Универсальная камера заднего и переднего вида Спарк (Spark) 380 - отключаемые линии парковки, зеркальное/прямое отображение, компактный корпус, высокая световая чувствительность (0.02 Lux), влагозащита (IP 67)

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Недостатки

Спарк (Spark) 380 - залог легкой парковки!

Сейчас камеры заднего вида обрели большую популярность и связано это с ситуацией сложившейся на российских дорогах. В настоящее время наблюдается постоянный рост автотранспорта на дорогах страны, в связи с чем припарковать автомобиль становится все сложнее. Очень часто водителям приходится парковаться на переполненных стоянках, обочинах улиц, возле бордюров и ограждений. Ограниченное пространство для выполнения маневра приводит к тому, что водителю приходится тратить много времени на парковку автомобиля. Также парковка в таких условиях может привести к повреждению автомобиля и стрессовым ситуациям, что особенно актуально для автомобилистов с небольшим стажем вождения.

Облегчить парковку в сложных условиях способны камеры заднего вида, которые позволяют заранее рассмотреть препятствия, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера. Одной из таких камер является Спарк (Spark) 380, которая отличается миниатюрным размерами и хорошими техническими характеристиками. Данная камера имеет высокую степень защиты от влаги и пыли (IP 67) и отличается большим углом обзора ( 84 град. по горизонтали), который позволяет охватить широкую площадь пространства. Также стоит отметить высокую световую чувствительность камеры (0.02 Lux), которая позволяет рассмотреть препятствия даже при ограниченном освещении.

Влагозащита и защита от пыли

IP67

Угол обзора

84 град. по горизонтали

Парковочные линии

есть

Светочувствительная матрица

цветная CCD

Разрешение

510 ТВ линий

Напряжение питания

12В

Мин. освещенность

0.02 LUX

Диапазон рабочих температур

от -20°C до +70°C

Потребление

0.8 Вт

Диаметр посадочного отверстия

23 мм

Температура хранения

от -30°C до +85°C

Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

Угол обзора

по горизонтали: 89°

по вертикали: 64°

по диагонали: 122°

подробнее о методике измерения можно узнать здесь

На корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.


Cтраница:  1 2 3 4

здравствуйте. какой истинный диаметр посадочного отверстия? на сайте sparkavto указано 18мм,у вас 23мм

Здравствуйте. Подскажите, чем отличаются камеры Спарк 360 и Спарк 380 кроме измеренных Вами углов отображения? Характеристики на сайте производителя ставят в тупик-написано одно, а в скачиваемых инструкциях совсем другое. Интересует тип матрицы и система цветности pal или ntsc

Других отличий кроме габаритов и реального угла обзора нет. По информации производителя актуальные характеристики приведены на сайте. Тип матрицы CCD, система цветности NTSC.

Место ограничено 26 мм. Каковы ее габариты, мах диаметр?

Длина 22 мм. Установочный диаметр: 24 мм. Внешний диаметр: 28 мм.

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, возможна врезка камеры сПарк-380 в решетку радиатора Тойота Аллион 240 кузов?

Если место позволяет, то можно. Данная камера способна работать, как камера переднего вида.

Камера переднего вида на Тойоту Ленд Крузер Прадо 2014 г.в.

А где же камеры переднего вида?

Данную камеру можно использовать, как для заднего обзора, так и для переднего. Весь ассортимент камер переднего обзора:
https://avtogsm.ru/Shtatnye-kamery-perednego-vida-c620.html

Получил данную камеру. Произвел замеры корпуса камеры. Или производитель не обновляет данные у себя на сайте или я чего то не понимаю. Полученные замеры- высота камеры 27мм с объективом, диаметр корпуса 28мм, посадочный диаметр24мм, а не 18мм, фреза с камерой 23.5мм, матрица SOC, а не CCD. Тогда я не понимаю разницу с камерой СПАРк 360.

Перепроверили данные, производитель и в правду поменял характеристики и не изменил информацию на своем сайте. Мы данную информацию у себя скорректируем. Если данная камера Вам не подходит, то можем на возврат ее принять при условии, что сохранен ее заводской вид и комплектация. Для операвтиного решения вопроса напишите нам о своем решении на avtogsm@avtogsm.ru

Добрый день. Имеется монитор AvtoExpert DV 550, 800х480 пикс, соотношение сторон 16:9, NTSC/PAL. У данной камеры разрешение 680х512, 510 ТВл, как я понял формат 4:3, подойдет ли данная камера к монитору, будет ли полным изображение, т.е.не будут ли черные линии по бокам монитора. Или же изображение будет растянуто? Спасибо. Или какую из камер посоветуете, эту или СПАРК 001EU. Идет выбор из этих камер. Высота установки обоих 57 см.

Эта ситуация зависит от конкретного монитора, а не камеры. Мы с указанной модель монитора не сталкивались, поэтому точно не подскажем. Те мониторы, с которыми мы имели дело и которые представлены у нас в продаже, растягивают изображение на весь монитор.
СПАРК 001EU имеет шире угол обзора и ее гораздо проще установить, если у Вас на машине номер стоит ровно, без перекосов, т.е. ничто не помешает установки рамки.

Добрый день. Имеется монитор AvtoExpert DV 550, 800х480 пикс, соотношение сторон 16:9, NTSC/PAL. У данной камеры разрешение 680х512, 510 ТВл, как я понял формат 4:3, подойдет ли данная камера к монитору, будет ли полным изображение, т.е.не будут ли черные линии по бокам монитора. Или же изображение будет растянуто? Спасибо.

Эта ситуация зависит от конкретного монитора, а не камеры. Мы с указанной модель монитора не сталкивались, поэтому точно не подскажем. Те мониторы, с которыми мы имели дело и которые представлены у нас в продаже, растягивают изображение на весь монитор.

посадочный размер у вас указан 22.5мм и разрешение 420ТВл, на сайте производителя 18 мм и 510 ТВл. На что ориентироваться? И еще вопрос- какая система цветности PAL или NTSC ? Спасибо.

Система цветности NTSC. Что касается габаритов и разрешения, то информация на сайте производителя актуальна. Информацию у себя на сайте поменяем.

Разница в конструкции ясна-разный посадочный размер, а оптика чем отличается? Спасибо.

Cтраница:  1 2 3 4

Лидеры:

Новинки: