ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

GPS-навигатор Lexand STA-7.0 (Навител)

GPS-навигатор Lexand STA-7.0 - - снят с производства
Артикул: 6724

Cтраница:  1 2 3

Приобрел у вас этот навигатор. Краткий отзыв:
Доставка: DPD - вместо обещанных 2 дней от покупки до получения посылки прошла неделя и 1 день. Сейчас еще ожидаю купленый у вас радар-детектор - то же самое, прошла уже почти неделя (заявленый день поставки 12 июля, сегодня уже 16). Претензия не к вам, но вы должны быть в курсе.

Девайс:
Плюсы:
Андроид навигатор несомненно лучше, чем Win CE, намного больше возможностей, можно всё красиво настроить по своему вкусу и добавить разнообразный софт.
Wi-Fi держит неплохо, не хуже телефонов.
GPS работает стабильно.
Мощности может не хватит для некоторых игрушек, но весь установленный мною дополнительный софт прекрасно работает.
Батареи хватает не на 40 минут, как вы написали, а примерно на 4.5 часа работы с Play Market через wi-fi (устанавливал ПО) с яркостью 100% и включенным GPS в фоне. Совсем не много, но больше чем ожидал. Наверное с навигацией или играми израсходуется быстрее, не замерял.

Минусы:
1. Плохой экран:
На однотонном фоне идет тень до правого края экрана от надписей и картинок при малейшем отклонении угла обзора от 90гр. И вообще угол обзора очень слабый по всем осям.
Сенсор в углах экрана работает некорректно, трудно нажимать на системные кнопки, если они попадают в углы.
На солнце практически ничего не видно, даже на максимальной яркости. К тому же яркость автоматически убавляется, если не трогать девайс несколько минут (пока не могу найти как это отключить.)
Если за рулем ехать в поляризационных очках - экран черный. В прошлом моем Lexand такого не было.

2. Постоянно теряется FM-трансмитер: был включен, после засыпания или перезагрузки не работает. Включение выключение через настройки ничего не меняет. Помогает только изменение частоты вещания в настройках (сдвинуть и вернуть обратно).
3. Несколько раз были спонтанные перезагрузки после перехода в спящий режим: экран отключается, потом девайс либо сам перезагружается, либо висит, но после длительно нажатия на кнопку питания начинает загружаться заново.
4. Кабель питания свернут в пружину, в итоге так тянет разъем USB, что боюсь он долго не протянет.
5. Питание и батарея:
Потребление энергии 2A. В моем авто уже есть разведенное USB питание, но не подошло, не хватает мощности для зарядки.
Есть эффект саморазряда - зарядил до 100%, полностью выключил, на утро при включении было 89%.
6. Особеннность-минус Андроида - старый навигатор на WinCE просто переводил в спящий режим и всё отключалось (батареи могло хватить и на неделю). В спящем режиме Андроида, продолжает работать запущенная музыка (включая FM-трансмиттер) и другие процесссы - батарея долго не проживет, не уверен, что хотя бы ночь протянет. А если выключать устройство полностью, то потом ооочень долгая загрузка и потеря настроеной среды. Очень неудобно. Думаю частично решаемо сторонним софтом, но уверен, что этот софт не сможет отключить трансмиттер.

Пожалуйста сообщите, если что-либо из перечисленного является гарантийным случаем. Особенно смущают потеря трансмиттера и спонтанные перезарузки - портится всё впечатление от пользования этим устройством.

ФМ-трансмиттер в этой модели и в других Лександ на Андроид ведет себя аналогичным образом, вероятно это как-то связано с операционной системой, так как у нас нет моделей других производителей для сравнения.
Перезагрузка может быть из-за перегрузки оперативной памяти фоновыми приложениями. Посоветуем скачать из Google Play бесплатную на сегодняшний день утилиту Clean Master и после активного пользования запускать очистку задач, мусора, тогда и работа будет быстрее, заряд будет меньше расходоваться.
Что касается указанных нами 40 минут, то тут речь шла о включенном GPS, Wi-fi, но вообще мы скорее страховались, указанные Вами 4,5 часа являются приятной неожиданностью, все же навигаторы в отличии от планшетов работают на порядок меньше.
Дисплей бюджетный - это да, слепнет на солнце, малый угол обзора, но это является чуть ли не главным критерием снизить себестоимость продукта.

Здравствуйте!
Мне бы хотелось приобрести у Вас GPS-навигатор (если вожно, то из серии Андорид ).
Со следующими функциями. Голосовое управление, FM-трансмиттер и
возможность закачки карт других стран СНГ (бывших республик СССР). По цене до 10 000 руб.
Что Вы мне посоветуете?
Заранее Вам благодарен за ответ.

С голосовым управлением у нас только Гармин:
https://avtogsm.ru/garmin-nuvi-2597-lmt-p6619.html
Остальные модели без такой функции, есть с Андроид и ФМ-трансмиттером:
https://avtogsm.ru/lexand-sta-5-0-p6380.html
https://avtogsm.ru/lexand-sta-7-0-p6724.html
Сразу отметим, что уровень работы ФМ-трансимиттера у навигаторов не высок, поэтому хорошем качеством звучания любимых композиций вряд ли получится насладиться. Для прослушивания аудиокниг такой вариант подойдет.

Добрый день! Очень понравился GPS-навигатор. Устраивает всё, но будьте любезны, скажите мне,
могу ли я купив диск с картами Казахстана, Украины или Белоруссии закачать их в навигатор.
Есть ли функция обновления карт?
Заранее прошу прощения если вопрос не корректен.

Функция обновления карт есть, в данный навигатор загружена только карта РФ, для нее обновление будет бесплатным. Карты других стран придется приобретать дополнительно:
http://navitel.ru/navigation/

Здравствуйте,
т.е. этим навигатором можно пользоваться как обычным планшетом? Если какие-то ограничения функционала по сравнению с аналогичными по тех. характеристикам планшетами?
Совсем не вижу стандартных характеристик для навигаторов: GPS, Глонасс? Время холодного, теплого, горячего старта? Есть ли спящий режим (как в старых моделях) или нужно каждый раз выключать полностью что бы андроид приложения не посадили батарею? На сколько хватает батареи в рабочем/спящем режиме? Насколько хорошо видит и держит спутники? Не потерял ли он своё главное качество по сравнению с прошлыми моделями на Win CE - четкая работа с GPS спутниками?

1.Навигатор все же не предназначен для мобильной эксплуатации как полноценной планшет, в основном это связано с малым в сравнении с планшетами временем автономной работы, чувствительность приемника wi-fi здесь не высока, производительности не хватит для требовательных к ресурсам игрушек. Дисплей имеет небольшие углы обзора.
2.Работает только с GPS.
3.Время холодного старта от 5 до 15 мин. Горячего около 1 мин. Все зависит от уровня приема спутников в конкретных условиях.
4.В настройках можно выбрать спящий режим и установить время по истечении которого прибор будет засыпать. Как и на планшете.
5.Время автономной работы порядка 40 мин, можно продлить срок уменьшим яркость подсветки дисплея. В условиях плохого приема спутников, wi-fi батарея будет садиться быстрее.
6.По уровню приема проблем не возникало.
Вообще будущее за Андорид, на его фоне навигаторы с Win CE выглядят анахронизмом из прошлого века.

Cтраница:  1 2 3