Автономное поисковое устройство Sobr Chip 12 - работа от батарей до 2 лет, датчик движения, определение координат по Глонасс и GPS, мобильное приложение, простая настройка

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Карманный "сыщик" на страже Вашего спокойствия

Каждый человек наверняка готов предпринять любые меры, чтобы обеспечить сохранность своего имущества, а также сохранить спокойствие за дорогих людей. Казалось бы, какая связь может быть между этими задачами? На самом деле, она есть. Существуют приборы, которые даже в случае угона помогут найти автомобиль (или хотя бы сузить зону поиска), "присмотрят" за ребенком или пожилым родственником, предоставят возможность контролировать перемещения домашнего животного. Одним из таких устройств является Sobr Chip 12. Рассмотрим подробнее его возможности.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Компактный (69 x 41 x 20 мм) корпус этого автономного устройства может быть размещен в потайном месте в салоне автомобиля, вшит в подкладку верхней одежды пожилого человека, спрятан в портфеле ребенка, закреплен на ошейнике собаки или другого животного (например, лошади или крупного скота). Установленный таким образом, прибор становится источником получения координат охраняемого объекта. Если же в одном объекте расположить несколько устройств Sobr Chip 12, то шансы того, что поиск увенчается успехом, возрастают во много раз.

ИНТУИТИВНО ПОНЯТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Начало работы с устройством представляет из себя установку в него Sim-карты любого сотового оператора (лучше выбирать провайдера с максимальной зоной покрытия и низкими тарифами на SMS) и элементов питания. В течение 5 минут после этих манипуляций требуется осуществить вызов на номер устройства со своего мобильного телефона. С этого момента начинают действовать базовые настройки, которые в любой момент могут быть изменены пользователем посредством SMS-команд. Следует помнить, что перед изменением установок требуется внимательно ознакомиться с сопроводительной документацией, чтобы не снизить из-за незнания потребительские качества устройства. Манипуляции по управлению Sobr Chip 12 можно также производить через мобильное приложение, доступное для установки на смартфоны с большинством современных операционных систем (Android, iOS, Windows Phone 8, Symbian).

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Блок, который закрепляется на охраняемом объекте, невзирая на компактность, оснащен всеми необходимыми для успешного поиска элементами, управляемыми микропроцессором. Основной из них - это GPS/ГЛОНАСС приемник. Он принимает сигналы со спутников и рассчитывает текущие координаты. Модуль GSM отправляет SMS с информацией на мобильный телефон владельца, а также получает входящие SMS-команды. Кроме того, он играет важную роль в тех ситуациях, когда объект оказывается в местах, полностью экранированных металлом. В этой ситуации невозможно получить данные со спутников, поэтому координаты вычисляются на основе сигналов от базовых станций сотового оператора. Также Вам могут быть предоставлены сведения об окружающей температуре. Встроенный датчик движения фиксирует перемещение, после чего происходит стандартное определение координат и высылается тревожное сообщение.

ВОЗМОЖНОСТИ УСТРОЙСТВА

После первичного включения устройство выходит на связь со спутниками и высылает SMS с текущими настройками. В течение первых 6 дней ежесуточно в то же самое время будут производиться те же самые действия, далее координаты будут высылаться еженедельно. Однако, прибор по-прежнему будет выходить на связь ежедневно. В случае пропажи объекта Вы сможете включить режим "Поиск", отправив соответствующую команду. В данном режиме Sobr Chip 12 начнет передавать сообщения с координатами каждые 20 минут, что существенно облегчит поиски.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Небольшие габариты

  • Возможность скрытной установки

  • Удобное управление (как с назначенного при включении телефона, так и с любого телефона при помощи пароля)

  • Датчик движения

  • До 2 лет автономной работы

  • Сигнал жизни

  • Контроль баланса, заряда батарей

  • Габариты: 69х41х20

  • Температура эксплуатации: от -25°С до +85°С

  • Элементы питания: тип CR123A х 2 шт

  • Время автономной работы: 2 года (при работе в "Спящем" режиме с отсылкой координат раз в сутки. При постоянной работе в режиме "Поиск" время работы сокращается до нескольких суток.)

Презентация компании-производителя

  • Устройство Sobr Chip 12

  • Элемент питания CR123A - 2 шт.

  • Двухсторонний скотч

  • Руководство пользователя

  • Гарантийный талон

  • Упаковка

Добрый день!
Интересует
Автономное поисковое устройство Sobr Chip 12

Все технические данные, условия работы, настройка, обслуживание и т.д.

Вся техническая информация есть в инструкции:
https://avtogsm.ru/doc/sobr-chip-12r-rukov.pdf
http://sobr.ru/catalog/avtonomnye-poiskovye-ustroystva/SOBR-Chip/

он герметичный? дождь не испортит его?

Не герметичный. С герметичным корпусом следующие приборы:
https://avtogsm.ru/avtofon-se-maiak-plus-p6105.html
https://avtogsm.ru/sobr-chip-12r-p10194.html

1)После первых 6 дней координаты будут высылаться еженедельно,на прибор будет выходить на связь ежедневно-это как?

2)Как работает датчик движения?Не будет прибор мне высылать тревожные смс каждый раз,когда я буду ездить на авто?

3)Что такое сигнал жизни?

1. На стр.9 указано как это работает, режим работы можно изменить:
https://avtogsm.ru/doc/sobr-chip-12r-rukov.pdf
2. Датчик движения можно настроить по временным интервалам, чтобы он реже не отсылал сообщения, когда за рулем владелец авто, стр.12.
3. Если система длительное время никому не звонит, для поддержания движения средств на лицевом счете, она один раз в месяц отправляет владельцу SMS с балансом. Это важно, чтобы оператор не заблокировал СИМ-карту.

Т.е если я сел в машину и поехал,то мне придёт оповещение об этом?Это не удобно.

Не все так просто, можно задавать временные интервалы включения датчика движения, например в ночное время, пока авто не используется, стр.12:
https://avtogsm.ru/doc/sobr-chip-12r-rukov.pdf

В чём отличие от Sobr Chip 12R?

Sobr Chip 12R имеет дополнительно магнитное крепление.

Нет,постоянно следить за объектом не надо,хотел бы получать координаты по смс запросу на прибор в любое время и без подкл. к внешнему питанию.Есть у вас в наличии такие устройства?

Вам только с подключением к внешнему питанию подойдет. Маяки с компактными элементами питания находятся в состоянии сна и на связь выходят, только при движении авто или по заданному времени.

Здравствуйте.Можно ли следить по карте за объектом,оснащённым этим прибором?Как по координатам определить местоположение объекта?При снижении заряда будет оповещение?

Этот прибор для чрезвычайной ситуации, он питается только от своих батарей и выходит на связь в строго отведенный промежуток времени и передает координаты, поэтому постоянно следить за объектом не выйдет. С каждым СМС приходит информация текущего заряда. Спец. оповещения о разряде нет.
Если Вам за объектом постоянно надо следить, то нужен прибор с подключением к внешнему питанию, такой:
https://avtogsm.ru/starline-m17-p6024.html
https://avtogsm.ru/avtofon-se-maiak-plus-p6105.html

Лидеры:

Новинки: