Штатная камера заднего вида без парковочных линий Спарк (Spark) тип B MI2 для MITSUBISHI Pajero с видеоматрицей 0,02 LUX

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции

Камера заднего вида со светочувствительной матрицей 0,02 LUX!

В современном мегаполисе улицы и автостоянки переполнены большим количеством автомобилей. Естественно, это не может не вызывать трудностей при парковке, учитывая ограниченность пространства при выполнении маневра. Нередко это приводит к возникновению ситуации, когда при парковке автомобиля на счету буквально каждый сантиметр.

Многие автовладельцы каждый день сталкиваются с ситуациями, осложняющими парковку и движение задним ходом. Например, стекла машины грязные или забиты снегом, свободные места для парковки очень тесные, Вы паркуетесь назад и переживаете за правое крыло машины при маневре, при парковке за машиной неожиданно появляется пешеход или играющий ребенок.

Чтобы избежать аварий, царапин, повреждений своего и чужого автомобиля, необходимо устройство, которое поможет Вам в этих сложных ситуациях.

На сегодняшний день чаще всего автовладельцы используют парковочные радары, но прогресс не стоит на месте, и на смену парктроникам приходят камеры заднего вида. По сравнению с камерой заднего вида, становятся очевидными такие недостатки парктроника, как невозможность показывать препятствия, которые находятся выше бампера (различные рекламные вывески, ветки деревьев и т.д.), ограниченная индицируемая дистанция парктроника, ухудшение индикации при загрязнении датчиков. Также парктроник способен предупреждать только о столкновении с каким-либо препятствием, и не отображает полной картины процесса парковки. Камера заднего вида позволяет увидеть препятствие задолго до приближения к нему, что дает возможность Вам вовремя сориентироваться и принять правильное решение. Ряд недостатков парктроников привел к появлению более совершенного устройства, которое помогает водителю при парковке.

Самым современным помощником при парковке на сегодняшний день является камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип B MI2.

Видеокамера заднего вида сПАРК (SPARK) тип B MI2 предназначена для установки в штатное место автомобиля MITSUBISHI Pajero вместо фонаря освещения номерного знака.

Камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип B MI2 имеет ряд преимуществ:

  • Большой угол обзора. Камера с углом обзора в 170 градусов позволяет видеть все объекты, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера автомобиля, в отличие от камер с меньшим углом обзора. Превалирующее число камер, продаваемых на рынке автоэлектроники, имеют угол обзора менее 160 градусов и не дают такого широкого обзора, как камера сПАРК (SPARK) тип B MI2.

  • Видимость практически в полной темноте. Камера позволяет видеть препятствия в темное время суток при минимальной освещенности фонарем заднего хода, когда водителю сложно рассмотреть те или иные объекты. Камера сПАРК (SPARK) тип B MI2 имеет световую чувствительность матрицы равную 0,02 LUX, что отличает ее от ближайших конкурентов, световая чувствительность которых не превышает 0,2 LUX. Хочется отметить, что системы с чувствительностью менее 0,01 LUX уже относятся к классу приборов ночного видения.

  • Функция автоматического зеркального разворота картинки позволяет отображать на мониторе объекты так, как они расположены в реальности.

  • Автоматическое включение камеры. Для того, чтобы камера начала работать, нужно лишь включить заднюю передачу - и изображение отобразится на экране.

  • Герметичный корпус. Камера надежно защищена от пыли и влаги, что гарантирует стабильную работу при различных погодных условиях.

  • Цветное изображение. Полноцветное и четкое изображение гарантирует наглядность процесса парковки.

  • Устанавливается в штатное место автомобиля. Камера разработана для конкретной модели автомобиля, что гарантирует легкую установку. Вам не нужно сверлить дополнительные отверстия и крепить различные кронштейны, которые могут испортить внешний вид автомобиля.

  • Установка камеры вместо подсветки номерного знака. Одно из преимуществ штатно устанавливаемой камеры сПАРК (SPARK) тип B MI2 - это ее расположение. Конструкция многих автомобилей отличается тем, что номерной знак транспортного средства загрязняется в последнюю очередь, поэтому камера, расположенная вместо штатной подсветки номерного знака, на больший срок защищена от загрязнений, в отличие от камер, которые устанавливаются на бампер автомобиля.

  • Использование камеры вместо зеркала заднего вида. В темное время суток и при плохой освещенности зеркало заднего вида становится малоинформативным, в этом случае будет незаменима камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип B MI2, которую Вы можете использовать вместо зеркала.


  • Примечание: на корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.

    Автомобильная камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип B MI2 обеспечивает безопасность транспортного средства при движении задним ходом и значительно облегчает парковку.

    Внимание! С 28.03.2013 штатные камеры Спарк (Spark) тип A и B имеют систему цветности NTSC. В связи с этим ответы техподдержки по системе цветности до 28.03 не актуальны.

Минимальная освещенность

0.02 лк

Потребление

0.8 Вт

Напряжение питания

12 В

Матрица

SOC светочувствительная, цветная

Разрешающие способности

NTSC 680х512 пикселей, 510 ТВ-линий

Угол обзора

170°

Диапазон рабочих температур

от -30°C до +70°C

Температура хранения

от -40°C до +85°C

Влагозащищенность

По стандарту IP66

Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

Угол обзора

по горизонтали: 80°

по вертикали: 60°

по диагонали: 108°

подробнее о методике измерения можно узнать здесь

Не появились ли новые данные о установке на новый MITSUBISHI Pajero Sport? А то осмотр фонаря подсветки совершенно не вселил надежду на совместимость.

По тем данным, которые предоставил производитель по данной камере, уточняющих данных по году выпуска или поколению Pajero Sport у нас нет. Если сравнили крепление и видите, что либо по форме, либо по габаритам есть отличия, то значит данная камера точно не подойдет на Ваш автомобиль.

На паджеро c кузовом v45 подходит?

Если крепление камеры, представленное на фотографии в описании данного товара, аналогично креплению подсветки номерного знака на Вашем автомобиле, то подойдет.

Подойдет на паджеро спорт 2004года?Что посоветуете?

К сожалению, нет точной информации по Вашему автомобилю. Если крепление камеры, представленное на фотографии в описании данного товара, аналогично креплению подсветки номерного знака на Вашем автомобиле, то подойдет. Если не подходит, то тогда установка камеры с универсальным креплением:
https://avtogsm.ru/universalnie-kameri-zadnego-vida-c174.html

Повторно хотел бы спросить: "Здравствуйте! Я приобрел у Вас данную камеру на Паджеро 3 2005 года, установил, подключил, все работает. Но есть одно но... У меня в авто установлен DVD с полным фаршем: ауди, видео, блю тус, USB, НАВИГАТОР И камера заднего вида. В инструкции которого указано, что при включении заднего хода из любого режима автоматически включается задняя камера, однако и блю тус и навигация отрабатывает в таком режиме, а вот обзор с камеры приходится включать в ручную... Как устранить данную неприятность.. Спасибо."

В таких случаях можно:
1.В настройках Вашего устройства должен быть пункт ручного или автоматического вывода изображения при появлении сигнала на видеовходе.
2.Если используется или есть в комплекте оригинальный переходник мультимедийной системы, через который подключается камера заднего вида, то в нем должен быть вмонтирован провод, который подключается проводке питания фонарей заднего хода.

Здравствуйте! Я приобрел у Вас данную камеру на Паджеро 3 2005 года, установил, подключил, все работает. Но есть одно но... У меня в авто установлен DVD с полным фаршем: ауди, видео, блю тус, USB, НАВИГАТОР И камера заднего вида. В инструкции которого указано, что при включении заднего хода из любого режима автоматически включается задняя камера, однако и блю тус и навигация отрабатывает в таком режиме, а вот обзор с камеры приходится включать в ручную... Как устранить данную неприятность.. Спасибо.

В таких случаях бывают следующие варианты решения подобной особенности работы:
1.В настройках Вашего устройства должен быть пункт ручного или автоматического вывода изображения при появлении сигнала на видеовходе.
2.Если есть оригинальный переходник мультимедийной системы, через который подключается камера заднего вида, то в нем должен быть вмонтирован провод, который подключается к 12В фонарей заднего хода.

Добрый день!
Меня интересует вопрос возможности использования данной камеры на моем автомобиле Паджеро 3 2005 г.в.
Спасибо.

К сожалению, нет точной информации по Вашему автомобилю. Если крепление камеры, представленное на фотографии в описании данного товара, аналогично креплению подсветки номерного знака на Вашем автомобиле, то подойдет.

Для паджеро спорт в новом кузове подойдет ли данная камера?

Точной информации по Вашему автомобилю у нас нет. В описании данной штатной камеры есть фотография крепления камеры, устанавливаемое вместо подсветки номерного знака. Если диаметр и отверстия совпадают, то данную камеру можно установить на Ваш автомобиль.
Камера с ПАРКОВОЧНЫМИ ЛИНИЯМИ сПАРК (SPARK) CCD тип A MI2 для MITSUBISHI Pajero здесь:
https://avtogsm.ru/kamera-spark-ccd-b-MI2-p3533.html

Лидеры:

Новинки: