Зарядное устройство Вымпел 150 для 12-вольтовых аккумуляторных батарей - выходное напряжение в режиме заряда 6-15 В, среднее значение зарядного тока 5.5 А, светодиодный индикатор

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Документация
  • Комплектация
  • Недостатки

Вымпел 150 зарядит Ваш аккумулятор!

Вымпел 150 создан для того, чтобы Вы могли заряжать 12-вольтовые аккумуляторные батареи. Они могут быть мотоциклетными и автомобильными. Кроме того, Вымпел 150 способен заряжать полностью разряженные батареи в автоматическом режиме. О его главных особенностях читайте ниже.

Особенности Вымпел 150

  • Специальная схема управления данного зарядного устройства содержит в себе 3 цепи обратной связи по выходному напряжению, температуре и току. Эта особенность обеспечивает получение высокого КПД прибора.

  • Представленный аппарат способен быстро заряжать подходящие аккумуляторы без повреждения последних. Процедура заряда батарей осуществляется благодаря автоматическим принципам работы прибора. Более того, устройство застраховано от коротких замыканий и переполюсовки, а также способно функционировать в большом диапазоне питающих напряжений.

  • Схема ограничения выходного тока Вымпел 150 во время работы аппарата контролирует температуру силовой цепи преобразователя. Если данный параметр начинает увеличиваться (температура становится выше нормы), то благодаря описываемой схеме обеспечивается снижение средней степени зарядного тока, при котором уменьшается и внутренняя эмиссия тепла.

  • Если говорить о схеме обратной связи по напряжению, то она способна обеспечивать прибору защиту от коротких замыканий выходных клемм. Более того, эта схема предназначена для того, чтобы деактивировать генерацию зарядного тока, если батарея достигнет напряжения 14.9-15.1 В, и повторно включить генерацию, если напряжение аккумулятора уменьшится до 13.3-13.7 В.

  • Вымпел 150 можно использовать исключительно в местах, защищенных от воздействия влаги и пыли, так как уровень влагозащиты данного прибора равен стандарту IP20. Кроме того, устройство необходимо устанавливать таким образом, чтобы жалюзи на его корпусе всегда были открыты и имели доступ к воздуху, а сам прибор стоял на ровной поверхности.

Отличительные свойства:

  • Подходит для 12-вольтовых аккумуляторных батарей

  • Выходное напряжение в режиме заряда 6-15 В

  • Среднее значение зарядного тока 5.5 А

  • Вес 0.75 кг

Выходное напряжение в режиме заряда

6-15 В

Напряжение питающей сети (частота 50-60 Гц)

220 В + 5-10 %

Частота сети

50 Гц ± 10 %

Среднее значение зарядного тока

5.5 А

Пороговые напряжения

отключения: 14.9-15.1 В

повторного включения: 13.3-13.7 В

КПД

не хуже 85 %

Диапазон рабочих температур

от -10°C до +40°C

Влагозащищенность

по стандарту IP20

Размеры

155х85х200 мм

Масса

0.75 кг

О компании НПП ОРИОН

Обзор зарядных устройств Вымпел

  • Зарядное устройство Вымпел 150

  • Руководство пользователя

  • Упаковка

На корпусе устройства могут быть незначительные царапины и потертости.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

Заряд на аккумуляторе показывал зелёный после подключения загорелась красная лампочка через час начал моргать то зелёный то красный и на аккумуляторе попал зелёный свет что делать я спалил акум вашей зарядкой или что?

Мы не являемся производителем данного ЗУ. Все вопросы касательно качества данной продукции можете направить напрямую производителю или обратится с рекламацией к продавцу. Контактные данные производителя:
https://orionspb.ru/contacts/
Что касается данной ситуации, то если речь идет об индикаторе плотности электролита, который встроен в корпус самой акб, то красный цвет свидетельствует о падении плотности электролита или неисправности акб (конечная интерпретация зависит от производителя АКБ). Уточните пожалуйста тип аккумуляторной батареи, ее емкость, возврат и среднюю температуру эксплуатации.

Аккум пол года если что.новый

Моргает то красным то зелёным уже часов шесть.но был перед зарядкой 11.6 аккумулятор.что делать

Неисправно ЗУ или сам аккумулятор. Рекомендуем обратится в сервисный центр производителя:
https://orionspb.ru/contacts/

Заряжал АКБ. Напряжение было зеленым, ток красным. Через какое-то время напряжение вновь стало красным.
Поставил заряжаться через день снова. Напряжение красное-оранжевое, ток периодически мигает красным. Слышен звук кипения электролита. Можно ли продолжать зарядку?

Нет, так как зарядное устройство ведет себя подозрительно. Рекомендуем обратится в магазин продавца для его диагностики или напрямую к производителю:
https://orionspb.ru

Где можно приобрести плавкую вставку защиты от переполюсовки?

У нас нет такого товара в ассортименте.

Аккумулятору 2 года Bosh 65A после долго простоя и морозов разрядился в ноль. Занес домой, отогрел. поставил на зарядку. загорелась красная лампа зарядки. Ушел на работу. на следующий день прихожу, горит зеленый около 6 секунд, на долю секунды сменятся красным и снова горит зеленый. 6 сек зеленый, полсекунды красный или оранжевый, оттенки плохо различаю. Что означает?

Проверьте напряжение на выходе устройства, а также ток под нагрузкой с помощью мультиметра. Либо неисправно ЗУ, либо сама батарея.

Что можно сделать чтоб заряжала??? Ну машина из последних сил заводилась!

Попробуйте поддержать ЗУ в таком режиме еще пару часов, если индикация не изменится, то возможны следующие варианты: ЗУ или АКБ имеют дефект препятствующий нормальной зарядке. В этом случаи рекомендуем обратится к продавцу для проверки.

Здравствуйте! После покупки Орион-150 подключил его к практически разряженному акб! Напряжение загорелось оранжевым! После включения в розетку напряжение горит зелёным, а ток моргает красным периодичность 100 в минуту! Заряжает ли он акб или работает в холостую! Померить напряжение и ток нет возможности!

Судя по индикации, ЗУ не осуществляет заряд аккумуляторной батареи, это при условии, что батарея была действительно разряжена.

Зарядка аккумулятора вымпел, горит красная лампа и на выходе 6v, а раньше горела зелёная 12v, переключателя нет. В чем дело

Что-то вышло из строя внутри прибора. Рекомендуем обратится по гарантии к продавцу или напрямую к производителю:
https://orionspb.ru/contacts/

Сколько по времени может заряжать АКБ 60Ah/12/500A(EN)?

Зависит от степени разряда аккумуляторной батареи и окружающей температуры. Так время заряда может варьироваться от 12 до 18 часов.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

Лидеры:

Новинки: