выдает тоже самое. Так должно быть ? Пока понравилась на данный момент работа парктроника! Посмотрим что будет дальше , настрою все, отпишусь.За все ваши советы и отклики-Спаибо. С Уважением !!!

Голосовое предупреждение о гололеде можно отключить, стр39 инструкции:
https://avtogsm.ru/doc/VC731_TC750-ruk-polz.pdf
Посоветуем проверить показания датчика температуры воздуха и при необходимости сделать поправку показания.

Какой бортовой компьютер подходит для Vortex Estina 1,6

Если у Вас автомобиль 2008 года, то подойдет следующие БК Multitronics:
На лобовое стекло - VC731, VG1031GPL, VG1031UPL.
На приборную панель - TC 750, TC 50GPL, TC 50UPL.
В DIN-место - RC-700, RIF-500, RI-500, SE-50V, SL-50V.

Позавчера получил посылку с заказом, а сегодня сделал пробную попытку (без установки на панель торпедо ) подключить ТС 750 к диагностическому разъёму своего Ниссан-Интерстар (он же Рено-Мастер) 2008 г/в. Первое, что высветилось, это Определение протокола , а затем надпись OBD2Q (название протокола). Всё это я делал на холостых оборотах. Попробовал кнопки, различные режимы прибора, но параметр обороты двигателя так и остался в виде чёрточек - ничего не показал (думаю, что пока). Понятно, что всё это надо настраивать, вводить поправки, пользуясь Руководством . Как-нибудь найду время этим заняться, изучу досконально, тогда и отпишусь - поделюсь опытом. Главное, протокол определён!

Здравствуйте! у меня такая проблема установил бк мультитроникс ТС750. Все работало нормально. Но потом как включу дворники так бк сразу сбрасывается и заново определяет протокол. Кстати такая проблема не у меня одного, на форуме пробокс клуб, ребята тоже пытаются побороть эту проблему.

Если у Вас авто после 2003 года, то попробуйте еще выбрать в параметрах источники протокол Toyota CAN .

Здравствуйте! у меня такая проблема установил бк мультитроникс ТС750. Все работало нормально. Но потом как включу дворники так бк сразу сбрасывается и заново определяет протокол.

Дистанционно здесь сложно ответить на Ваш вопрос, что-то с электрикой автомобиля, лучше обратиться к автоэлектрикам.
Можно назвать только причину, из-за которой это происходит - скорее всего кратковременно пропадает напряжение или опускается до недопустимого минимума в контактах, к которым подключено питание БК. Если БК подключен в разъем OBD-2, то это контакты 4 и 16.

здравствуйте!! У меня Mitsubishi Pajero II 1995 г. , обьем 2.8, двигатель 4М40, АКПП, ТНВД механический. Разьем под рулевой колонкой есть! Но точно не помня на сколько контактов колодка. Подскажите пожалуйста подойдет мне эта модель БК или посоветуйте другую. Заранее спасибо!!!

Есть вероятность работы в режиме диагностики на Вашем автомобиле Mitsubishi БК Multitronics по оригинальному протоколу Mitsu . Варианты подключения здесь:
http://www.multitronics.ru/info_mitsubishi/
Список поддерживаемых БК:
Multitronics RC-700 TC 750 VC 731 VG1031UPL VG1031GPL TC 50UPL TC 50GPL RI-500 RIF-500.

Ответ неверный, т.к. всем известно, что МИКРОАВТОБУСЫ (только микроавтобусы!) Рено, Ниссан и Опель - это одна и та же машина Рено, выпускающаяся во Франции и отличаются они друг от друга только эмблемой на капоте и руле (ну, и ещё небольшой конфигурацией решётки радиатора и передних указателей поворотов). Ничего японского в таком Ниссане (равно как и немецкого в Опеле) нет и в помине - всё только французское: детали, узлы, запчасти, и т.п.). Такая же ситуация и с Фиат: все МИКРОАВТОБУСЫ Пежо, Ситроён и Фиат - тоже одна и та же машина ФИАТ, выпускающаяся в Италии. Соответственно все разработки в этих машинах сугубо итальянские. Как вывод: Ниссан-Интерстар - машина французская = Рено-Мастер. Ведь не зря я указал: . он же Рено-Мастер . Поэтому указанная Вами ссылка не подходит. Зато подходит вот эта: http://www.multitronics.ru/info_obd2/, где всё прекрасно разъяснено. И ещё. Изучив все Руководства и Инструкции от Multitronics, я сделал вывод, что очень многое зависит от устройства самого разъёма OBD-2/EOBD, точнее наличия в нём тех или иных контактов. Радует только то, что на сайте имеются ВСЕ варианты схем подключения на ВСЕ варианты диагностических разъёмов. Так что бояться нечего, если Ваше авто выпуска 2001 года и после - бензин (или 2003 года и после - дизель): всё можно подключить, было бы желание и немного внимательности.

К сожалению, по микроавтобусам нам не все известно, спасибо за информацию.

Здравствуйте. У меня микроавтобус Ниссан-Интерстар dci 120 (он же Рено-Мастер, он же Опель-Мовано) 2008 года выпуска. Колодка 16-контактная, я посчитал. Модель двигателя G9U-650, дизель, 2,5 л, 120 л/с. Нигде не могу найти название модели ЭБУ на мой авто. По этой причине не знаю (не могу определиться) будет ли у меня работать ТС 750 в полнофункциональных режимах. Читая инструкции по подключению, я так и не понял, придётся ли мне подключаться опционально, чтобы работали все 100% функций. Заранее благодарен.

Варианты подключения БК к автомобилям Nissan можно посмотреть здесь:
http://www.multitronics.ru/about_consult1/

добрый день,подойдёт ли данная модель бк на уаз патриот 2012 г двигатель змз 51432 дизель? вот что написано на мозгах,bosch 10281018675 edc 16c39-6.h1 31638-3763010.