Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип C HY7 для HYUNDAI Sonata Moinca - светочувствительная матрица (0,04 LUX), влагозащищенный корпус (IP 66)

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики

Высокофункциональная камера заднего вида по доступной цене!

Для мегаполисов стала привычной ситуация, когда улицы и автостоянки заполнены большим количеством автомобилей. Поэтому у водителей зачастую возникают трудности при парковке и движении задним ходом, так как пространство для выполнения маневра ограничено. Естественно, это может привести к аварийным ситуациям, а также появлению вмятин и царапин.

Многим автовладельцам не раз приходилось сталкиваться с факторами, которые осложняют парковку, например, сложные погодные условия, грязные стекла автомобиля, плохое освещение и т.д. В этих ситуациях Вам поможет камера заднего вида, которая позволит рассмотреть все препятствия, находящиеся позади автомобиля.

Видеокамера заднего вида сПАРК (SPARK) тип C HY7 предназначена для установки в штатное место автомобиля HYUNDAI Sonata Moinca вместо фонаря освещения номерного знака.

Преимущества сПАРК (SPARK) тип C HY7:

  • Установка в штатное место. Камера заднего вида разработана для конкретной модели автомобиля, что обеспечивает простую установку. При инсталляции камеры Вам не придется сверлить дополнительные отверстия и крепить различные кронштейны, которые могут испортить внешний вид автомобиля.

  • Полноцветное изображение. Камера передает цветное изображение, благодаря чему Вы сможете рассмотреть объекты в наиболее реалистичном виде.

  • Герметичный корпус. Камера выполнена в герметичном влагозащищенном корпусе (IP 66), благодаря чему обеспечивается ее стабильная работа при любых погодных условиях.

  • Парковочные линии. На изображение, поступающее с камеры заднего вида, накладываются парковочные линии, которые помогут легко припарковать автомобиль даже неопытному водителю.

  • Высокое качество изображения даже при плохом освещении. Камера позволяет видеть препятствия даже в темное время суток, когда водителю сложно рассмотреть те или иные объекты. Камера сПАРК (SPARK) тип C HY7 имеет высокочувствительную матрицу (0,04 LUX), что отличает ее от ближайших конкурентов, световая чувствительность которых не превышает 0,2 LUX. Стоит отметить, что системы с чувствительностью менее 0,01 LUX уже относятся к классу приборов ночного видения.

  • Автоматическое включение камеры. Камера автоматически начнет работать при включении задней передачи.

  • Широкий угол обзора. Камера имеет большой угол обзора (170 градусов), что позволяет рассмотреть все объекты, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера автомобиля (небольшие столбики, ограждения и т.д.). Большинство камер, продаваемых на рынке автоэлектроники, имеют угол обзора менее 160 градусов и не позволяют охватить все пространство позади автомобиля.

  • Использование камеры вместо зеркала заднего вида. В темное время суток и при плохой освещенности зеркало заднего вида становится малоинформативным, поэтому Вы можете использовать камеру заднего вида для выполнения его функций.

  • Функция автоматического зеркального разворота картинки позволяет отображать на экране объекты так, как они располагаются в реальности.

  • Установка камеры вместо подсветки номерного знака. Одно из преимуществ камеры сПАРК (SPARK) тип C HY7 - это ее расположение. Конструкция многих автомобилей предполагает загрязнение номерного знака в последнюю очередь, поэтому камера, установленная вместо подсветки номерного знака, больше защищена от воздействий воды, пыли и грязи, чем расположенная в другом месте.


  • Примечание: на корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.


    Внимание! С 28.03.2013 штатные камеры Спарк (Spark) тип A и B имеют систему цветности NTSC. В связи с этим ответы техподдержки по системе цветности до 28.03 не актуальны.

Защита от пыли и влаги

IP 66

Светочувствительная матрица

Цветная CMOS

Количество пикселей

NTSC 656 (Г) x 492 (В)

Разрешение

420 ТВ линий

Угол обзора

170°

Минимальная освещенность

0,04 LUX

Напряжение питания

12 В

Потребление

0,8 Вт

Диапазон рабочих температур

-30°C до +70°C

Температура хранения

-40°C до +85°C

Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

Угол обзора

по горизонтали: 102°

по вертикали: 67°

по диагонали: 122°

подробнее о методике измерения можно узнать здесь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста данная камера подходит хундаю соната 5 поколения Тагаз в штатное освещение заднего номера и будет ли работать совместно Pioneer AVH-X4600DVD ?

Производительно указывает совместимость именно с ТАГаЗ Сонатой, но Вы всегда можете по габаритам данного крепления, сравнив его со штатным креплением подсветки авто, проверить совместимость:
http://sparkavto.ru/img_prod/23hy7.jpg
Но в случае Pioneer, к сожалению, корректная работа не гарантируется, так как производитель Pioneer не рекомендуем использовать со своими головными устройствами камеры, работающие в NTSC, а альтернативы данной камере в системе цветности PAL у нас нет.

Здравствуйте ! Дайте пожалуйста размеры этого изделия . Подходит ли этот плафон с камерой к Hyundai sonata Таганрог ?

Данное крепление подойдет на Ваш автомобиль. Размеры плафона указаны здесь:
http://sparkavto.ru/img_prod/full_23hy7.jpg

Здравствуйте,довожу до вашего сведения,что эта камера не совпадает с характеристикой в разделе -30 +85.На самом деле в квартире работает при включении задержка в 3 секунды,а при установке на авто при включении заднего хода около минуты пока не прогреется камера, при температуре окружающей среды +3.Может это брак?И ещё вопрос можно что бы камера была всё время под напряжением?

Может быть под постоянным напряжением, но если строгой необходимости в этом нет, то лучше включать по мере необходимости.
Что же касается времени включения, то это не нормально, но проблема может быть не только в камере, но и мониторе - долго прогревается его ЖК-матрица, Вы этот момент проверьте. Да и дома можно проверить, на непродолжительное время положить камеру в холодильник после чего подключить к ТВ. Если действительно камера долго разогревается, то тогда высылайте ее нам по гарантии. Отправляйте Почтой России по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):
куда: 344034 Ростов-на-Дону ул. Малиновского 94/57 офис 6
кому: ООО АвтоДжиЭсЭм.ру

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!! Объявленная ценность 500 руб.
В посылку вложите подробное описание ситуации (неисправности) в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим гарантийный вопрос и отправим ее Вам обратно.
При подтверждении заводского брака стоимость пересылки Почтой России мы компенсируем.

Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус проверка оборудования
Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем
сайте свой логин и пароль.
Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Здравствуйте на хундай н1 гранд старекс подскажите какую камеру можно подобрать.

Среди штатных камер у нас нет подходящей, можно установить универсальную. Если на авто ниша под европейский номер, то установить камеру в рамке с самым широким углом обзора:
https://avtogsm.ru/pj-108-cm-f-r-p6268.html

Для Сонаты V ТАГАЗ подходит идеально.

Благодарим за отзыв. Если есть возможность, то просим прислать фото установленной камеры на электронный адрес: avtogsm@avtogsm.ru.

Здравствуйте! Получил данную камеру и зеркало с монитором. Прислали оперативно,все работает. Спасибо.
Возник один вопрос: у Вас на сайте указана минимальная освещенность 0,04 лк, а в паспорте с камерой 0,04 лк (0,5 лк), где истина 0,04 или 0,5.

Инструкция общая для камер с типами A, B, C, D. В колонке с типами C и D не в скобках характеристики камеры тип С, в скобках характеристики камеры типа D. Для камеры тип С минимальная освещенность 0,04 лк.

Добрый вечер!
Интересует длина и ширина в мм (если возможно) камеры сПАРК (SPARK) тип C HY7. Заранее спаибо.

Размеры крепления: длина-11,5 ширина-3,5 толщина-2 толщина с выступом-3,5.

Добрый день! Подойдет ли эта камера заднего вида на штатное место на HYUNDAI Sonata ТАГАЗ ? и если купить и она вдруг не подойдет на штатное место , вернут ли деньги? можно ли перед покупкой сравнить с фонарем освещения номера(заранее снятым) у Вас в офисе? Спасибо!

Если крепление камеры, представленное на фотографии в описании данного товара, аналогично креплению подсветки номерного знака на Вашем автомобиле, то подойдет. Если в Ростове-на-Дону проживаете, то можете оформить заказ самовывозом и по факту сравнить крепления камеры и подсветки фонаря номерного знака.

Здравствуйте! Хотел узнать кто является производителем и где изготавливается эта камера, а так же имеется ли маркировка на ее корпусе с теми техническими данными указанными в описании на сайте?

Производится камера по заказу ЗАО ОКБ"РИТМ" торговая марка сПАРК в Китае.
Характеристики указываются на коробке, на камере нет маркировки, может быть наклейка с типом данной камеры (A, B, C или D).

Лидеры:

Новинки: