Радар-детектор Street Storm STR-5020EX

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация
  • Недостатки

Street Storm STR-5020EX - обнаружение Стрелки, ЛИСД и Амата!

Street Storm STR-5020EX - современный радар-детектор среднего ценового сегмента, который отличается лаконичным дизайном, высокой дальностью обнаружения радаров и наличием ряда дополнительных функций.

Лаконичный дизайн и дополнительные функции

Радар-детектор выполнен в черной цветовой гамме и отличается лаконичным дизайном. Корпус радар-детектора имеет покрытие rubber-touch, которое защищает устройство от царапин и разводов. На торце корпуса располагается сервисный USB-порт, который позволяет легко и быстро обновлять ПО устройства. Визуальные предупреждения поступают на символьный светодиодный дисплей с 6-уровневой индикацией сигнала. Возможность отключения приема сигналов в диапазонах X и Ka позволяет оптимизировать работу устройства в различных условиях. Помимо этого, представленная модель уверенно обнаруживает лазерные измерители скорости ЛИСД и Амата.

Особенности Street Storm STR-5020EX:

  • Мощный процессор ST MicroElectronics

  • Увеличенная рупорная антенна

  • Платформа High Sensitivity Platform (HSP)

  • Обнаружение радарных комплексов Стрелка с особым способом оповещения (с увеличенной дистанции)

  • Возможность отключения приема сигналов в диапазонах X и Ka

  • Символьный светодиодный дисплей

  • Обнаружение лазерных радаров Амата и ЛИСД

  • Сервисный USB-порт для обновления ПО устройства

    Канал приема радиосигналов:

  • Тип детектора: частотный дискриминатор

  • Тип приемника: супергетеродин, с двойным преобразованием частоты

    Канал приема сигналов лазера:

  • Тип приемника: приемник импульсных лазерных сигналов

  • Оптический сенсор: фотодиод с выпуклой оптической линзой

  • Тип детектора: цифровой процессор

  • Диапазоны частот: 800-1100 Нм

    Диапазоны частот:

  • X-диапазон: 10.525 - 10.550 ГГц

  • Ka-диапазон: 33.400 - 36.000 ГГц

  • K-диапазон: 24.050 - 24.250 ГГц

    Общие:

  • Потребление тока: 250 мА

  • Рабочее напряжение: 12-15В

  • Диапазон рабочих температур: от -20°C до +70°C

Презентация радар-детекторов Street Storm

  • Крепление на лобовое стекло

  • Радар-детектор Street Storm STR-5020EX

  • Руководство пользователя

  • Адаптер питания

На корпусе радар-детектора могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.

Cтраница:  1 2 3

добрый день скажите какой радар выбрать от СКАТ-С спасибо

Добрый день.
Нужна зарядка для антирадара Street Storm STR-5020EX . Пожалуйста подскажите конкретную модельку или номер артикула для заказа. Родной штекер в прикуриватель жена умудрилась сломать ))))

Подойдет такой с витым проводом:
http://avtogsm.ru/provod-cobra-p2876.html
Или с прямым проводом:
http://avtogsm.ru/provod-cobra-p2875.html

Тоже пользуюсь Street Storm STR-5020EX. По-началу всё было ОК. Изредка орала Стрелка, хотя у нас их нет. Со временем это стало чаще! Сейчас прибору будет год в пользовании (через месяц). От "крика Стрелки" уже псих берёт, к тому-же почти постоянно тихо попискивает и светится К-сегмент. В общем, пользоваться стало невозможно. Хотел попробовать реанимировать обновлением ПО с сайта, но тоже не получилось. Подсоединяю к компу, жму три кнопки (как в инструкции)и... ничего не происходит. Комп его не видит и надписи на дисплее нет никакой! В общем, наверное в утиль! Встаёт вопрос: у нового 5020 будут те-же проблемы? Или что-нибудь улучшили? Хочу такой-же, но исправный, т.к. качество его работы было заметно лучше и эффективнее, чем на Шо-Ме 525 (которым пользовался до этого). Но Шо-Ме у сына работает исправно до сих пор!!!

К сожалению, 5020 нельзя обновить самостоятельно, только через сервис. С ситуациями срабатывания на Стрелку поступают иногда отзывы, поэтому говорить о полном решении ситуации не приходится. В работе Street Storm для своей цены правда хорошо, но не стабилен. Из современных моделей может еще такой предложить, он также под современные радары адаптирован:
http://avtogsm.ru/cobra-ru-745-ct-p6819.html
Если Робота и Стрелки у Вас нет в регионе, то по хорошей цене можем такой предложить детектор, который эффективнее 525:
http://avtogsm.ru/sho-me-1785-p3821.html

"Ни с того, ни с чего бывает начинает орать как резаный, сразу показывает уровень 5 (без набора с единицы), диапазоны в это же время тоже мигают. Сигнал продолжается от 5 до 10 секунд потом сам замолкает так же внезапно как и начался. Читал где то, что при таких случаях нужно закрыть антенну спереди рукой - не помогло, пробовал перезагрузку выключил и включил сначала регулятором, потом вытаскивал из сети на 10 секунд - так же не помогло, срабатывание сегодня повторялись, причем их становилось больше к концу поездки, где то по времени часов 5, причем первое срабатывание было на третьем часе, а к концу поездки сработки повторялись раз в 10-15 минут."
Как и в моей ситуации, это реакция на сотовый телефон, у меня такая проблема с моделью 5500ex

Доброго времени суток!
Пару недель назад приобрел у вас этот прибор, но испробовать на трассе довелось всего два раза, на прошлой неделе и сегодня (по городу я его не использую). Радары определяет не плохо, но все же по моему с моим прибором что то не так. Ни с того, ни с чего бывает начинает орать как резаный, сразу показывает уровень 5 (без набора с единицы), диапазоны в это же время тоже мигают. Сигнал продолжается от 5 до 10 секунд потом сам замолкает так же внезапно как и начался. Читал где то, что при таких случаях нужно закрыть антенну спереди рукой - не помогло, пробовал перезагрузку выключил и включил сначала регулятором, потом вытаскивал из сети на 10 секунд - так же не помогло, срабатывание сегодня повторялись, причем их становилось больше к концу поездки, где то по времени часов 5, причем первое срабатывание было на третьем часе, а к концу поездки сработки повторялись раз в 10-15 минут. Подскажите что я должен предпринять в таком случае. Если необходимо привезти его к вам, не проблема я живу в Ростове, но если вы возьмете его на обслуживание, то дадите мне что нибудь в замен, так как радар-детектор в данный момент мне необходим? Спасибо.

Сложно диагностировать такую проблему, сейчас жарко, может прибор перегревается на передней панели, проверьте этот момент. Ложные могут быть у любого детектора, в Стрит Сторм сталкивались с проблемами в работе, но обычно в таких случаях детектор начинает беспричинно сигналить сразу после включения. Может какие-то еще помехи по питанию, на другом авто рекомендуем обязательно работу проверить. Если проблема не уйдет, тогда приносите прибор к нам в офис, ул.Малиновского 94/57, оф.6. Офис работает по будням с 9 до 18.
С собой возьмите чек, подтверждающий покупку в нашем интернет-магазине и подробное описание неисправности в письменном виде (можно распечатку данной переписки). Возьмем устройство на проверку, как решим вопрос, сразу оповестим. У нас нет подменного фонда, поэтому на время гарантии выдать детектор не можем, к сожалению.

Здравствуйте! Спасибо за разъяснения! Сейчас мало езжу, вроде не напрягает. Может и правда совпадение. В случае повторения самопроизвольного срабатывая попробую закрыть антенну. Тогда и будет ясно.

Уточните пожалуйста, срабатывание детектора на мобильный телефон сигналом Стрелка это норма?

Такое встречается, так же как и срабатывания двух радар детекторов расположенных в рядом стоящих автомобилях.

Колеблюсь между этой моделью и street storm str-5040-ex. Как я понимаю разница только в платформах и дальности обнаружения радаров. Насколько str-5040-ex чувствительнее или насколько раньше в метрах он возьмет один и тот же радар по сравнению с данной моделью.
Вроде бы Street Storm заявлял, что 5020 также определяет радар Robot, так ли это?

Нельзя сказать точное расстояние, так как прибор определяет радиосигнал, на направление и мощность которого влияет много факторов. Особо чувствительный приемник наиболее пригодится против радаров со слабым излучением - Робот, Арена, а также радаров, которые в спину стоят. С остальными радарами чувствительности 5020 вполне хватает, ложных меньше, чем в 5040.
STR-5020EX, который представлен у нас в продаже, уже имею адаптацию под Робота, т.е. имеет специальное звуковое сопровождение на этот радар.

какой выбрать детектор? Радар-детектор Street Storm STR-5020EX, или шо-ме 800 для езды по России.

Модель Sho-me G800 STR выгодно отличается тем, что на борту имеет встроенный GPS приемник с сохраненной базой стационарных радаров, т.е. если излучение какого-то радара сам детектор не увидит заведомо, то на помощь может прийти оповещение по GPS, при условии, что радар предаврительно занемен в базу радар-детектора:
https://avtogsm.ru/sho-me-g-800-str-p6340.html

Добрый день! Внесу свои пять копеек.

О магазине.
Заказывал СТР5020ЕХ в апреле. От оформления заказа до получения посылки у собственного подъезда прошла ровно неделя. Что более чем оперативно для доставки в Красноярский край. Тут магазину и службе DPD твердая 5!

О радаре.
Выбирал радар в основном для трассы. Поэтому упор был на дальность определения. До этого владел Кранч 214B. Естественно в сравнении с ним 5020 берет значительно дальше. Но не на 100-200 метров, как заявлено производителем, а на 70-100 (все по глазомеру). Но конкуренты тоже развиваются и в сравнении с Кранч Q45 (брал у товарища для сравнения) разница была всего лишь 2-3% в пользу СС. Тут свобода выбора.

Ну и собственно вопрос.
Ездил пару недель по городу. Все как положено, берет радары, автоматические двери и очень редкие непонятные срабатывания. На праздники повез детей к бабушкам в гости (400 км в одну сторону). Тоже все в норме, посты ДПС, двери. На обратном пути, где в середине маршрута, начались непонятные срабатывания детектора. Срабатывал в К диапазоне, уровень колебался от 1 до 3. Через 20-30 минут он уже вообще не умолкал на тех же уровнях. Перезагрузка вернула детектор в чувства. Но теперь значительно увеличилось количество ложных срабатываний в городе в К диапазоне и на Стрелку . Что это может быть и как с этим бороться?

Здравствуйте, мы сталкивались с особенностями, когда детекторы Стрит Сторм начинают самопроизвольно срабатывать в К-диапазоне продолжительное время, закрытие рукой приемной части результата не дает, так как проблема внутренняя. Однако, чтобы увеличилось кол-во ложных - с такой закономерностью впервые сталкиваемся. Ложные отличаются от неисправности тем, что причиной сработки является реальный источник радиосигнала, если радиопомехи нет, то прибор не должен физически срабатывать. Поэтому пока сложно сказать, что у Вас происходит с детектором. Вы можете его нам выслать по гарантии, проверим работу в идентичных условиях с такой же моделью, после чего будет понятно. Отправляйте детектор Почтой России 1 Класс по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):
куда: 344034 Ростов-на-Дону ул. Малиновского 94/57 офис 6
кому: ООО АвтоДжиЭсЭм.ру

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!! Объявленная ценность 500 руб.
В посылку вложите подробное описание ситуации (неисправности) в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим гарантийный вопрос и отправим ее Вам обратно.
При подтверждении заводского брака стоимость пересылки Почтой России мы компенсируем исходя из формулы расчета, указанной в нижней части раздела нашего сайта Гарантия на товар :
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус проверка оборудования
Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем
сайте свой логин и пароль.
Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Огромное спасибо за ответ! Еще на просторах интернета натолкнулась на радар-детектор Sho-Me STR-800. Можете ли еще сравнить названные модели с Sho-Me STR-800? Буду очень признательна, если поможете определиться, т.к. завтра планирую приобрести детектор.

Модель Sho-Me STR-800 относиться к более бюджетным моделям, чувстительность приема у него будет ниже чем у Street Storm и он не адаптирован для работы с российскими лазерными радарами, но он достаточно качественно детектирует радары в том числе и стрелку и ложных срабатываний у него меньше, чем у Street Storm.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что выбрать для езды по трассе: street storm str-5020 ex или Stinger Car Z2? У Стингера шире диапазон обнаруживаемых радаров?

Cтраница:  1 2 3

Лидеры:

Новинки: