ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Радар-детектор Cobra RU 730

Радар-детектор Cobra RU 730 - снят с производства
Артикул: 4994

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

какая дальность приема у 730 и 715 моделей, что такое стрельба в спину и их дальность.
и куда их надо устанавливать

Нет возможности указать расстояние детектирования радара, так как на этот параметр влияет множество параметров - тип и модель радара, режим его работы, мощность и направление сигнала, наличие внешних радиопомех, рельеф местности, окружающая обстановка и пр.

Радар, работающий в режиме "стрельбы в спину", представляет собой прямоугольный ящик, установленный на штативе на обочине трассы (как правило в кустах). До массового использования радар-детекторов сотрудники ДПС не утруждали себя подобными ухищрениями, так как просто не было устройств, способных определить работающий радар, поэтому его сигнал шел на встречу автомобилю, прямо в лоб. Для радар-детектора определить такой сигнал не сложно, с ним справятся большинство устройств, как, например, Cobra RU 730, 715. В связи с легкостью обнаружения такого сигнала на наших дорогах стали появляться (в некоторых регионах массово, как грибы после первого дождя) радары, сигнал которых направлен не на встречу автомобилю, а в противоположную сторону, т.е. по ходу движения. В простонародье такие устройства стали называть "радаром, стреляющим в спину". В момент проезда около такого радара, автомобиль попадает в зону его действия, поэтому самая главная задача радар-детектора заведомо предупредить о таком радаре до момента проезда около него! Так как его сигнал направлен в противоположную сторону, то определить его может только радар-детектор с чувствительным приемником, так как радиосигнал будет отраженный от какого-либо препятствия, не столь интенсивный, слабый. Реагировать на такие радары Cobra RU 730, 715 будет, но метров за 20-30, в среднем, что нельзя назвать комфортным расстоянием. Например, Cobra RU 840 реагирует на такой радар за 60 м., также, в среднем. Cobra RU 775 имеет самый чувствительный приемник в ассортименте этого производителя и способна предупреждать за 200-250 м.

Устанавливаются радар-детекторы на лобовое стекло или на приборную панель (если обзору приемника РД ничего не мешает), в комплекте есть необходимое крепление. Устанавливать устройства желательно параллельно земли, чтобы приемник смотрел прямо, а не в вверх/низ.

У Cobra730 есть голосовое оповещение? На Вашем сайте написано,что есть.А на других сайтах что нет. жду ответа

Есть, на русском.

мне сказали что этот режим позволяет детектировать старые российские радары, которых сейчас больше. Я собираюсь ездить только по россиии и мне бы хотелось купить радар который собрал в себе больше функций по захвату радаров и с минимальным ложным срабатыванием, вы советуете кобра для россии, может есть радары этого уровня у других фирм? спасибо за ответ

Cobra выпускает качественные устройства с приемлемой стоимостью + радар-детекторы этого производителя единственные могут корректно детектировать российские лазерные радары. Cobra корректно детектирует старый радар Сокол, Искра, который сейчас никак не больше, чем современных радаров Радис, Бинар, Искра-Люкс, КРИС, которых 70-80% от общего кол-ва радаров в целом по России. Режим РОР здесь ни при чем.
У других производителей нет радар-детекторов, которые могли бы определять большее кол-во разных типов радаров, чем Cobra. Лучше будут устройства только верхнего ценового диапазона, например:
http://avtogsm.ru/antiradar-Escort-8500-X50-euro-p1650.html
В средней ценовой категории посоветуем следующие модели:
http://avtogsm.ru/cobra-ru-830-p4958.html
http://avtogsm.ru/cobra-ru-840-p4957.html
В начальной категории нужно будет уже выбирать - или минимальное кол-во ложных срабатываний, или чувствительный приемник.

Здравствуйте. Так как все таки, можно испольэовать данный вид радар детектора в городских условиях или нет? Интересует берет ли он стационарные камеры в городе?Или это только игрушка для трассы?

Детектирует радары как в городе, так и на трассе - везде используются одинаковые типы радаров (кроме радара Стрелка, который ни один РД пока не детектирует). Просто в городе у 730 модели будет больше ложных срабатываний, чем, скажем, у 735, 830, так как приемник хоть и чувствительный, но простой. На трассе источников радиосигнала, как правило, меньше, поэтому 730 предпочтительнее именно для трассы, т.е. не в радарах дело.

Здравствуйте! Подскажите в чем разница между RU 730 и RU 840, и какая дальность действия у обоих? Не могу определиться какой покупать.

В 730 менее чувсвтительный приемник и более простой, т.е., например, один и тот же радар, работающий в режиме "стрельбы в спину", 840 определит за 60 метров, в среднем, то 730 - около 20-30 метров. И ложных срабатываний у 730 больше на внешние радиопомехи.
Вообще не корректно указывать точное расстояние детектирования радара, так как на этот параметр влияет множество параметров - тип и модель радара, режим его работы, мощность и направление сигнала, наличие внешних радиопомех, рельеф местности, окружающая обстановка и пр. Указанный нами пример - наиболее сложный в плане детектирования. Если же сигнал идет прямо на авто, то расстояние может достигать1,5-2 км. для 840 и до 1-1,5 км. для 730 модели.

подскажите какие модели Кобра используют режим РОР и детектируют новые лазерные радару. Желательно с минимумом ложных срабатываний и ценовым диапозоном в 4000 т.р.

Если радар-детектор для поездок по Европе (так как в РФ Cobra эффективно детектирует короткоимпульсные радары), то подойдет следующий РД с возможностью детектирования лазерных радаров:
http://avtogsm.ru/cobra-ru-830-p4958.html
Повторимся, российские короткоимпульсные радары все Cobra RU серии детектируют. Лазерные радары детектируют следующие - Cobra RU 715, 730, 775, 830, 840, 850, 860.
Зачем Вам этот POP?

имеется ли в 730 модели режим РОР?

Нет режима POP, которые в Cobra используется для "Ka" диапазона. Данный РД способен детектировать короткоимпульсные российские радары, так как работают в "К".

подскажите пожалуйста в чем разница между 830 и 730 моделью, ведь я так понимаю они оба детектируют ЛИСД, ЛИСД2 и АМАТА?

В 830 чувствительнее приемник и меньше ложных срабатываний. Также, старшая модель может детектировать радары, применяемые в Европе. Оба детектируют российские лазерные радары.

Здравствуйте.Страна производителя Cobra RU 730

Cobra - американский бренд. Для Европы все РД Cobra производят на специализированном заводе в Китае.

Как например осуществляется доставка в беларусь?

На данный момент мы отправляем заказы только по территории РФ.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6