Радар-детектор Cobra RU 775 - снят с производства, замена Cobra RU 880

Отсутствует
  • Основное
  • Видео
  • Инструкции

Радар-детектор, адаптированный под российские милицейские радары и лазеры!

Компания Cobra Electronics Corporation на протяжении многих лет является лидером в производстве мобильного оборудования и средств связи. Уже более 50 лет компания продолжает производить новые продукты и расширять уже существующие модельные ряды. Cobra RU 775 - это модель, которая продолжает линию радар-детекторов от бренда Cobra, адаптированных для использования в России и странах Европы.

Радар-детектор Cobra RU 775 воплотил в себе максимальное количество функций и уверенный прием сигналов милицейских радаров, используемых в России и Европе. Изначально данная модель радар-детектора разрабатывалась для использования в Российской Федерации, однако, после успешно пройденных испытаний в России, было принято решение добавить ряд дополнительных функций, которые позволили использовать Cobra RU 775 в странах Европы. Данная модель оснащена эксклюзивным яркоконтрастным полноцветным дисплеем с диагональю 1.5 дюйма, восьмиточечным электронным компасом, а также функцией измерения напряжения бортовой сети автомобиля, предупредительным сигналом о низком заряде аккумулятора и многим другим.

В Cobra RU 775 применена новейшая разработка S-XRS™ Maximum Performance Technology, которая обеспечивает максимальный радиус обнаружения сигналов и самое оперативное предупреждение об обнаружении сигналов радаров даже повышенного быстродействия. Одна из особенностей радар-детектора Cobra RU 775 - это уверенное детектирование сигналов российских лазеров ЛИСД2 и Амата.


Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Радар-детектор выполнен в компактном стильном корпусе и оснащен 1.5-дюймовым дисплеем с высокой контрастностью и яркостью. Cobra RU 775 имеет интуитивно понятное управление, которое позволяет получать быстрый доступ к необходим функциям и настройкам. Также пользователь может подобрать подсветку экрана из пяти различных вариантов - зеленую, оранжевую, красную, синюю или выбрать полноцветный режим отображения данных. Данная модель оснащена удобным креплением, которое позволит быстро и надежно установить прибор на лобовом стекле автомобиля. Также в Cobra RU 775 чувствительность приемника увеличена в два раза по сравнению с моделями Cobra RU 740 и Cobra RU 750.



Преимущества радар-детектора Cobra RU 775:

  • обнаружение радаров, используемых в ГИБДД России!

  • восьмиточечный электронный компас.

  • голосовое сопровождение.

  • полноцветный яркий дисплей с диагональю 1,5 дюйма.

  • измерение напряжения бортовой сети автомобиля и сигнал предупреждения о низком заряде аккумулятора.

  • новейшая технология детектирования российских лазерных радаров (Амата, ЛИСД).

  • дополнительные фильтры от ложных сигналов в режиме "Город".


Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Особенности радар-детектора Cobra RU 775

Максимальная надежность

Высокоэффективный радар-детектор, разработанный по запатентованной технологии Cobra's Xtreme S-XRS™ Maximum Performance Technology, которая обеспечивает максимальный диапазон обнаружения и заблаговременное предупреждение даже самых быстродейственных радаров, используемых в ГИБДД.

Spectre Alert™ (необнаружимый) Spectre I/IV +

Обеспечивает предупреждение водителя о близости радаров класса SpectreI/IV+.

VG-2 Alert® (необнаружимый)

Своевременное оповещение водителя водителя о близости радаров класса VG-2 (необнаружим для других устройств).

Прием сигналов

Принимает сигналы российских милицейских радаров, в том числе и короткоимпульсные, 6 видов европейских и американских лазерных радаров, российские лазерные радары и сигналы служб безопасности. Радарные сигналы включают диапазоны: K, X, Ka (суперширокий), Ku, VG-2, Spectre I и SpectreIV+. Лазерные сигналы: ProLaser III, LTI 20-20, Ultra Lyte, ProLaser, Stalker LIDAR и Speedlaser, а также лазеры ЛИСД и Амата. Предупредительные сигналы Strobe Alert®, Safety Alert®.

POP Mode

Позволяет обнаруживать современные модификации импульсных радаров как в K-диапазоне (функция установлена по умолчанию), так и в диапазоне Ka (Вы можете включить или отключить данную функцию).

Full Color ExtremeBright DataGrafix™ II Display

1.5-дюймовый OLED-дисплей гарантирует полноцветную передачу как текстовой, так и графической информации. У Вас есть возможность выбрать одну из 5 цветовых тем подсветки (полноцветный, зеленый, оранжевый, синий, красный).

City/Highway

Функция выбора режима "Трасса"/"Город".

IntelliShield®

3-уровневая система фильтрации от ложных сигналов в режиме "Город". Возможность фильтрации слабых сигналов в диапазонах K и X.

Auto Mute

Функция, которая автоматически приглушает звук для удобства водителя.

LaserEye®

Патентованная функция, которая позволяет безошибочно детектировать сигналы лазерного радара на 360 градусов, включая российские лазерные радары.

Voice Alert™

Функция голосового оповещения (английский язык).

Распознавание диапазона Ku

Обнаруживает радары, работающие в диапазоне Ku (широко распространены в Европе).

StrobeAlert®

Запатентованная эксклюзивная функция, позволяющая распознавать сигналы транспортных средств чрезвычайного назначения, оснащенных стробоскопами и другими специальными сигналами (реанимация, скорая помощь и т.д.); Заблаговременно предупреждает о присутствии (проезде) транспортных средств чрезвычайного назначения.

Safety Alert®

Эксклюзивная функция, которая позволяет заранее предупредить пользователя о приближении транспортных средств чрезвычайного назначения (дорожные службы), о пересечении железной дороги и т.д.

IntelliMute и IntelliMute®Pro

Усовершенствованная запатентованная функция, позволяющая автоматически приглушать звуки тревоги радар-детектора при низкой скорости движения автотранспортного средства.

Digital Signal Strength Meter

Яркий высококонтрастный дисплей предоставляет водителю информацию об относительной близости к источнику излучения сигнала (радара) по пятибалльной шкале.

SmartPower™

Функция автоматического выключения радар-детектора при выключении двигателя автомобиля.

Электронный компас

8-точечный электронный компас.

Car Battery Voltage Display

Функция, которая позволяет измерять напряжение бортовой сети транспортного средства.

Frequency Display Mode

В данном режиме на дисплее отображается частота сигнала милицейского радара (Ка, Лазер).

Энергонезависимая память

Радар-детектор сохраняет в памяти все настройки и воспроизводит их после включения.

Easy Set

Интуитивно понятное меню, которое позволяет быстро произвести необходимые настройки радар-детектора.

Dim Mode

Функция настойки яркости дисплея в зависимости от времени суток.

Сравнение характеристик модельного ряда Cobra RU


Щелкните мышкой по картинке для увеличения


Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Тестирование радар-детектора Cobra RU 775 в программе "Главная дорога" на канале НТВ

Радар-детектор Cobra RU 775 и лазерный радар ЛИСД2

Радар-детектор Cobra RU 775 в действии

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Александр Ильяшенко из города Геленджик.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Александр Щавинский из города Воронеж.

Сравненный тест радар-детекторов Cobra RU 740 и Cobra RU 775 - дальность обнаружения сигнала радара Крис

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Иван Борисович Егунов из города Чебоксары.

Данные видеоролики подготовил и прислал наш уважаемый клиент Андрей Игоревич Лукьянов из города Артем.
Срабатывание на радар крис-п на обочине.

Срабатывание на радар крис-п в лицо, стоит за столбом.

Срабатывание на радар визир на противоположной полосе.

Срабатывание на радар крис-п на противоположной полосе.

Срабатывание на радар крис п в лоб за леерным ограждением.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Добрый день! Скажите пожалуйста,где можно отремонтировать радар детектор Cobra 775,не горит дисплей.Я живу в Москве.Спасибо

Необходимо обратиться в сервис импортера, контакты:
http://rus-connect.ru/contacts/

Минусы:
Заявлено, что с заводскими настройками ловит все российское. В общем, на Стрелку он не реагирует вовсе. Я даже вижу как меня фоткают, проезжая под ним, а радар молчит. Это печально :(
Ложных срабатываний, имхо, много (на фуры при обгоне орет постоянно, видать в них стоят конкуренты)

Плюсы:
дальность (при корректном срабатывании :) )
показывает заряд ак.
дисплей информативен и настройка радара не сложная

На Стрелку НИ ОДИН радар-детектор, на данный момент, оперативно не реагирует. Для уменьшения ложных переведите радар-детектор в режим "Город", чувствительность при этом снижается не значительно.

Я очень жалею, что продал свой старый детектор и купил этот. Очень жалею. Эта Кобра нихрена не ловит. Если бы не моё собственное орлиное зрение и не предчувствие, был бы я у гаишников самым любимым клиентом. Тот мой старый был в три раза дешевле, но вылавливал всё точно и без ошибок. Постоянно меня спасал. дёрнул же меня чёрт его поменять. Начитался лестных отзывов об этой Кобре, подумал, что она ещё круче моего старичка. Так вот, акромя других детекторов эта ваша кобра нихрена больше не видит! В её книжке написано, что якобы детектор лазера НИКОГДА не ошибается . Ага . Щаз! Постоянно ложно срабатывает. Во двор заехал к себе - АТАС! ЛАЗЕРНАЯ АТАКА МЕНТОВ !!! Был в шоке. На стоянке пару раз сработал антилазер. С диапазонами задрался экспериментировать. Диапазон К даже на собак на обочине срабатывает. Три раза не ошибся диапазон Х на стационарные. Задрал он меня, короче говоря. 300 баксов на ветер! Кстати, здесь брал. Хочу обратно своего старичка. А их уже не производят и не продают. :(
Слышь, магазин, забери обратно свою хрень и найди мне мой старый детектор. Название я тебе на ушко шепну, дабы за рекламу не сошло.

Прочитал до конца, по Вашему отзыву не ясно, чем же так плоха Cobra RU 775 именно в качестве радар-детектора? Видимо Ваш "старичок" был радар-детектор с мягко говоря не очень чувствительным приемником, поэтому внешние помехи он не определял, так как просто не мог это сделать физически. И не имел адаптации под современные модификации отечественных радаров. А это значит, что и на современные радары он также не мог реагировать оперативно, как это может делать Cobra RU 775. Например, есть радары, которые направлены в спину, их Cobra RU 775 способна определять за 200-250 метров, "старичок" с вероятностью 99% среагирует на него только в момент проезда, когда уже будет поздно реагировать.
Если бы у Вас был более богатый опыт эксплуатации радар-детекторов, то Вы бы увидели закономерность, что устройства с высоким по чувствительности приемником способны заведомо определять сигнал работающего радара, но ложных сработок на внешние помехи также больше. Есть топовые модели детекторов, где используется встроенный частотомер, который позволяет анализировать внешние помехи, если они блуждающие, однако даже здесь нет гарантии, что не будет ложных срабатываний, так как распространение радиосигнала предсказать не возможно, а оборудования, которое его излучает, с каждым днем все больше.
С диапазонами здесь не нужно экспериментировать, включаете "К" (99% всех радаров), если у Вашем регионе используются древние радары, то можете включить "Х". Остальные диапазоны включать не нужно.
На лазер бывают ложные срабатывания, например, солнечные лучи, которые фокусируются на линзе, расположенной на верхней грани детектора. Или же это была помеха по питанию, если в срабатываниях будет закономерность.
Вернуть или поменять технически сложный товар, в соответствии с "законом о защите прав потребителей", можно только при наличии заводского брака.

Где отремонтировать 775??
Неисправность: через несколько минут после включения детектора, обнаруживает К диапазон, сила тревоги 3 (постоянно).
Гарантия закончилась.

У данного производителя нет анализированных сервисных центров в РФ, попробуйте обратиться в мастерскую по ремонту электрооборудования, возможно они сталкивались с радар-детекторами Cobra.

Продолжаю следить за этой веткой и читаю отзывы. Люди, бес толку тут спорить. Сигнал полицейского радара это вам не тоже самое что от пульта к сигналке. На фоне большого количества помех распознать его без ложных срабатываний не потеряв в дистанции просто невозможно. Да, кобра не редко кричит попусту. Например, у меня орет если очень близко препятствие. То есть, например если подъеду очень близко к стене. И также когда заезжаю в гараж. Не знаю что ей там кажется-чудится, но скажу я вам, что все это ерунда. Радары видит превосходно. Если ложные срабатывания порой подымают тревогу с силой 1 из 5, то при приближении к радару уровень постепенно доходит до 5.
Что бы вы выбрали? Чтобы вас лишний раз не беспокоили понапрасну, или же получить 3-5 предупреждений, один из которых будет направленный на вас радар. Вот, думаю ответ очевиден. И не надо нервничать и напрягаться, когда кричит кобра. Просто соблюдайте правила ПДД (даже не верю что такое сам написал). Я, как и все здешние обитатели, люблю быструю езду (не путать пожалуйста с безбашенной). И когда получаю предупреждение от кобры, просто держу ограничение скорости. Ну а если сигнал попер вверх, то засада точно есть.
И главная фишка в кобре - возможность отключения не нужных диапазонов, что приводит к уменьшению ложных срабатываний. В общем штучка классная, видит очень далеко. Да еще и напряжение АКБ показывает, что весьма полезный плюсик, особенно зимой.

А вот я очень довольна покупкой этого детектора . Берет все, не пропустил еще ни одного радара . Поймал камеры на въезде в Рязань метров за 150 и орал, пока не проехаи их .

Здравствуйте Юрий. Я понимаю так, что Вы предлогаете купить антирадар и протестировать его. Но если он не подойдёт, то что я буду с ним делать?
Обратно Вы его не возмёте-вить? А деньги не малые.
Александр.

Мы предлагаем протестировать с любым другим детектором, взять у знакомых, например, если у Вас есть такая возможность, а затем уже определяться с покупкой, так как технически-сложный товар можно вернуть только при наличии заводского брака.

Ужасная модель - абсолютно не стоит этих денег , кроме неприятностей ничего положительного владея данным прибором не испытал , сплошные нервы и разочарование , постоянные ложные срабатывания и бесконечные сигналы лазера непонятно от куда берущиеся , не знаю как у других владельцев , может только мне не повезло .
Вернул обратно производителю ( за что большое спасибо руководству Авто GSM ) и купил простой Стингер 425 , это нечто небо и земля , не поверите но простой Стингер не допустил ни одного ложного срабатывания , езда с полным комфортом и удовольствием , очень доволен данным прибором , и это притом что он в ТРИ !!! раза дешевле ужасной Кобры RU 775

Раз вопрос по гарантии был решен, то значит у Вас была проблема конкретного образца. По работе Cobra RU 775 и Stinger S425 устройства абсолютно разного класса, естественно в 775 будет больше ложных, так как приемник в несколько раз чувствительнее, однако и на сигнал радиорадаров 775-я модель реагирует оперативнее. Радары, которые направлены "в спину" 425 Стингер берет только в момент их проезда, тогда как 775 метров за 200-250, в среднем, т.е. есть время среагировать. На прямой сигнал Кобра также срабатывает раньше, что особенно актуально для радаров со слабым радиосигналом, вроде Арена.

У меня ФОРД-КУГА с обогревом лобового стекла. Будет ли принимать сигналы милицейских радаров антирадар кобра?
Спасибо.

Сложно сказать, в большинстве случаев система подогрева значительно влияет на прохождение через стекло радиосигнала, снижая его до 50%. Однако, есть авто, где влияние минимальное. Видимо все зависит от структуры самой металлической сетки. Лучше на практике протестировать с каким-нибудь детектором и сравнить его работу в равных условиях с авто, где нет этой системы подогрева. Если разница не будет существенна, то Cobra RU 775 подойдет.
Также, стоит учитывать, что на некоторых авто подогрев не сплошной, есть свободные от него зоны, куда можно установить детектор.

Как правило Вы советуете отключать Х диапазон. А как быть с стационарным радаром ПКС-4, количество которых неожиданно увеличилось на дорогах?

Мы с ПКС не сталкивались, насколько известно их на МКАДе устанавливают, причем способ установки только стационарный, поэтому можно запомнить места их расположения. Источники называют различные диапазоны работы этого радар, где-то "Х", где-то "К". Мы рекомендуем отключать "Х", так как радаров очень мало, а кол-во ложных срабатываний значительно сократите.
По нашей информации оперативно ПКС-4 радар-детекторы не определяют. Если такая возможность и есть, то только у сверхчувствительных РД, вроде Escort.

Подскажите, имеет ли преимущество по качеству и дальности обнаружения, а также по способности к самоскрытию от обнаружения (в Европе) данный радар-детектор перед Эскортом 9500xi ?

Cobra RU 775 не имеет преимуществ, кроме официальной поддержки детектирования лазерных радаров российского производства. Это устройство совсем другого ценового диапазона, их прямое сравнение не корректно.
9500xi - один из самых технологичных радар-детекторов на сегодняшний день, если вопрос в цене не стоит, то его посоветуем.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Лидеры:

Новинки: