ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Бортовой компьютер Multitronics X150

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) X150 с подсветкой RGB штатная установка на ВАЗ 2108, 2109, 2199, 2114, 2115 - товар снят с производства!
Артикул: 1046

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Подскажите пожалуйста!На x150 дисплей во время работы светится, выдает сигналы но сами цифры не видны.В начале это носило периодический характер, теперь постоянно.БК один год,уже не на гарантии.

Попробуйте для начала отключить прибор от разъема питания и подать питание от внешнего источника 12В, обычного АКБ, если проблема не уходит, то постгарантийному обслуживанию можно обратиться непосредственно в Multitronics:
support@multitronics.ru

здравствуйте!я поставил сигналку на ваз 21144 после этого не стал показыватькомпьютер и прибор бензина стал гнал гнать при отклучение зажигания стрелка не падает и свет в свет в салоне перестал гореть на потолке сигналку я потом убрал но проблемы остались почему?

Сложно дистанционно ответить на Ваш вопрос. С данной проблемой рекомендуем обратиться к квалифицированному установщику, который сможет на месте определить причину неисправности и предложить варианты решения проблемы.

Здравствуйте)Стоит Х140....лазил под панель,возможно зацепил какие провода...не стало видно надписей на дисплее. Очень тускло,почти не видно. Что может быть?

Сложно сказать, такое может быть из-за недостаточного питающего прибор напряжения, проверьте подключения с диагностическим разъемом. Регулировку контрастности дисплея также проверьте, стр.13 инструкции:
https://avtogsm.ru/article/x140-pdf.pdf

Вчера подключил SE-50V на Subaru Legacy Outback 2.5 атмо 2000 года.Пока не разобрался со всеми примочками, но по показаниям врет конкретно ( напряжение бортовой занижает на 0,5В, температуру в салоне ( тот что был в комплекте -поставил в салон) завышает на 10-12С , расход бензина занижает литра на 3, остальные параметры пока не с чем сравнить....БК подсоединил просто через разъем OBD ,протокол определился автоматически : subaru . Неужели нужно будет все тарировать вручную.....??????? Подскажите ,что делать...Представляю -что ждет меня с тарированием бака....Ну и самая неприятная вещь : При выключении зажигания - прибор не гаснет совсем ( горит экран и все кнопки) . В настройках проверил : Замок-Виртуальный. Подскажите как его выключить в ручную или что настроить???? Сброс общий делал .....не помогает.И еще вопрос -- не нашел расход в литрах на 100 км. этот параметр вообще есть в компе?

Пройдем по все пунктам:
1.Показания напряжения прибор берет с контактов, которым подключено его питание. В Вашем случае это контакты OBD2 и нужно именно на них тестером замерить напряжение и сравнить с показаниями БК, так как это напряжение может отличаться от напряжения с клемм АКБ автомобиля.
2.Температуру также нужно сравнить внимательно с градусником в идентичных условиях, а если датчик уже стоит на авто возле двигателя, то соответственно проверку температуры необходимо определять на холодном двигателе. При необходимости температура внешнего датчика калибруется, процедура не сложная и производится один раз.
3.Для начала нужно проверить расход на холостом ходу, когда прибор выводит параметр "л/час". У двигателя 2.5 литра бензин на холостом ходу расход ПРОГРЕТОГО двигателя должен быть порядка 1 л/час (+- 0,5 литра). Если у Вас расход в таких условиях существенно выше/ниже, то проведите калибровку расхода. Тарировать пока точно не нужно, тарировка к остатку бака относится, не расходу топлива.
4.Если после выключения физически зажигания прибор не отключает сразу дисплей, то значит просадка напряжения в разъеме ОБД2 авто происходит не сразу и стоит подключить БК непосредственно к зажиганию, а в настройках выбрать Физич. зажигание. Данный пункт может быть связана с п.1, поэтому проверьте, чтобы БК действительно корректно показывал напряжение в сети авто.
5.ПРИ ДВИЖЕНИИ прибор выводит расход литры/100 км, причем делит расход на моментальный и средний. Оба эти параметра есть в Дисплеях Параметров компьютера. Соответственно, если машина на месте стоит, то параметр расхода на 100 км заменяется расходом литры в час.

Подключаю мк мультитроникс дисплей ни чего не показывает, горит только подсветка. Что делать и что с мк?

Перепроверьте подключение питания, если ситуация не уйдет, обратитесь к продавцу по гарантии.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!! Снимал АКБ чтобы завести другую машину, потом как поставил снова на свою бк стал то показывать об/мин то перестал такая же история и с температурой ОЖ. И потом он вообще перестал показывать показание все, бак стоит всегда 43 литра и не кажет обороты и температуру ОЖ!

Сначала проверьте внимательно проводку подключения БК, все контакты. Попробуйте сделать сброс настроек БК, стр.43 инструкции:
https://avtogsm.ru/article/x140-pdf.pdf
После чего заведите двигатель и проверьте в течение 5 мин появятся ли показания. Если показаний не будет, то можно попробовать в ручном режиме установить подходящих протокол диагностики, стр.36 инструкции.

здравствуйте подскажите пожалуйста что означает ошибка 10346 Multitronics X150

Цифр многовато, попробуйте еще раз перепроверить.

здравствуйте, скажите пожалуйста. Какой бортовой маршрутный компьютер подойдет на ВАЗ-21144, 1.6, контроллер Ителма М74

На Ваш автомобиль подойдут следующие БК Multitronics:
В штатное место МК: Multitronics C340, C350, X140, X150, Comfort X14, Comfort X15, Comfort X114, Comfort X115
На лобовое стекло: Multitronics VC731, VC730, VG1031GPL, VG1031UPL, VG1031S
На приборную панель: Multitronics TC 750, TC 740, TC 50GPL, TC 50UPL
В DIN-место: Multitronics RC-700, CL-550, RIF-500, RI-500, RI-500V, SE-50V, SL-50V

Здравствуйте,купил Multitronics X150 на ваз 2115 2002 г. до этого стоял БК штаб 5115. вопрос вот в чём: подключать новый БК по новой или же можно использовать старую колодку но на ней очень много проводов будет ли он работать правильно?

Мы не рекомендуем использовать проводку от старого БК, лучше заново подключиться непосредственно в разъем диагностики авто проводами, которые идут в комплекте с Multitronics X150.

отличие от х140 только в голосе или есть еще что то? Ах да, слышал у многих бк зимой замерзает дисплей и на нем ничего не видно до самой весны, скажите, как эта модель переносит зиму?

Только в голосе. Здесь обычная ЖК-матрица, при минусовой температуре начинает притормаживать, сложно ориентироваться. В таких условиях гораздо лучше подходит БК с цветным дисплеем:
https://avtogsm.ru/multitronics-c-340-p5051.html
https://avtogsm.ru/multitronics-c-350-p5050.html
Эти модели также голосом отличаются, в 350 его нет.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14