Парктроник с функцией контроля мертвых зон Спарк (Spark) 4-F-bz new - светодиодный индикатор, 4 ультразвуковых датчика, контроль мертвых зон, минимальная дистанция оповещения - 16 с, диаметр датчиков - 21.7 мм

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Если контроль и уверенность - Ваше кредо!

Сегодня практически не осталось людей, которые никогда не испытывали ни малейших затруднений при парковке. Даже жители небольших поселков сталкиваются с проблемой отсутствия свободных мест, что уж говорить о крупных мегаполисах. Узкое пространство, высокие бордюры, плохое освещение - вот главные "враги" автомобилистов в данной ситуации. Приходится прибегать к различным уловкам, например, просить спутника оказать помощь и предупредить о критическом приближении к препятствию. Однако есть и более простой способ сберечь свои нервы и задний бампер своего автомобиля. Речь идет об установке парковочного радара. Рынок автоэлектроники насыщен обилием подобной техники, и выбор сделать не так уж и просто. Мы остановимся подробнее на парктронике Spark 4-F-bz new.

ЦВЕТ ДАТЧИКОВ НА ВЫБОР И УДОБНЫЙ ИНДИКАТОР

В комплектацию парктроника входит 4 датчика, доступные в нескольких цветовых вариантах на Ваш выбор. Таким образом, Вы сможете выбрать максимально близкий к Вашему автомобилю цвет, избежав самостоятельной покраски датчиков. Вывод информации о наличии препятствия производится на специальный светодиодный цифровой индикатор.

Преимущественным местом его расположения выступает передняя часть салона, но есть возможность отдать предпочтение иному размещению.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Парковочный радар, фиксируя препятствие, передает информацию на индикатор. Время отклика составляет всего около 0.25 секунд, а значит, у Вас будет максимум шансов отреагировать на помеху и избежать соприкосновения. Следует отметить и минимально детектируемое расстояние - это всего 16 см. Помимо визуального оповещения, Вы будете получать и звуковые сигналы (бипы), которые можно при необходимости временно отключить. Немаловажно наличие такой дополнительной возможности, как самодиагностика датчиков. Она поможет своевременно заменить неисправный элемент, избежав опасных ситуаций.

При наличии выступающих элементов кузова, например, фаркопа, запасного колеса, декоративной рамы, специальная функция "Фаркоп" позволит запомнить эти детали, корректно определяя расстояние до помех.

КОНТРОЛЬ МЕРТВЫХ ЗОН

Отдельно хочется упомянуть особую функцию, присущую именно этой линейке парктроников Спарк. Это функция биЗОН, суть которой состоит в контроле "мертвых зон" при движении автомобиля в многорядном потоке. Действие данного режима начинается после включения поворотника и продолжается в течение двух секунд после его отключения. В это время активируются угловые датчики, благодаря чему Вы сможете контролировать пространство до 3 метров от углов Вашего авто.


При заказе парктроника (парковочного радара) в поле "Комментарий к заказу" укажите название и код необходимого цвета датчиков в соответствии со следующей таблицей.

Цвет (код датчиков) Фото
Черный матовый (код 73)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Черный глянцевый (код 01)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Белый (код 03)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Вишня (код 07)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Красный (код 67)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Темно-зеленый металлик (код 06)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристо-голубой металлик (код 38)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения

  • Напряжение питания системы: постоянное 11 В - 16 В

  • Максимальная потребляемая мощность: 2 Вт

  • Интервал рабочих температур: -30°С ~ +70°С

  • Диапазон рабочих дистанций: 0.1 – 2.5 м.

  • Минимальная индицируемая дистанция определения: 0.16 м

  • Максимальная индицируемая дистанция определения: 2.5 м

  • Точность определения расстояния: 5% +10%

  • Уровень громкости бипера: 80 дБ на 10см

  • Время реакции системы: 0.25 сек.

Пример возникновения опасной ситуации в "слепой зоне"

Репортаж о "слепых зонах"

  • Блок управления

  • Датчик на задний бампер - 4 шт.

  • Блок индикации "F"

  • Комплект проводов для подключения

  • Фреза

  • Руководство пользователя

  • Упаковка

Здравствуйте.
Спасибо за оперативный ответ, с фото заморачиваться не буду, т.к. он уже приклеен на зеркало и для того чтобы поймать эти разводы фотокамерой его нужно снять. Вам фото и не нужны. Если у вас на складе такие же, вы сразу все поймете и увидите...

Здравствуйте!
Купил у вас и поставил этот парктроник.
Вопрос: дисплей отображает минимальное расстояние 18см на всех датчиках. Потом пищит постоянный сигнал. Увеличив или уменьшив в настройках чувствительность я могу добиться заявленных 16см?
Отзыв о товаре: дисплей пришел в ужасном состоянии (похоже на разводы от отклеенного скотча) при этом поверхность дисплея снаружи гладкая и чистая. Или сам пластик такой или грязь внутри корпуса. Подержав дисплей в руках, второй раз заказывать это недоразумение (а по другому и не скажешь) я бы не стал... Заусенцы, обзол, выше описанный дефект...
Отзыв о магазине: быстрые и точные ответы тех. персонала располагают к заказам с сайта, но персонал "торгашей" расстроил и разочаровал очень сильно, но эта информация скорее для администрации сайта.

1. Для получения оперативной и квалифицированной помощи в настройке системы рекомендуем связаться непосредственно с разработчиком по следующим контактным данным - 89185566951, Андрей. Мы установкой не занимались, поэтому можем обладать не полной информацией.
2. Можете пожалуйста загрузить фотографии индикатора, я сопоставлю их с аналогичными индикаторами на складе и дам ответ по данной ситуации.

Лидеры:

Новинки: