ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Бортовой компьютер Multitronics С-570

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) C-570 для ВАЗ 2123 Chevrolet NIVA - 2.4-дюймовый ЖК-дисплей, голосовое оповещение, 32-разрядный процессор, USB-порт, штатная установка
Артикул: 6144

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Подойдет на данный автомобиль, производитель подтверждает совместимость с ЭБУ Январь 7.2 без плюса.

Да, ответа наверное не дождаться ...
Как подключить чтоб и ближний свет включался и габариты? Смысл включения б. света без габаритов и подсветки?

Здесь не реализована работа ближнего с габаритами, смысл функции в том, что в соответствии с требованиями текущего регламента эксплуатации ТС в дневное время суток авто должен быть обозначен ближним, противотуманным или ходовым светом, габариты тех. регламент включать не приписывает. Т.е. функция автосвета от БК сделана именно под дневную эксплуатацию, ночью же как обычно включаете габариты, затем ближний, т.е. в ручную делаете.

1. В инструкции, к стати, неточность: на рисунке колодки выключателя наружного освещения вид не со стороны проводов, а со стороны контактов. Хорошо если человек сообразительный будет ставить, а если по схеме подключит? будет это гарантийным случаем?
2. Почему на коробке купленного мной МК С-570 написано для машин с 2009 года? Продавцы, когда узнали что у меня машины 2006 года, даже продавать не хотели, уверяли что не подойдет. К ихнему изумлению, поставил и подключил за 8 мин. прям у магазина.

1.По этой ситуации не в курсе, но мы обязательно передадим производителю эту информацию.
2.Просто причина в том, что у С-570 на корпусе есть панель с индикаторами, они дублируют штатные индикаторы на автомобилях с 2009 года. Как объясняет производитель, дубляж происходит только авто с этого года выпуска, все что ранее - либо не дублируются, либо их вообще там нет. Собственно из-за этого указано такое ограничение, хотя мы своим клиентам и на более ранние авто предлагаем установку данного БК, главное, чтобы в панели было точно такое же место для их установки.

НИВА 2123 2006 года, МК встал замечательно, все отлично работает. Не понятно одно, функция ближний свет и габариты: при включенных габаритах ближний свет автоматически не включается, включается если только выключены габариты при движении и выключается после выкл. зажигания. Можно ли подключить так чтоб ближний свет включался автоматически не зависимо от габаритов? или с габаритами вместе?

Все должно быть подключено строго по инструкции, алгоритм жестко прописан, ничего поменять нельзя, иначе выведите прибор или блок ЭБУ из строя.

Здравствуйте. Скажите как можно настроить ИНДИВИДУАЛЬНО КАЖДЫЙ из дисплеев *4 *7 *9 только теми параметрами которыми я буду пользоваться.
Поставленный вопрос не спутайте с вопросом по настройкам Горячего меню для Параметров и Среднее.

Дисплеи гибко настраиваются, можно вывести необходимые данные, подробнее в инструкции, стр.15:
https://avtogsm.ru/doc/multitronics-c-570-instr.pdf

Здравствуйте. Скажите как лучше (при подключении БК) : вынуть провода из колодок (маленькие гнезда, боюсь повредить провода) или к идущим от колодок проводам напаять провода от БК? Если все же первый вариант возможен, подскажите как правильно и аккуратно их вынуть не повредив (от чрезмерного усердия)

Если Вы на Chevrolet NIVA ставите БК, то у Вас на машине должен быть разъем ОБД2, т.е. данный БК прямо к нему подключается. Если у Вас на машине другой разъем, то тут сложно что-то сказать, так как колодка у БК не разборная, тогда можно к контактам припаять.

Вопрос вами понят не верно. В настройках источники установлен замок физический, при выключенном зажигании и вынутом ключе, БК с-570 как будто живет своей жизнью. Экран дисплея самостоятельно загорается и звучит приветствие, через 15 секунд выключается, и так же через 15 секунд включается. При этом мною никаких действий не предпринимается, клавиши не трогаются, ключ в замке зажигания не поворачивается. С такой цикличностью он включается и выключается до бесконечности. Объясните в чем может быть причина? Может электрик на станции подключил неверно желтый плюсовой провод?

Вы не указали в первом обращении, что зажигание подключено физическое, в этой ситуации проверьте 2 момента:
1.Выбрано ли в параметрах Источники БК физическое зажигание.
2.Неверно подключен провод питания на зажигание, по нему проскакивают импульсы даже при включенном зажигании, необходимо электрику переподключить этот провод в другое место и проверить вольтметром, чтобы в нем не было напряжения после отключения зажигания.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при установке в сервисном центре БК с-570, на шевроле ниву. При выключенном замке зажигания и вынутом ключе БК с-570 не переходит в режим ожидания, то есть включается и выключается через 15 секунд.

Если верно поняли Ваш комментарий, попробуйте снизить чувствительность замка, в параметрах источники это можно сделать, 1 - это мин. чув-ть, 3 - макс. Это будет верно, если БК не подключен отдельно к проводке зажигания, в настройках установлено виртуальное зажигание.
Также, может Вы не верно понимаете работу режима ожидания, в этом режиме гаснет дисплей и кнопки, но если нажать любую клавишу, то дисплей и кнопки загорятся - это нормально.

Здравствуйте. Скажите в какой моделе есть и в какой нет голосового сопровождения в Multitronics CL-570 и C-570? И можно ли где оно есть его отключить?
И в чём разница виртуального и физического зажигания?

Multitronics CL-570 не имеет голоса, он только в C-570. Голос можно отключить.
Когда выбрано виртуальное зажигание, БК не подключается дополнительно к проводке зажигания, а анализирует момент включения зажигания по напряжению на контактах диагностического разъема. Физическое зажигания - это когда БК отдельным проводом подключается непосредственно к проводке, где появляется +12В после включения зажигания, такое подключение нужно использовать в случае, если БК успешно установил связь с ЭБУ автомобиля, но у него продолжает автоматически гаснуть дисплей после включения зажигания или во время работающего двигателя. Также, физич. зажигание будет актуальным, если используется функция предупреждения о не выключенных габаритных огнях.

Не могу подключить БК с-570, вообще не работает,если в ноутбук подсоединить через usb то голосовое сопровождение говорит, вроде дисплей работает но нет подсветки, скажите пожалуйста как подключить его?

Проверьте точно ли плотно подключены контакты.
Проверьте подключение согласно инструкции страница 6:
https://avtogsm.ru/doc/multitronics-c-570-instr.pdf

Здравствуйте
ford escort classic 1.6 aаl-abl 2000 г
Проблемма - не отключаются поворотники. Раньше отключались.
что можно сделать в домашних условиях.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14