ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Ручной эхолот-глубиномер JJ-Connect Fisherman 130

Ручной эхолот-глубиномер JJ-Connect Fisherman 130 с возможностью работы через лед и водозащитным корпусом (АКЦИЯ!!! Распродажа)
Артикул: 2284

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Скажите пожалуйста, вот вы говорите, что для рыбалки с берега данный эхолот не подойдет, хотя дальше говорите, что он действует как фонарик куда направишь, то и показывает, почему тогда он не подойдет? и, примерно какого размера рыбу он не будет показывать?

Добавим, что полноценно не подойдет. Вы можете им просветить направление, где предположительно скрывается рыба. Но во-первых при горизонтальном сканировании может быть разброс данных, во вторых высока вероятность, что прибор среагирует на шальную рыбу, покажет до нее расстояние, тогда как основной косяк расположен в другом месте.
Рыбу прибор определяет по отраженному сигналу. Самый сильный сигнал получается из разности сред, т.е. когда луч эхолота попадает в воздушное пространства пузыря рыбы. Здесь нельзя точно сказать, какую конкретно рыбу эхолот не сможет показать.

Подскажите,какой прибор лучше приобрести ,для определения рельефа дна,глубины через лед,без сверления лунок и главное надежный и качественный.Спасибо.

С зимним датчиком у нас есть следующий эхолот с выводом рельефа дна:
https://avtogsm.ru/jj-connect-220-duo-ice-edition-p3960.html
Эхолот бюджетный поэтому высоко классную работы и надежность ждать не стоит.
От ведущих мировых производителей эхолотов мы не встречали специализированных моделей для сканирования через лед.

Как повернуть изображение на экране на 180 градусов ?

В этом приборе нет такой функции. Изображение должно быть следующим:
https://avtogsm.ru/article/ekspluatacia-JJ-Connect-Fisherman-130-86103.jpg

Уточнили, поворот изображения происходит, он автоматический, есть встроенный датчик.

купил jj 130.уже нашел интересное-на упаковке как и в рекламе определение глубины-0.7-36м а в руководстве уже 2-35м.немного обидно но это-то всего за 2000р.буду ждать весну и изучать на практике. думаю что для удивлений найдутся еще есть место.

Любой эхолот показывает корректные показания глубины от 2-3 метров, у себя в описании информацию отредактируем. Рыбу эхолот может показывать и при меньшей глубине.

для ряда эхолотов есть эмуляторы .есть ли они для jj conect fisherman 130?

Для эхолота JJ-Connect Fisherman 130 нет эмулятора.

Здравствуйте!Нужен ваш совет, рыбачу на горных реках Башкирии,глубины и рельеф,дна зимой сильно изменчивый,срочно нужен эхолот,для работы со льда,но при минимальной глубине 0.35 метра,и воздушной прослокой между льдом и между уровнем воды! Чтобы вы могли порекомендовать из моделей ?! Заранее спасибо!

На такой малой глубин и в подобных условиях эхолот не будет выводить корректные показания. 1.Корректные показания будут от глубины в 1-1,5 метра.
2.Работает эхолот по разности сред, т.е. рыбу определяет по воздушному пузырю. Если между льдом и водой есть воздух, то корректных показаний не будет.

Добрый день! Порекомендуйте недорогой (по возможности) эхолот для рыбалки с берега (в т.ч зимой)

Если только с берега рыбачите, то тогда лучше использовать эхолот с беспроводным датчиком:
https://avtogsm.ru/jj-connect-fisherman-wireless2-p3399.html
Беспроводной датчик необходимо использовать при температуре от +10, иначе на морозе будет быстро садится батарея и его корпус не предназначен для эксплуатации в экстремальных условиях. Специализированных эхолотов для рыбалки с береги зимой пока не встречали.
Для зимней рыбалки есть проводные эхолоты:
https://avtogsm.ru/jj-connect-220-duo-ice-edition-p3960.html
Но они подходят, если рыбачите со льда или лодки, с берега пользоваться не удобно.

Эхолот использую уже 3 года. Через лед на Байкале работает отлично! Только необходимо на лед под эхолот подливать горячую воду из термоса. Летом тоже никаких нареканий. Рыбу видит хорошо, на мелочь не реагирует. Очень удобно сканировать перед лодкой или в бок, все показания очень корректны. Компактен, не прихотлив, плавает в воде. За свои деньги вещь превосходная!!!
Все нытье здесь связано только с тем, что за 2500 руб. хотим получить наверное 3D поисковый комплекс. Так не бывает!!!

Впечатления от данного прибора неоднозначные. Проверял его и на летней и на зимней рыбалке. Глубину показывает, но весьма задумчив . Особенно после неудачных попыток определить глубину (подробно об этом ниже) начинает снова работать лишь с 3-4 попыток. Температуру среды тоже покажет, но весьма инерционен, т.е. нужно перед измерением выждать какое-то время. Если сразу достать из-за пазухи или рюкзака - и на мороз, температуру соврет . Рыбу показывает тоже весьма оригинально. Летом с пирса ловил рыбу, все водное пространство просто кипело от мелочи, опустил прибор в воду, просканировал. Иконка рыбка так и не включилась. Странно! В январе уже этого 2012 года вывозил прибор на первый озерный лед. Толщина льда - 15 см, температура воздуха была -3. Глубину через лед прибор не показывает! Производители в инструкции к прибору пишут, что при наличие в толще льда воздушных пузырей, эхолот не сможет определить глубину. Но какой же лед без пузырьков воздуха? Такого в природе просто не бывает!

Проверено на морском и пресном льду: не работает, только через лунку (глубиномер он и в Африке глубиномер) в принципе очередная бесполезная игрушка.

Через дно резиновой или ПВХ лодки и тонкий лед устройство выводит информацию по рыбе. Это простейший эхолот, поэтому его мощность не высока.

будит ли показывать при движении и при каком

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12