Универсальная камера заднего вида без парковочных линий Спарк (Spark) тип B с видеоматрицей 0,02 LUX

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Недостатки

Универсальная камера заднего вида с отличными техническими характеристиками!

В современном мегаполисе улицы и автостоянки переполнены большим количеством автомобилей. Естественно, это не может не вызывать трудностей при парковке, учитывая ограниченность пространства при выполнении маневра. Нередко это приводит к возникновению ситуации, когда при парковке автомобиля на счету буквально каждый сантиметр.

Многие автовладельцы каждый день сталкиваются с ситуациями, осложняющими парковку и движение задним ходом. Например, стекла машины грязные или забиты снегом, свободные места для парковки очень тесные, Вы паркуетесь назад и переживаете за правое крыло машины при маневре, при парковке за машиной неожиданно появляется пешеход или играющий ребенок.

В этих сложных ситуациях Вам поможет устройство, которое позволит упростить парковку и движение задним ходом.

Видеокамера заднего вида сПАРК (SPARK) тип B оснащена универсальным креплением и может быть установлена на любую модель автомобиля.

Преимущества камеры сПАРК (SPARK) тип B :

  • Цветное изображение. Полноцветное и четкое изображение гарантирует наглядность процесса парковки.

  • Большой угол обзора. Камера с углом обзора в 170 градусов позволяет видеть все объекты, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера автомобиля, в отличие от камер с меньшим углом обзора.

  • Легкая установка. Данная камера заднего вида оснащена универсальным креплением, что позволяет установить ее на любую модель автомобиля.

  • Автоматическое включение. Камера автоматически начнет работать при включении задней передачи.

  • Отличная видимость даже ночью. Камера позволяет видеть препятствия в темное время суток при минимальной освещенности фонарем заднего хода, когда водителю сложно рассмотреть те или иные объекты. Камера сПАРК (SPARK) тип B имеет световую чувствительность матрицы равную 0,02 LUX, что отличает ее от ближайших конкурентов, световая чувствительность которых не превышает 0,2 LUX. Хочется отметить, что системы с чувствительностью менее 0,01 LUX уже относятся к классу приборов ночного видения.

  • Герметичный корпус. Камера надежно защищена от пыли и влаги, что гарантирует стабильную работу при различных погодных условиях.

  • Использование камеры вместо зеркала заднего вида. В темное время суток и при плохой освещенности зеркало заднего вида становится малоинформативным, в этом случае будет незаменима камера заднего вида, которую Вы можете использовать вместо зеркала.

  • Функция автоматического зеркального разворота картинки позволяет отображать на мониторе объекты так, как они расположены в реальности.

Автомобильная камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип B обеспечивает безопасность транспортного средства при движении задним ходом и значительно облегчает парковку.

Минимальная освещенность

0.02 лк

Потребление

0.8 Вт

Напряжение питания

12 В

Матрица

SOC светочувствительная, цветная

Разрешающие способности

NTSC 680х512 пикселей, 510 ТВ-линий

Угол обзора

170°

Диапазон рабочих температур

от -30°C до +70°C

Температура хранения

от -40°C до +85°C

Влагозащищенность

По стандарту IP66

Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

Угол обзора

по горизонтали: 80°

по вертикали: 60°

по диагонали: 108°

подробнее о методике измерения можно узнать здесь

На корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.

Будет ли данная камера работать с монитором видеосистемы NTSC

Данная камера передает сигнал в PAL. В NTSC работают следующие камеры:
https://avtogsm.ru/spark-tip-c-p4793.html
https://avtogsm.ru/spark-tip-d-p4791.html

Пожалуйста,посоветуйте,какую наилучшую камеру приобрести для аито Ниссан Эльгранд,кузов NE51,чтобы она крепилась на штатном месте,т.е.в спойлере задней двери? для NTSC.

У нас нет информации по штатной камере, установленной в Вашем автомобиле. В NTSC работают камеры сПАРК тип C и D, например:
https://avtogsm.ru/spark-tip-c-p4793.html
https://avtogsm.ru/spark-tip-d-p4791.html

Пожалуйста,посоветуйте,какую наилучшую камеру заднего вида приобрести для авто Ниссан Эльгранд,кузов NE51,чтобы она крепилась на штатном месте,т.е.в спойлере задней двери?

У нас нет информации по штатной камере, установленной в Вашем автомобиле. Конкретно данная камера представляет собой квадрат 2.2*2.2*2.2 см. Видеовыход - "тюльпан".

Есть ли на этой камере фенкция выбора изображения (нормальное, зеркальное) Интересует установка камеры с такими характеристиками на передний бампер без парковочных линий.

В данной камере только зеркальное отображения, как и в др. штатных камерах, представленных у нас в продаже.
Для переднего обзора подойдет следующая камера без линий парковки:
https://avtogsm.ru/parkvision-pvc-35-pf-p4102.html

тип А и тип В в чем разница, и можно установить её на автобус.Или посаветуйте какую лучше

Камера типа "А" имеет линии парковки (цветные линии, нанесенные на изображение с камеры), тип "В" - нет. Обе камеры подойдут для установки на автобус - хороший выбор.

Добрый день.
Нужна цветная, очень чувствительная камера заднего обзора с парковочными линиями на японский универсал. Камера в рамке номерного знака не подходит, нет места. Хотим закрепить универсальную камеру вместо одной из ламп штатной подсветки номерного знака.
Вопрос: отличие сПАРК Тип А и В только в наличии парковочных линий? а тип С и D еще и чувствительностью? Может еще что то посоветуете?
Спасибо.

Тип "А" и "В" отличаются только парковочными линиями. Тип "С" и "D" между собой отличаются уровнем светочувствительности, в от типов "А" и "В" еще и системой цветности. A,B - PAL; C,D - NTSC.
Камеры сПАРК типов "А" и "В" обладают самой высокой светочувствительностью среди всех камер нашего ассортимента.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОЖАЛУЙСТА ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ КАМЕРУ ЗАДНЕГО ВИДА ДЛЯ НАВИГАТОРА ALTINA-A1050 -

Посоветуем следующие проводные камеры с универсальным креплением:
https://avtogsm.ru/pj-108-cm-p4446.html
https://avtogsm.ru/spark-u-68-s-p4789.html
https://avtogsm.ru/spark-tip-d-p4791.html
Или любую штатную камеру сПАРК, если ее крепление аналогично подсветки номерного знака Вашего автомобиля:
https://avtogsm.ru/shtatnie-kameri-zadnego-vida-c347.html
Так как у проводных камер заднего вида разъем подключения RCA "тюльпан", а в Вашем навигаторе 2,5 мм. minijack, то для соединения устройств необходимо приобрести соответствующий переходник. Распиновка 2,5 мм. minijack должна быть следующая:
http://texet.ru/storage/i/File/tn700-videoin.pdf
Или можно подключить следующие беспроводные камеры. В этом случае переходник не нужен:
https://avtogsm.ru/jj-connect-cw-01-p3634.html
https://avtogsm.ru/neoline-cn-40-p4785.html
https://avtogsm.ru/neoline-cn-20-p4772.html

Лидеры:

Новинки: