Радар-детектор Street Storm STR-5040EX GP One kit - LED-дисплей, 6-уровневый режим Стрелка-Гейгер, внешний GPS-модуль, детектирование Робота, ЛИСД, АМАТА

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкция
  • Комплектация

Радар-детектор, оснащенный внешним модулем привязки к местности

Компания Street Storm предлагает огромный выбор современных и технологичных радар-детекторов, которые разработаны специально для применения в России и СНГ. Это очень важный фактор, поскольку большая часть применяемых на нашей территории полицейских измерителей скорости также созданы и произведены в России. Таким образом, одной из главных особенностей детекторов Street Storm является их адаптация под российские условия. Рассмотрим одного из ярких представителей данных радар-детекторов - устройство Street Storm STR-5040EX GP One kit.

Внешний GPS - модуль

В комплект с данным устройством входит внешний модуль, который способен по сигналам спутников GPS определять текущие координаты. Данный аксессуар позволяет радар-детектору определять еще большее количество полицейских радаров. GPS-модуль дает принципиально новый уровень защиты не только от радаров Стрелка-СТ, Робот, ЛИСД, Робот, Кречет,Кордон, АМАТА, Автоураган, Искра, ПКС-4, МЕСТА, ГАТСО, КЕОН, Арена, Одиссей, но и от "тихих" измерителей скорости, таких как Автодория. Они определяют скорость аппаратным методом и практически невидимы для обычного радар-детектора. Благодаря установленной и с определенной периодичностью обновляемой базе данных о стационарных измерителях скорости Вы будете максимально защищены.

Детектируемые радары

Благодаря углу обзора сенсора в 360 градусов, улучшенному фильтру помех и увеличенной рупорной антенне Street Storm STR-5040EX GP One kit способен детектировать полицейские радары в диапазонах X, K, Ka, POP, Laser, в том числе радары Стрелка-СТ, Robot, Искра, Крис-П, Визир, Сокол, Бинар, Радис, Арена, ЛИСД и АМАТА.

Удобство в эксплуатации

Очень важно отметить наличие символьного LED - дисплея с возможностью регулировки яркости и шестиуровневой индикацией сигнала. Также устройство оснащено функцией автоматического снижения громкости сигнала до полного отключения. Вы сможете при необходимости отключить диапазоны Х и Ка c целью улучшения деятельности процессора.

Особенности:

  • Процессор ST MicroElectronics

  • Платформа Extreme Sensitivity Platform (ESP)

  • Внешний GPS-модуль

  • Обновляемая GPS-база данных о стационарных измерителях скорости

  • Обнаружение Стрелки-СТ (особый сигнал оповещения)

  • Режим особого сигнала оповещения о присутствии радара Робот

  • Обнаружение лазеров ЛИСД и АМАТА

  • Выборочное отключение диапазонов Х и Ка

  • Режим автоматического понижения громкости сигналов с возможностью отключения

  • Сохранение пользовательских настроек после выключения детектора

  • Символьный LED-дисплей

  • Настройка яркости дисплея

  • Режим Стрелка-Гейгер (6-уровневый)

  • Детектирование систем видеоконтроля и радаров Искра, Крис-П, Визир, Сокол, Бинар, Радис, Арена, Кречет, Кордон, Автодория, Автоураган, ПКС-4, Одиссей, МЕСТА, ГАТСО, КЕОН

  • Угол обзора лазерного сенсора 360°

  • Улучшенный современный фильтр импульсных помех

Канал приема радиосигналов

Тип приемника

Супергетеродинный с двойным преобразованием частоты

Тип антенны

Линейно поляризованная, рупорная

Тип детектора

Частотный дискриминатор

Диапазоны частот

X-диапазон: 10.525-10.550 ГГц

K-диапазон: 24.050-24.250 ГГц

Ka-диапазон: 33.400-36.000 ГГц

Канал приема сигналов лазера

Тип приемника

Приемник импульсных лазерных сигналов

Тип детектора

Цифровой процессор

Оптический сенсор

Фотодиод с выпуклой оптической линзой

Диапазон частот

800-1100 нм

Угол обзора лазерного сенсора

360°

Общее

Процессор

ST MicroElectronics

Платформа

Extreme Sensitivity Platform (ESP)

GPS-модуль

Внешний

Обновляемая GPS-база данных о стационарных измерителях скорости

Есть

Обнаружение Стрелки-СТ

Есть

Обнаружение Робота

Есть

Обнаружение лазеров ЛИСД и АМАТА

Есть

Выборочное отключение диапазонов Х и Ка

Есть

Режим автоматического понижения громкости сигналов с возможностью отключения

Есть

Сохранение пользовательских настроек после выключения детектора

Есть

Дисплей

Символьный, LED

Настройка яркости дисплея

Есть

Режим Стрелка-Гейгер

6-уровневый

Диапазон рабочих температур

От -20°C до +70°C

Требования к питанию

12-15 В постоянный ток, 250 мА (отрицательное заземление)

Презентация радар-детекторов Street Storm

Примеры работы радар-детектора Street Storm STR-5040EX GP One kit

  • Радар-детектор Street Storm STR-5040EX GP One kit

  • Автомобильное зарядное устройство

  • Крепление на присосках

  • GPS-модуль

  • Руководство пользователя

  • Руководство по эксплуатации GPS-модуля

  • Руководство по использованию USB-порта

  • Упаковка

Cтраница:  1 2 3

Здравствуйте! Скажите,а есть ли у этого радар-детектора голосовое оповещение? И как он сообщает о приближении к радару по GPS ? С уважением. Спасибо.

Нет голоса. Здесь модуль GPS внешний, определение расстояния определяется по увеличенной частоте звука от зуммера. В плане информативности все Street Storm с GP One kit не являются лучим вариантом в плане удобства оповещения, лучше брать детекторы со встроенным GPS и текстовым дисплеем. Они стоят дороже.

Здравствуйте. Собрался в поездку. Возник вопрос о выборе радар-детектора, до этого не было никакого. Проштудировал интернет и склоняюсь к выбору между Street Storm STR-5040EX GP, Sho-me G800STR. Поездка будет из Омска в Москву и обратно. В дальнейшем эксплуатация будет в основном в Сибирском регионе. Бюджет около 10000 руб. (Вместе с регистратором). Кстати, чтобы не писать в регистраторах, может и его посоветуете?

Детектор Street Storm STR-5040EX GP будет хорошим вариантом, а регистратор этот:
https://avtogsm.ru/street-storm-cvr-a7510-p7064.html

Спасибо за ответ, но в том то и дело что Арена стреляет не в спину а в лоб но под большим углом к потоку
Еще один вопрос по этому детектору
Цитата из инструкции "Смена режимов приёма производится коротким
нажатием кнопки CITY
При первом коротком нажатии включается городской
режим приёма: звучит 1 бип, на дисплее появляется индикатор С. При втором коротком нажатии детектор переходит в режим приёма Трасса"
У меня при нажатии кнопки CITY из режима Трасса
1 бип - режим город, светиться С, еще одно нажатие
2 бип - светиться С, еще одно нажатие
1 бип - режим Трасса
У него что 2 режима город?

Да, Город 1, Город 2 и Трасса. Отличаются звуковым оповещением, в Город 2 сигнал звуковой должен только на радар Стрелка идти.

Недавно приобрел у вас этот радар-детектор на замену морально устаревшему Cobra 715RU. Впечатление от использования двоякое. По городу понравился режим "Город" почти везде молчком ( Кобра доставала писком на двери и прочее ), а вот на трассе.. у нас ГАИ использую, в основном "Арену" на треноге, ставят довольно хитро, под углом примерно 30-40 грд. к потоку с наклоном в землю.( Как я понимаю пытаются замаскировать от радар-детекторов ). так вот Шторм ловит Арену (в одном и том же месте) примерно на таком же расстоянии как и Кобра

В спину прием сложный, только на месте можно сравнив два радара убедится в разности их работы. Мы сами тестировали данный детектор, для сравнения брали множество моделей, в т.ч. Кобра, причем более топовые 945 и 935 модели, во всех случаях Street Storm STR-5040EX видит раньше сигнал, но разница не столь большая, ее в статике можно увидеть, в динамике на движущемся авто безусловно сложнее, но разница есть.

ВНЕШНИЙ GPS - МОДУЛЬ можно приобрести отдельно?

Нет, он пока только в комплекте идет с детектором. Чтобы детектор без GPS адаптировать под GPS надо обновляться в сервисе Street Storm.

Здравствуйте. Как происходит обновление базы данных на данной модели?

На сайте Street Storm качается база радаров, необходимо предварительно пройти регистрацию:
http://streetstorm.ru/support/

Купил этот радар , напишу отзыв. Есть с чем сравнивать , имею кобру 830 , 2 года эксплуатации.
Совершил 2 поездки по старому маршруту 250 км каждая , дорога известная. Места установки стационаров и передвижных комплексов за многие годы выучены наизусть.
Помех ловит больше чем кобра ( в чистом поле) может сигнализировать до 6 го уровня , а ничего нет. Все диапазоны кроме К отключил. По уровню помех в городе сравним с Коброй.
Стационары Крис берёт хорошо , дистанция выше.
НО на стационар похожий на Крис с чёрным пятачком начинает пищать за 300м в лицо, очень поздно, Кобра его за 600-800 метров видит! Этот же радар в спину практически на уровне радара взял , это совсем поздно (Кобра берёт его же за 300м)!
Из плюсов только то что он должен брать стрелку и робота (которых у нас нет , но я думаю появятся) и модуль GPS на тихие радары типа Автодория.

Уточните, что за "стационар похожий на Крис с чёрным пятачком", по возможности сделайте его фото.

Добрый день! Приобретал у вас радар-детектор Street Storm в августе 2012 года, с тех пор ни одного штрафа. С тех пор многое изменилось и у нас в городе появилась "Автодория", посоветуйте надёжный радар-детектор чтоб как говориться от всего и на все случаи, по крайней мере на данный период развития систем видеоконтроля. Желательно не более 10т. руб. За ранее спасибо.

Подходит следующая модель:
https://avtogsm.ru/street-storm-str-7020-gps-ex-p8564.html
По работе с радарами она на уровне топовых Стрит Сторм и имеет программный алгоритм для оповещения о Автодории.

Спасибо за ответ. В основном передвигаюсь по трассе,да бывают треноги и в спину и в лицо.... На данный момент у меня Sho-me 1795, в принципе вроде даже которые в спину будут стрелять предупреждает более менее нормально. Как по сравнению с ним 5040? Как по ложным срабатываниям и какова в информативности дисплея у них разница?

5040 как минимум не хуже видит радары в сравнении с 1795. По ложным модели сравнимы, по дисплею 1795 лучше. В целом с 5040EXGP One kit получите оповещение по стационарным радарам, которые обычный детектор не увидит (Автодория, например), детектирование радара Стрелка, Робот и лазерных радаров РФ. По дистанции также будет небольшое преимущество. Единственное, в чем 5040 действительно уступает 1795 - дисплей.

Что лучше Street Storm STR-5040EX GP One kit или Sho-me G800 STR?

По работе с радарами лучше STR-5040EX, он их дальше видит, но на практике это актуально только со сложными радарами, типа радаров на треногах в спину, а также в работе с российскими лазерами, так как с нашими лазерами G800 STR не работает.
В остальном G800 STR имеет преимущество - гораздо лучше дисплей, существенно удобнее вывод GPS-информации, меньше ложных срабатываний, больше актуальных настроек.
Т.е. Вам надо делать выбор исходя их конкретных условий эксплуатации. Например, для езды по городу G800 STR является самым оптимальным вариантом, а на трассе нужно смотреть есть ли радары в спину на участках передвижения Вашего авто.

Cтраница:  1 2 3

Лидеры:

Новинки: