ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Зарядное устройство Вымпел 150

Зарядное устройство Вымпел 150 для 12-вольтовых аккумуляторных батарей - выходное напряжение в режиме заряда 6-15 В, среднее значение зарядного тока 5.5 А, светодиодный индикатор
Артикул: 6677

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

Здравствуйте. З/у Вымпел 150 , поставил на зарядку акб 55а , простоял на зарядке сутки , индикатор горит красным ( не моргает и не моргал до этого) , акб почти год , почти разряжено. Так должно быть ?
Прибора проверить вольтаж нет .

Нет, ситуация не является штатной. Для проверки потребуется мультиметр. Нужно будет проверить выходное напряжение с ЗУ, ток заряда и напряжение АКБ.

Скажите пж. Орион pw150- в холостую ,без АКБ, горит напряжение красным, ток не горит. На выходе напряжение 7,30 вольт. Серию ток 0. В чем причина?

Выходные параметры на данном ЗУ нужно мерить под нагрузкой. Подключите, например, обычную 12 В лампу и замерьте напряжение на клеммах ЗУ. Если параметры без изменения будут, то ЗУ неисправно.

Здравствуйте. У меня такая проблема:при подключении зу к аккамулятуру горит оранжевый индикатор напряжения. Ток не горит и не моргает. Если отсоеденить зу горит зелёный индикатор напряжения и моргает ток красным. В чем причина подскажите?

С таким не сталкивались ранее. Рекомендуем связаться напрямую с производителем и при необходимости согласовать диагностику ЗУ.
http://orionspb.ru/contacts/
8(812)708-20-25

При зарятке акб ток мигает а наприжение горит зеленым сикунд 7 и начинает менять цвет на оранжевый и в этот момент мигает лампа тока а напряжение становится опять зеленым. Это нормально? И о чем это говорит? акб 55А/ч зарядное Орион pw 150

Нормально, смена цвета индикатора "Напряжения" с оранжевого на зеленый и обратно говорит о том, что заряд еще протекает и лежит в пределах 70-90% от номинала. Для дополнительного удобства можно контролировать ток заряда с помощью амперметра или мультиметра.

Здравствуйте.заряжаю АКБ 60Ач. Плотность низкая показывает что разряжен.а включаю зарядное устройство то горит напряжение зелёным цветом а ток не горит.что это обозначает устройство работает ли?

Данная индикация свидетельствует о том, что заряд не происходит. Дополнительно можете проверить ток на выходе ЗУ с помощью мультиметра.

Здравствуйте,скажите пожалуйста разрядником Орион 150 можно зарядить 100ач аккумулятор.

Рекомендуемая емкость для зарядки данным ЗУ до 70 А*ч. Аккумуляторы более высокой емкости можно заряжать, но данный процесс займет слишком много времени.
Также отмечаем, что данное ЗУ подходит только для зарядки обычных свинцово-кислотных, WET (серебряные), EFB батарей.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что озночает мигание красного светодиода. Поставил акб на зарядку, прошёл час, и на з. у. стал мигать красный светодиод с переодичностью в 1 секунду. Что это обозначает не понятно так как в инструкции по этому поводу ничего не сказано

Индикатор "Ток" (красного цвета) показывает протекание зарядного тока. Индикатор «Напряжение» - позволяет по цвету свечения приблизительно определить степень заряженности А.Б. Красный цвет - А.Б. разряжена; оранжевый - заряд близок к 50%; желтый - заряд близок к 70-80%; зеленый - заряд близок к 100%.
Периодическое отключение индикатора ток должно свидетельствовать о режиме готовности, т.е когда батарея набирает основной объем заряда, а зарядный ток снижается до небольших значений.

Добрый день. Дано: мото акб на 12V/12Аh. Был заряд батареии 11.8V, после подключения зу(загорелся индикатор ток красным и индикатор напряжение оранжевым). Спустя ~30мин индикатор напряжения остался гореть оранжевым, а ток моргает красным. Мультиметр показывает заряд 14+/-0.5V
Вопрос такой: верные ли признаки работы в пределах нормальности?

Индикатор "Ток" (красного цвета) показывает протекание зарядного тока. Индикатор «Напряжение» - позволяет по цвету свечения приблизительно определить степень заряженности А.Б. Красный цвет - А.Б. разряжена; оранжевый - заряд близок к 50%; желтый - заряд близок к 70-80%; зеленый - заряд близок к 100%.
Периодическое отключение индикатора ток должно свидетельствовать о режиме готовности, т.е когда батарея набирает основной объем заряда, а зарядный ток снижается до небольших значений. НО как правило в данном режиме индикатор напряжения должен гореть зеленым цветом, поэтому смеем предположить, что дальнейший заряд АКБ невозможен или затруднен, либо есть неполадка в самом ЗУ.
Рекомендуем проверить с помощью мультиметра ток заряда в таком режиме, а также протестировать саму АКБ с высокой нагрузкой.

понятно спасибо

то есть зарядное устройство не даст кипеть электролиту потому что в автоматическом режиме заряжает малым током?

Речь про буферный режим, т.е когда начинает попеременно мигать светодиод. В этом режиме ток заряда составляет несколько сотен мА. При таких значения электролит не закипит.

спасибо за инфо.....а вы написали ещё несколько часов заряжать в этом режиме ...несколько часов это сколько?

Cтраница:  1 2 3 4 5 6