Нагрузочная вилка Вымпел НВ-03 - для 12-вольтовых аккумуляторных батарей - удобное считывание показаний, антикоррозийное покрытие корпуса, цифровой вольтметр, жидкокристаллический дисплей

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкция
  • Сертификат соответствия
  • Комплектация

Контроль состояния автомобиля без труда!

Нагрузочная вилка Вымпел НВ-03 - это прибор, который дает возможность проверить работоспособность автомобильного аккумулятора с номинальным напряжением 12 В. Данное устройство позволяет следить за исправностью генератора бортовой сети. Он состоит из рукоятки, на которую крепится металлический корпус, оснащенный вольтметром и двумя спиралями. Провод подключен одной своей стороной к "плюсу" вольтметра, а другой стороной, на которой располагается зажим, - к клемме аккумулятора. Благодаря Вымпел НВ-03 Вы всегда будете владеть полной информацией о состоянии Вашего автомобиля.

Важные особенности Вымпел НВ-03:

  • Данная нагрузочная вилка имеет две спирали для проверки разных типов аккумуляторов. Это могут быть устройства маленькой и средней емкости, к которым подключается только одна спираль, ток нагрузки при этом 100 А. Также это могут быть и аккумуляторы повышенной емкости, когда подсоединяются две спирали с током нагрузки 200 А.

  • Вымпел НВ-03 достаточно прост в применении в силу легкого и быстрого соединения спиралей.

  • Достаточно большой цифровой вольтметр, встроенный в корпус прибора, облегчает процесс считывания всех показаний.

  • Антикоррозийное покрытие корпуса позволит ему служить долгие годы.

Номинальное напряжение аккумуляторной батареи

12 В.

Емкость тестируемых аккумуляторных батарей

15 - 240 А·ч

Диапазон вольтметра

0-16 В.

Точность

0.5 %

Номинальное сопротивление спиралей

Две спирали по 0,1 Ом. ± 5 %

Ток нагрузки

100 А. (200 А.)

Время измерения

спирали подключены: не более 9 с.

спирали отключены: не ограничено

Диапазон рабочих температур

от -20°C до +60°C

О компании НПП ОРИОН

  • Нагрузочная вилка Вымпел НВ-03 в сборе

  • Рукоятка резиновая

  • Элемент питания АА (установлен в прибор)

  • Инструкция

  • Упаковочная коробка

Прислали не рабочее устройство - Моя оценка 1

Здравствуйте. Если товар имеет какие-то дефекты, то его всегда можно вернуть обратно продавцу. Для этого сформируйте заявку на возврат товара, через официальное приложение торговой площадки. После получения вашей заявку, мы одобрим ее и товар можно будет сдать в любом пункте выдачи. Денежные средства вернутся на баланс через несколько дней после сдачи товара.

Здравствуйте. Цена нагрузочной вилки НВ-03 актуальна на сегодня и наличие товара??

Цена актуальная. Товар в наличии на удаленном складе, отгрузка до ТК 5 рабочих дней.

Здравствуйте, в данных НВ-04 написано что для проверок 2 В аккумулятора подаётся 100А, значит если у меня есть НВ-03 и если я с одной спирали нагружу 2 В акб нагрузкой 100 А это будет одно и тоже ? И почему НВ-04 на 12 В падает 50 А, а на 2 В 100 А?

Здравствуйте. Нагрузочная вилка НВ-03 перестала работать, т.е. нет никакого отображение на экране. Сегодня хотел проверить аккумулятор под нагрузкой, достал вилку, когда ее нес до гаража, она начала издавать писк, который можно было только остановить извлечением батарейки. Когда снова вставил эту же батарейку, то раздался однократный писк. На экране ничего не отображается при нажатии кнопок "режим" и "выбор", подумал, что сдохла батарейка, сходил купил новую батарейку такую же какая и стояла -camelion 3v cr2032 lithium (до сегодняшнего дня на ней все работало), поменял, но ничего не изменилось - кнопки не реагируют, а на экране нет никаких показателей. Какие мои дальнейшие действия? Благодарю.

Можете выслать нам в полной комплектации по гарантии, проверим и решим Ваш вопрос. Отправляйте посылкой (не бандеролью) Почтой России по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):
куда: 344049 Ростов-на-Дону ул. 2-я Патриотическая 59
кому: ООО "АвтоДжиЭсЭм"

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
ПО ФАКТУ ОТПРАВЛЕНИЯ ПРОСЬБА СООБЩИТЬ В ОТВЕТНОМ ПИСЬМЕ ТРЕК-НОМЕР ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ!
В посылку вложите подробное описание ситуации (неисправности) в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
Если накладная отсутствует, то для идентификации посылки вложите ксерокопию паспорта (только ФИО).
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим гарантийный вопрос и отправим ее Вам обратно.
При подтверждении заводского брака стоимость пересылки Почтой России мы компенсируем исходя из формулы расчета, указанной в нижней части раздела нашего сайта "Гарантия на товар":
http://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования"
Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем
сайте свой логин и пароль.
Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Здравствуйте. Купил нагрузочную вилку НВ-03 .почему после замены 3-х вольтовой батарейки (таблетка) нагрузочная вилка не включается а издает писк.
С Уважением Замир Расулов

В данной нагрузочной вилке элементами питания являются батарейки типа АА, проверьте плотно ли они сидят в кредле.

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какой ток нагрузки нужно выбирать если емкость аккумулятора ровно 100А. Большое спасибо.

200А. Ток в 100А актуален для АКБ емкостью до 60-70 А/ч.

Нужное устройство!
Масса АКБ 4-5 машин в хозяйестве, абсолютно необходима!!!
Для оценки состояния АКБ!

Спасибо за консультацию , разобрался-всё работает . Отличный магазин .

Здравствуйте, купил у Вас эту нагрузочную вилку (Орион НВ-03).Подскажите,почему я не могу войти в режим "Заряд",только режим "Напряжение"?Кнопку "Режим" нажимаю,но ничего не меняется-показывает только режим "Напряжение".Соответственно и ёмкость аккумулятора не могу померить,для чего собственно и предназначена нагрузочная вилка.Напряжение я могу и так проверить мультиметром.

Подключаете аккумулятор к вилке, прибор начнет процедуру замера и временной отсчет в 5 сек, как только он закончится и услышите долгий бип, что говорит о окончании процедуры. Отключаете АКБ, берете в руки вилку и переключаете кнопкой режимы, где увидите емкость. Без первичного замера емкость не отображается!

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по нагрузочным вилкам НВ-03 и НВ-04 (конечно я понимаю, что это вопрос чисто технический, но может Вы чем-нибудь поможете).
То что вилка НВ-04 имеет возможность проверять аккумуляторы на 24 В, для меня не принципиально. Мне в основном для 12 В аккум-ров. Но если НВ-04 лучше для проверки 12 В акккм-ров, то почему бы не взять именно ее.
Если смотреть характеристики этих вилок, то видно, что НВ-03 проверяет 12 аккум-ры 100А током, а НВ-04 – 50 А. Т.к. обе вилки измеряют в течение 5 сек (по умолчанию расчет емкости производится исходя из этого времени), значит и алгоритм расчета емкости у них будет разный.
Посоветуйте, какую лучше вилку взять для проверки аккум-ров для легковых авто (40-70 А*ч).
Каким током (12 В аккум-ры 40-70 А*ч) лучше проверять – 50 или 100 А. И какой алгоритм расчета емкости лучше (более точен), если для обоих вилок время замера – 5 сек, одинаковое, но при этом токи разные.
Спасибо. С уважением, Дмитрий.

Для 12В АКБ рекомендуется использовать НВ-03, так как у нее ток нагрузки для данного напряжения составляет 100А или 200А. Если емкость АКБ менее 100 А/ч, то выбирается ток в 100А, если более 100А/ч, то 200А.
Вилка НВ-04 актуальна для 24В АКБ, так как только с напряжением 24В она выдает свои 100А, в режиме же работы с 12В АКБ данная вилка сможет выдавать только 50А, что мало для полноценной проверки АКБ.

Лидеры:

Новинки: