Комплект опор Atlant тип Е 7001 (штатные места) - данные опоры предназначены для размещения поперечных дуг на автомобилях, не имеющих рейлингов

Отсутствует
  • Основное

Опора типа E для автомобилей со штатными местами, предполагающими крепление багажника с помощью вертикальных винтов (арт. 7001) представляет собою изделие из полиамида - крепкого пластика, использующегося в автомобильной промышленности. В отличии от своей предшественницы, опоры С арт. 8709, опора Е арт. 7001 обладает рядом серьезных достоинств.

Основные отличия опоры типа Е от предшествующих изделий (опор тип В и С):

  1. Современный дизайн и привлекательный внешний
  2. Рациональное размещение узлов и механизмов, что привело к существенному уменьшению веса и габаритов опоры
  3. Оптимальная форма корпуса и крышки, способствующие минимальному уровню аэродинамических шумов
  4. Простой и надежный узел крепления дуги
  5. Присутствие на крышке фиксаторов, препятствующих ее выпадению при движении с открытым замком
  6. Наличие дополнительной крышки заднего технологического отверстия опоры, предотвращающей засорение крепежного механизма и внутренних полостей
  7. Использование резиновых подушек с профильными опорными поверхностями, повторяющими изгибы кузова

Основой опоры является Корпус опоры. К верхней части корпуса прикреплен механизм фиксации дуги, выполненный из винта и прямоугольной закладной гайки. Закладная гайка вставляется в поперечную дугу. Фиксация дуги происходит в результате затягивания указанного винта Г-образным ключом. Передняя часть опоры закрывается крышкой опоры. Крышка запирается на пластиковый замочек-секретку под специальный ключ-звездочку. Для увеличения сохранности багажника вместо пластиковой секретки можно поставить полноценный металлический замок с ключом. К нижней части корпуса опоры должна присоединяться площадка опоры Е, на которую при сборке багажника Атлант надевается резиновая подушка. В данном комплекте (арт. 7001) площадка опоры Е отсутствует, она находится в комплекте адаптеров опоры Е. В задней части корпуса располагается прямоугольное конструктивное отверстие. По окончанию сборки багажника Атлант отверстие закрывается пластиковой крышкой.

Комплект опор тип Е арт. 7001 поставляется в картонной коробке, где размещены четыре собранные опоры (без адаптеров, площадок опоры и резиновых подушек) и пакетик с двумя ключами для замка-секретки, Г-образным ключом для крепления дуги и четырьмя крышками для заднего конструктивного отверстия опоры.

Опора железная или пласмас?

Здравствуйте. Материал опоры пластмасса.

Лидеры:

Новинки: