Камера заднего вида Спарк (Spark) 188 - парковочные линии, влагозащищенный корпус, широкий диапазон рабочих температур, минимальная освещенность - 0.02 Lux

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики

Спарк (Spark) 188 - комфорт и уверенность во время парковки!

Наверняка у многих водителей возникали трудности при парковке или въезде в гараж задним ходом. Из-за ограниченного пространства и "слепых зон" зеркал заднего вида водителю сложно рассмотреть все препятствия позади автомобиля, что может привести к повреждению транспортного средства и аварийным ситуациям.

Упростить и обезопасить движение задним ходом способна парковочная камера Спарк (Spark) 188, которая позволит рассмотреть препятствия, находящиеся позади автомобиля. Камера выполнена в компактном влагозащищенном корпусе, имеет большой угол обзора (170 град.) и может работать в широком диапазоне температур. Данная камера имеет высокую световую чувствительность, благодаря чему Вы сможете детально рассмотреть препятствия даже при минимальной освещенности.

Преимущества камеры Спарк (Spark) 188:

  • Широкий угол обзора

  • Четкое изображение при минимальной освещенности

  • Автоматическое начало работы камеры при включении задней передачи

  • Герметичный корпус

  • Полноцветное изображение

  • Широкий диапазон рабочих температур

  • Влагозащита и защита от пыли: IP67

  • Мин. освещенность: 0.02 LUX

  • Система цветности: PAL (650x492 пикс.)

  • Температура хранения: от -40°C до +85°C

  • Светочувствительная матрица: цветная CCD

  • Угол обзора: 170 град.

  • Линии парковки: есть

  • Диапазон рабочих температур: от -30°C до +70°C

  • Напряжение питания: 12В

  • Разрешение: 420 ТВ-линий

  • Потребление: 0.8 Вт

Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

Угол обзора:

  • по горизонтали: 92°

  • по вертикали: 69°

  • по диагонали: 128°

Подробнее о методике измерения можно узнать здесь

Подойдет на ситроен С4 хечбек 2012

Здесь надо на месте смотреть есть ли в нише подсветки номерного знака место для установки камеры и не помешает ли она открытию задней двери.

теперь я понял откуда берется такая чуствительность у этих камер,производитель указывает чуствительность матрицы без обьектива,к примеру с обьективом со светосилой 1.4(которых точно нет у этих камер)светочувствительность данной камеры станет уже 0.1 люкс,так что остаётся только гадать какая на самом деле чуствительность у данной камеры.

Данная характеристика камер отражает способность камеры показывать картинку с различимыми на ней объектами в условиях освещенности объекта, большинство производителей автомобильных камер указывают данную характеристику не для матрицы, а именно для камеры (вместе с объективом), это значение указано для освещенности неподвижного объекта (в отличии от видеокамер для съемки видео, необходимо различать движущиеся объекты), который различим на экране с точностью 150-200 линий по горизонтали (это достаточное условия для применения камер в автомобильных системах помощи при парковки). Во всех камерах в которых заявлено производителем минимальная освещенность объекта 0,02 лк стоит SOC матрица Aptina MTV 136 которая переключается в ночной режим.
Все камеры с заявленной светочуствительностью 0,02 лк былы протестированы нами и они воспроизводят различимую картинку практически в полной темноте, в отличии от камер имеющих светочувствительность 0,1 лк и более!

но у камер типа А в оисании тоже написано что у них чувствительность 0.02.значит судя по вашим сравнениям даная камера не будет обладать указаной для неё чувствительностью.

Мы уточняли этот момент у производителя:
Картинка разная из-за того, что используются разные типы светочувствительных матриц спарк А- Aptina, спарк-188, 160, 360U - Omni Vision, соответственно в ночном режиме работают по разному. Матрица в спарк-А (Aptina- MT136) работает лучше.

спасибо за ответ,а вы сами из личного профессионального опыта какую камеру посоветуете эту или neoline cc-10

Сравнили обе камеры в равных условиях (подключили к двум мониторам с идентичными характеристиками). Камера заднего вида Спарк (Spark) 188 обеспечивает лучшую видимость, при прямом сравнении это становится очевидно. Советуем именно Спарк (Spark) 188.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, т.е. и вот эта камера заднего вида Спарк (Spark) 160 при недостаточной освещённости будет также плохо отображать объекты, как Вы написали в ответе сайгиду абдулхабировичу акилову???.

Мы решили дополнительно проверить камеры в равных условиях, чтобы получить более объективный результат. Спарк (Spark) 188 при недостаточной освещенности отображает объекты лучше, чем большинство других камер этого ценового диапазона.
Более четкая картинка только в камерах сПАРК тип "А" и "В", они идут только со штатными креплениями.
Речь именно о эксплуатации в условиях "недостаточно освещенности". В дневное время суток у камер картинка сравнима.

обращался на фирму производитель по поводу чуствительности камеры,ответа не получмл.не могли бы вы сами уточнить у производителя действительно ли данная камера обладает чуствительностью 0.02 люкс,все специалисты к которым я обращался в один голос твердят что цветная камера не может обладать высокой чуствительностью.

В камерах с подобным высоким показателем светочувствительности есть отдельный автоматический режим, когда камера при низком уровне внешнего освещения автоматом переходит в режим ч/б съемки (как камера сПАРК тип "А"). Стоимость такой камеры гораздо выше данной.
Здесь сложно сказать, как производитель высчитал такой высокий показатель светочувствительности, но по факту перехода в ч/б режим не происходит, при недостаточном освещении крупные мурашки на дисплее и картинка вполне стандартная для большинства камер этого ценового диапазона, т.е. чудес картинка не выдает и если слабое внешнее освещение, то разобрать объекты будет проблематично.
По поводу характеристик также сделали запрос в сПАРК. Если будут уточняющие данные, то внесем корректировку в описание товара.

на сайте производителя(sparkavto.ru)такой камеры вообще нет это что китайская подделка?

Сайт производителя-импортера следующий:
http://ritmauto.ru/
Конкретно данные камеры являются новинкой, мы являемся одним из первых магазинов, в котором появилась данная камера, так как работаем напрямую с ЗАО "ОКБ"РИТМ":
http://ritmauto.ru/contacts/index.htm

действительно у данной камеры чуствительность 0.02 люкс,или это опечатка в описании,у других аналогичных камер всего 0.2 люкс,хотел заказывать неолайн сс-10,но эта привлекла чуствительностью,где можно узнать поподробннй про эту камеру,интернет поисковики по даной камере ничего не находят.

Информация по светочувствительности и другим характеристикам указана в инструкции к камере сПАРК. В электронном виде инструкции нет, на данный момент. Камера новая, поэтому информации пока по ней мало. Мы работаем напрямую с производителем, поэтому имеем возможность получать оперативно все возможные новинки.

Имеются ли парковочные линии?

Есть

Лидеры:

Новинки: