Диагностический маршрутный компьютер Multitronics (Мультитроникс) MPC-810 - вывод информации на дисплей головного устройства на Android с наличием разъема USB-OTG, голосовые оповещения, возможность подключения парктроников, до 200 параметров диагностики ЭБУ, энергоэкономичность

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции
  • Комплектация
  • Видео

БК с подключением к смартфону!

Бортовой компьютер MPC-810 является модификацией популярной модели MPC-800. Производитель удалил беспроводной канал связи, информация теперь передается по проводку через USB-интерфейс. Причиной такого решения были частые проблемы в работе встроенных беспроводных модулей (невозможность установить сопряжение устройств, потери связи и т.д.) из-за отсутствия необходимых драйверов или вследствие их преднамеренного блокирования производителями головных устройств.

Multitronics MPC-810 подключается к разъему USB-OTG головного устройства, что обеспечивает его стабильную работу и не требует от пользователя совершения дополнительных действий для функционирования системы (получение root-прав и прочее). Тип разъема используемый в данной модели - USB A. При отсутствии данного разъема в головном устройстве можно использовать кабель-переходник..

Фоновый режим

Устройство может работать в фоновом режиме, который предполагает вывод на дисплей только критически важных сообщений: предупреждения об аварийных ситуациях, ошибках ЭБУ, данные от парковочного радара. Остальное время дисплей неактивен или используется для других приложений и программ. Также приложение для БК может работать в полноценном режиме с отображением параметров, настроек.

Автономная работа

БК MPC-810 способен производить расчет, хранить статистику, формировать журнал поездок и неисправностей в автономном режиме (без подключения к мобильному устройству).

Голосовые оповещения

Все сообщения (ошибки и т.д.) озвучиваются голосом, даже при работе в фоновом режиме. Проговаривание сообщений может осуществляться 2 способами: посредством встроенных в программу фраз или синтезатора речи, например, от Google.

Оперативное предупреждение о неисправности

В случае возникновения ошибки в ЭБУ автомобиля устройство не только предупредит о ее возникновении, но и сообщит код ее ошибки, а также расшифровку (при установленном синтезаторе речи). Таким образом, Вы сразу же узнаете об ошибке и сможете быстро принять решение, насколько оперативно необходимо устранить причину ошибки. Стоит отметить, что данная функция работает как в фоновом режиме программы, так и в обычном.

Подключение внешних источников

К устройству можно подключить внешние (аналоговые) источники сигнала: габаритные огни, переключатель бензин/газ, датчик скорости, форсунка (газовая или бензиновая), датчик скорости, выход управления включением ближнего света фар, датчик уровня топлива. В комплекте поставляется датчик температуры воздуха.

Автовключение ближнего света

Устройство может быть подсоединено к реле управления ближним светом и обеспечивать автовключение фар при начале поездки и их отключение при завершении.

Парковка

Устройство позволяет подключить к нему два парковочных радара одновременно (для контроля обстановки впереди и позади автомобиля).

Габариты

БК предупредит Вас, если Вы забудете включить ближний свет или не выключите габариты.

Протоколы

БК поддерживает очень большое количество протоколов диагностики, по сравнению с аналогичными устройствами. Эта особенность позволяет установить MPC-810 практически на любой автомобиль. В том случае, если протокол диагностики Вашего автомобиля не поддерживается, то устройство всегда можно подключить к форсунке и датчику скорости, что позволит задействовать большую часть функций.

Обратный отсчет

На дисплее Вашего гаджета возможно одновременное отображение до 2-х графиков мгновенных параметров. Функция "Обратный отсчет" позволяет перемещаться по графикам, определять значения параметров в "прошлом времени" и сравнивать их между собой.

Расширенная диагностика

Устройство поддерживает до 200 параметров диагностики ЭБУ. Есть возможность чтения данных стоп-кадра (до 40 параметров). Чтение и сброс ошибок как ЭСУД, так и дополнительных систем (климатическая установка, электропакет, подушки безопасности, ABS и др.).

Обновление

БК поддерживает самостоятельное обновление ПО с головного устройства, с возможностью сохранения и переноса настроек в новые версии.

Энергоэкономичность

В режиме ожидания устройство потребляет не более 17 мА.

  • Напряжение питания: 9-16 В

  • Энергонезависимая память

  • Средний потребляемый ток:

    в рабочем режиме не более 0,12 А

    в дежурном режиме не более 0,017 А

  • Дискретность представления информации (зависит от протокола):

    расход топлива - 0,1 литра

    температура - 1°С

    обороты вращения двигателя - 1-40 об/мин

    напряжение - АКБ 0,1 В

    напряжение - ДУТ 0,01 В

    скорость - 1 км/час

    расстояние - 0,1 км

    уровень топлива в баке - 1 литр

    расстояние в режиме "пробег до очередного техобслуживания" - 1000 км

  • Рабочая температура окружающего воздуха: от -20°С до +45°С

  • Температура транспортирования и хранения: от -40°С до +60°С

  • Требования к датчикам в универсальном режиме:

    - датчик скорости

    - форма сигнала прямоугольная

    - логический ноль: 0-0,5 В

    - логическая единица: 3,5-12 В

    - форсунка

    - форма сигнала прямоугольная

    - полярность: + / -

    - датчик уровня топлива

    - сопротивление: 0-500 Ом

    - напряжение: 0-15 В

    - зависимость любая

  • Максимальная нагрузка на выходе управления ближним светом: 200 мА

  • Требования к мобильному устройству:

    - операционная система Android 6.0 и выше

    - свободный USB-разъем

    - поддержка стандарта USB-OTG

  • Размеры бортового компьютера (Д х Ш х В): 100 х 55 х 25 мм

  • БК Multitronics MPC-810

  • Липкая лента (на устройстве)

  • Набор кабелей подключения

  • Краткое руководство по эксплуатации

  • Краткое руководство по подключению

  • Гарантийный талон

Видеообзор снял СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ ВОЛЬНЫХ из Новосибирска

Видеообзор снял Михаил Александрович Федосеев из Богучан

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

Mitsubishi xpander какой выбрать протокол?

Уточните пожалуйста год выпуска автомобиля.

Здравствуйте !
Подскажите, на продаваемых Вами устройствах какой всё таки тип USB ? На картинке стразу Тип А, а в описании mini USB.

Здравствуйте. Устройство имеет разъем типа USB A. Ошибку в описании поправили.

Здравствуйте. Подойдёт ли mpc-810 на LUXGEN 7 ? Машина поддерживает диагностический сканер ELM 327 v.1.5

Если ELM 327 v.1.5 поддерживает, то mpc-810 тоже должен увидеть.

Здравствуйте. Подойдёт ли mpc-810 на LUXGEN 7 ?

Нет точной информации по Вашему автомобилю. При наличии в салоне автомобиля 16-контактной диагностической колодки с контактом 7 или парой контактов 6 и 14, есть вероятность работы в диагностическом режиме данного бортового компьютера.

Здравствуйте для Ниссан Теана j31подойдет?

Здравствуйте. Диагностический компьютер совместим с Вашим автомобилем.

Всём привет! Доволен компьютером, простая установка, подключение в разъём диагностики, (авто Kia Sportage 2007г. Множество необходимых функций, настроек. Полный контроль над автомобилем. Пока всё нравится, всё работает.

Здравствуйте. Бортовой компьютер Multitronics MPC-810 подойдёт для Toyota Corolla E120 2004 г.в. левый руль. Магнитола Андроид 11.

Оборудование совместимо.

Здравствуйте. Бортовой компьютер Multitronics MPC-810 подойдёт для Toyota Corolla E120 2004 г.в. левый руль. Магнитола Андроид 11.

Оборудование совместимо.

Здравствуйте. Как увеличить громкость озвучивания предупреждений? Спасибо.

Громкость предупреждений напрямую связана с уровнем громкости системных оповещений Android и регулируется в настройках ГУ или смартфона.

LG Media-Nav Linux (Media-Nav ULC4) в магнитоле есть андроид авто, работает при подключении телефона по usb.

Установить приложения Multitronics на данное ГУ не получится, поэтому совместное использование невозможно.

Здравствуйте, Multitronics (Мультитроникс) MPC-810 будет работать с головным устройством Рено Сандеро степ вей 2021 года выпуска и будет ли показывать параметры акпп. Так же установлен газ, будет отображаться остаток бака по газу. И как это все выглядит на головном устройстве.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

Лидеры:

Новинки: