Автономное поисковое устройство Sobr Chip 12R - влагозащищенный корпус, магнитное крепление, работа от батарей до 2 лет, датчик движения, определение координат по Глонасс и GPS, мобильное приложение, простая настройка

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Поисковое устройство с широкой сферой применения!

Статистика угонов на сегодняшний день неутешительна. Действительно, даже установка дополнительной автосигнализации не может быть гарантией 100% защиты транспортного средства от угона, поэтому необходимо заблаговременно позаботиться о том, чтобы Вы могли найти свой автомобиль, если его украдут. Многие предусмотрительные автовладельцы оборудуют свои транспортные средства охранно-поисковыми модулями. Мы рассмотрим подробнее поисковое устройство Sobr Chip 12R. Этот небольшой девайс защищен от влаги, может быть установлен в самые труднодоступные места автомобиля, способен служить до 2 лет от одного комплекта батарей, предоставляет точные данные о местонахождении объекта и имеет датчик движения! Это миниатюрное устройство, пожалуй, является одним из самых удобных и простых в использовании поисковых модулей.

Назначение

Малые габариты и простота эксплуатации (без подключения к электросети) делает устройство Sobr Chip 12R предельно универсальным. Вы можете использовать данную систему для контроля перемещений автомобиля, снегохода, яхты, строительной техники, ценного груза, багажа. Кроме этого, Вы можете использовать устройство для присмотра за пожилыми родственниками, детьми, животными.

Принцип работы

Представленная система включает в себя микропроцессор, Глонасс/GPS-приемник, датчик движения, GSM-модем и батареи питания. GPS/Глонасс-приемник получает сигналы от спутников и определяет текущее местонахождение. GSM-модем предназначен для осуществления связи с владельцем. Микропроцессор отвечает за работу поисковой системы в целом.

В заданное пользователем время суток устройство передает владельцу сообщение с координатами объекта. Для этого система активирует Глонасс/GPS-приемник, определяет координаты и выключает его. Затем активируется GSM-модем, который регистрируется в сети, отсылает информационное сообщение пользователю и несколько (3-5) минут находится на связи, ожидая возможных команд от владельца. После этого устройство отключается до следующего сеанса связи. Таким образом, система активна всего несколько минут в сутки, что позволяет экономить заряд батарей и препятствует обнаружению системы специальным электронными устройствами.

Встроенный датчик движения позволяет активировать режим охраны при начале перемещения. Если датчик зафиксировал движение, то Sobr Chip 12R выходит из состояния покоя, определяет координаты и высылает предупреждение владельцу.

Устройство позволяет настроить периодичность выхода на связь системы (каждые 8, 12, 24 часа), имеет такие режимы как "Спящий" и "Поиск". Кроме этого, режим охраны по датчику движения также имеет ряд настроек, которые сделают максимально эффективной охрану различных объектов (автомобиль, катер, груз, домашнее животное и т.д.).

Особенности:

  • Малые габариты

  • Влагозащищенный корпус

  • Крепление на магнитах

  • Определение координат по Глонасс и GPS

  • Длительная работа от источников питания

  • Управление устройством и настройка через мобильное приложение

  • Сообщения на телефон пользователя с подробной информацией и ссылками на карту

  • Сигнал жизни

  • Автоматический контроль баланса

  • Контроль заряда источников питания

  • Режим Поиск

  • Определение местонахождения по базовой станции GSM

  • Прямые ссылки на карты OSM, Яндекс и Google

  • Простая настройка

  • Встроенный датчик движения

  • Габариты: 75х50х20 (без выступающих частей)

  • Температура эксплуатации: от -25°С до +85°С

  • Элементы питания: тип CR123A х 2 шт

  • Время автономной работы: 2 года (при работе в "Спящем" режиме с отсылкой координат раз в сутки. При постоянной работе в режиме "Поиск" время работы сокращается до нескольких суток.)

Презентация компании-производителя

  • Устройство Sobr Chip 12R

  • Элемент питания CR123A - 2 шт.

  • Магнит крепежный - 3 шт.

  • Руководство пользователя

  • Гарантийный талон

  • Упаковка

Это же собр? Мне надо только отслеживать маршрут передвижения. Как мне его зарегистрировать в вашей системе мониторинга? Сколько это стоит?

Внешне похож. Зарегистрируйтесь в сервисе, через мобильное приложение. Приложение можно скачать на сайте производителя:
https://sobr.ru/user/app/
Абонентская плата за пользование сервисом не вздымается.

А на каком сайте отслеживать свой маяк? Остался маяк Собр12 со старой работы. Симку поменял на нового оператора.

Отслеживать маяк можно в фирменном приложении "SOBR" для Android или iOS:
https://sobr.ru/user/app/

когда будет поступление и стоимость изделия? спс

В ближайшее время поступления данного товара не ожидается.

Скажите.а симка какая должна быть и оператор?спасибо.

Ставите любую GSM-симкарту: с дешевыми СМС или пакетами бесплатных СМС и абон. платой.

Как-то это неправильно, что устройство при движении переходит в активный режим. Ведь его в этот момент его могут обнаружить и заглушить. Мне кажется такого типа устройства должны работать максимально скрытно.

Датчик движения - это доп. опция, можете его не использовать.

здравствуйте, посоветуйте маяк, который сообщает передвижение авто в реальном времени ( на карте ) желательно с магнитным креплением.

Подойдет такой вариант с подключением к внешнему питанию:
https://avtogsm.ru/starline-m17-p6024.html
Единственное, магнитного крепление в нем не реализовано.

Приобрел где-то месяц назад автономное поисковое устройство Sobr Chip 12R (по сути это маячёк). Установил скрытно в новый автомобиль Тойота Рав 4. И за автомобиль сразу стал спокойней, так как в случае (тьфу-тьфу угона хоть какой-то след останется). Три кольца-шайбы на корпусе играют роль мощных магнитов, так что маяк без проблем крепиться в любом месте кузова - лишь бы на металл. Согласно инструкции сверху маяка не должно быть металла, но я считаю лишь бы непосредственно не было, т.е. если зазор в полметра есть, то может и металл перекрывать - сигнал проходит. По крайне мере видит несколько спутников. Из недостатков: катастрофически низкая ёмкость батарей. Заявленные 2 года при ежедневной 1 смс не явно не выдержит. У меня за неполный месяц остаток заряда показывает на уровне 20-30% . Причем в морозы в -20 падение было на 10% в день. Поставщику сообщал о своей проблеме-предложили выслать на экспертизу весь прибор, но я считаю, что причина в низкокачественных батарейках, а потому не хочу расставаться со своим сторожем-свидетелем.

Проверьте тестером напряжение элементов питания, так как сложно сказать дистанционно в чем причина.

Здравствуйте, а как устройство будет переходить в режим поиска или тревоги, если он отключает свои модули? Только если сработает датчик движения? Могу ли я при помощи смс в любой момент определить координаты устройства?

Если сработает датчик движения, то прибор сразу на связь выйдет. Если же прибор просто в спящем режиме, то пока он по выставленному в настройках временному интервалу на связь не выйдет, принять команду от владельца он не сможет, так как в момент "спячки" отключается GSM-модуль. Это характерно для всех подобных устройств.

Добрый день, интересует программируемый
GPS/ГЛОНАСС трекер c автономным питанием, влагостойкий, с максимальным времянем использования батареи.

Посоветуем следующий продукт:
https://avtogsm.ru/findme-f2-p7967.html

Лидеры:

Новинки: