ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Эхолот Humminbird PiranhaMAX 180

Эхолот Humminbird PiranhaMAX 180x - трехлучевой датчик!!!
Артикул: 2554

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Добрый день!
Подарила мужу эхолот, теперь появялются вопросы по поводу зимней рыбалки, точнее подледного лова. Можно ли опускать датчик эхолота под лед или же нужно дополнительно приобретать какое то оснащение

Можно опускать датчик под лед. Необходимо 2 условия:
1.Датчик должен полностью находится в воде.
2.Датчик ложен свободно помещаться в лунке и не примерз, чтобы не повредить кабель соединения, когда будете вытаскивать датчик.

этот эхолот будет определять корректно рыбу на глубине от 2 до 3 метров?

Будет.

PiranhaMAX 180x - новый трехлучевой эхолот с черно-белым ЖК-дисплеем высокого разрешения (240х160). Три луча дают широкий угол обзора (90 градусов) и позволяют определить, с какой стороны от лодки находится рыба. Пришел на смену модели PiranhaMAX 240.
ВОПРОС: как вы мне уже ответили, этот эхолот не показывает с какой стороны рыба от лодки, в чем разница 170 и 180 го hummiberd, 170 так же не показывает с какой стороны рыба. только в углах?

Все эхолоты, которые выдают плоское изображение, не дают возможность определить точное местонахождение рыбы. Humminbird PiranhaMAX 180 - 3-х лучевой эхолот, Humminbird PiranhaMAX 170 - двухлучевой.
Humminbird PiranhaMAX 180 целесообразнее использовать на больших глубинах от 25-30 м. Если собираетесь рыбачить на реках или не глубоководных озерах, то лучше использовать 170-ю модель.
Более менее точную дислокацию рыбы можно определить на эхолотах, которые вырисовывают 3-х мерное изображение дна:
https://avtogsm.ru/Humminbird-Matrix-47-3D-p2555.html

Здравствуйте Юрий! Спасибо что ответили. Начну по порядку. Вы меня не поняли, я ЧИТАЛ инструкцию и конечно датчик был всегда в воде. На озере и дома издает постоянный прерывистый звук, только дома пока было больше возможности испытать, и даже с рыбами в емкости. Рыбу так и не показал. А звук не уходит и в пустой посуде. Не знаю что делать.

Если звук "тренькающий", то это работа датчика. Если звук какой-либо другой и показания рыбы на дисплей не выводятся, а Вы уверены что она есть (можно вместо рыбы опустить на дно емкость с воздухом), то обращайтесь к продавцу по гарантии.

На рыбалке ещё не пробовал PiranhaMAX 180, в домашних условиях включал и настраивал. Проблема-выдает нудный прерывистый звуковой сигнал, который при работе не отключается. Что делать ?

Звуковой сигнал идет от датчика, что указывает на его работоспособность.
Что касается "домашних условий", то сам датчик необходимо тестировать только при полном опускании его в воду, иначе можно вывести его из строя.

Добрый день, у меня Эхолот Humminbird PiranhaMAX 240, в настоящее время наблюдается такая проблемма: как и в предыдущем вопросе температура воды скачет 0 и 32 градуса, после 5-10 минут нормальной работы появляется сообщение "датчик не подключен" высунул-вставил датчик в разъм работает 3-5 мин. и опять глючит, помогите попробовать решить данную проблемму без обращения в сервисный центр (далеко он от меня), мот есть смысл сделать ему полную перезагрузку, но как?

Скорее всего проблема у Вас аппаратная и необходимо обратиться в сервисный центр. Самостоятельно можно только почистить контакты соединения датчика с дисплеем, возможно поможет.

Проверил свой эхолот на другом водоеме все нормально. Но температуру води показывает то 0 град. то 32 град, а то и вообще не показывает температуру. А причина что он так показывал на предыдущем водоеме наверно рыба напугана электроудочками. Михаил

Видимо низкая температура оказывает влияние на работу термодатчика.

Объясните пожалуйста, трех лучевой датчик показывает рыбу в боковых лучах, а как определить в правом или левом? Справа рыбу показывает или слева?

В данном эхолоте нет такого понятия - слева или справа, так как луч эхолокации - это конус, а на дисплей выводится плоское изображение + с небольшой временной задержкой. Более менее точную дислокацию рыбы можно определить на эхолотах, которые вырисовывают 3-х мерное изображение дна:
https://avtogsm.ru/Humminbird-Matrix-47-3D-p2555.html

подскажите пожалуйста,какие модели подойдут для зимней рыбалки без контакта с водой(льдом) цена от мин до 10 000.

Купил недавно. Ситуация такая, испытываю на зимней рыбалке.Темп. -2 град.Если датчик поставить нормально то он ничего не видит, а если поставлю под 45 градусов датчик то вижу все,Что может быть? Михаил

Не сталкивались с подобной особенностью в работе, информации нет.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11