Насос электрический Berkut Smart Power SP400EP для перекачки топлива и технических жидкостей - работа от 2-х батареек AA, производительность - 10 л/мин., перекачивание до 600 л жидкости за один рабочий цикл, производство - Южная Корея

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции
  • Комплектация

Компактный и мощный

Каждому автовладельцу время от времени приходится столкнуться с необходимостью перекачать топливо. Для этих, а также для всевозможных бытовых целей может пригодиться компактный электрический насос. При выборе такого устройства превалируют такие параметры, как мощность, надежность и простота управления, ведь очень важно, чтобы процесс его использования не приносил затруднений. Рекомендуем обратить внимание на малогабаритный электрический насос, произведенный в Южной Корее и отвечающий всем вышеперечисленным требованиям - Smart Power SP400EP. Рассмотрим подробнее, какие задачи он сможет для Вас решить.

Данный насос получает питание от двух батареек типа AA. Одного цикла работы (период до полного разряда батарей) хватает для перекачки до 600 литров жидкости. Устройство одинаково хорошо работает как с тех. водой, так и с различными видами топлива - бензином, керосином, соляркой, а также спиртами и маслами. Его можно использовать не только для перекачивания жидкостей из всевозможных емкостей, но и в бытовых целях - к примеру, для заправки бензоинструмента или для обслуживания аквариумов. Несмотря на простоту и компактность, прибор обладает достаточно высокой производительностью - порядка 10 л/мин. Это позволит выполнять бытовые работы без чрезмерных временных затрат.

ОСОБЕННОСТИ

  • Пластиковый компактный корпус

  • Работа от двух батареек AA (не входят в комплект)

  • Перекачивание до 600 л жидкости за один рабочий цикл

  • Производительность 10 л/мин.

  • Возможность работать с технической водой, топливом, спиртами и маслами

  • Произведен в Южной Корее

  • Производительность: 10 л/мин.

  • Объем перекачиваемой жидкости: до 600 л

  • Питание: 2 батарейки типа AA

  • Диаметр всасывающей трубки: 32 мм

  • Длина всасывающей трубки: 385 мм

  • Насос электрический Smart Power SP400EP

  • Руководство пользователя

  • Упаковка

Насос полностью отрабатывает свои деньги. Качает в основном саляру. Пробовал качать веретенку не осиливает. На свежих батарейках качает бодро, почти укладывается в заявленные цифры. Рекомендую!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем отличие Smart Power 400ER от Smart Power 410ER ? Они отличаются габаритами или нет, в частности глубиной погружения?

У SP400EP длиннее шланг (605 мм против 560 мм у 410). У 410 в комплекте есть чехол для переноски. Глубина погружения у них одинаковая и ограничивается длиной всасывающей трубки - 385 мм.

дело в том что этот кислородный шланг и является для перелива ГСМ,а помпа нужна для ускорения процесса. Думаю можно придумать переходник

есть вопрос.возможно ли ту часть где находиться сам приёмник жидкости, подсоединять к (кислородному) шлангу, либо отсоединить его вовсе (сам приёмник) ?

1. Топливные помпы предназначены для перекачивания ГСМ.
2. С какой целью к топливной помпе подключать кислород? – вот этот момент может быть опасным!
3. Топливные помпы являются конечным неразборным устройством, не предусматривающие каких либо переделок, максимум – замена батареек.

С земли на метр поднимает!!! А большего требовать с этой игрушки?!! Я доволен! Спасибо!!!

Насос работает хорошо. Ну и ни чего страшного,что качает чуть медленней,зато бензином изо рта не воняет. С 30 литровой канистры стоящей на земле качает без проблем и в бак уаза и в бак легкового автомобиля

Спасибо за отзыв!

Насос работает на свои деньги.Покупал для перекачки топлива с большой канистры в маленькую, когда они стоят на одном уровне,как сказано в инструкции все нормально,зимой литиевые батарейки ставил они до -20 без проблем крутят этот насос.

Спасибо за отзыв!

Купил данный насос для перекачки самогона. С поставленной задачей справляется на все сто! Есть один нюанс. После использования насоса по назначению, я всегда вынимаю батарейки. Это позволяет пользоваться батареями многократно, без ухудшения характеристик насоса.

Спасибо за отзыв!

Приобрёл этот насос для перекачки топлива. С задачами для которых я его купил он не справляется. Но в принципе можно было сразу догадаться что при такой мощности он мне не подойдет, сам виноват. Заявленным характеристикам не соответствует, на новых батарейках перекачивает 7-8л/мин (проверял). Естественно чем слабее батарейки тем медленнее. Если мереть расстояние от выхода из насоса то топливо поднимает сантиметров на 50 с высотой 1 метр уже не справляется. В общем в дороге для перекачки топлива из канистры в бак (если канистра установлена на земле он вам не поможет. Еще, где то происходит завоздушивание, т.е. качает топливо вместе с воздухом. Сначала идет одно топливо, а через несколько секунд уже прёт вместе с воздухом. В общем приобретение меня не порадовало, отдал жене для слива воды из аквариума. Себе заказал 12 вольт, диаметром 3 см подключаемый к бортовой сети автомобиля на Алиэкспрес, стоимостью 800р. Заказал бы сразу, избежал бы лишних трат. Вот и думайте покупать или нет. К самому магазину у меня претензий нет, они же не могут все товары протестировать.

Спасибо за отзыв! Обычно производительность все производители указывают максимальную в идеальных условиях, на практике обычно сказывается тип жидкости, расположение емкостей, атмосферное давление, напряжение питания и пр. Мы уточним этот момент.
В инструкции указано, что расположение емкостей должно быть на одном уровне, иначе насос не справится с задачей.
Что касается забора воздуха, то производителю сделали запрос, уточним и этот момент.

Вот как производитель комментирует данный момент:
Производительность зависит только лишь от батареек, 10 л/мин были достигнуты на батарейках (Energizer Ultimate LITHIUM )
Высота подъема соответствует длине шланга, на указанной модели длина 60 см. и наращивание выходного шланга не предусмотрено
Завоздушивание может происходить только по двум причинам:
1.Где-то шланг порван
2.Нельзя вынимать насос когда он работает, во избежание завоздушивания
Что касаемо 12 В насоса, то конечно он будет мощнее, потому как батарейки по 1,5В Нельзя данные устройства сравнивать, Вы не сможете с указанным Вами насосом (12В) заправить лодочный мотор на реке, залить бензин в квадроцикл (снегоход) в лесу, почистить аквариум и прочее, где доступность автомобиля просто невозможна. Именно для ваших нужд могу лишь порекомендовать SP-810EP, в данном устройстве используются батарейки типа D, у них выше емкость и поднимает данная модель на высоту 1 метр.

Насос порадовал. Не ожидал от него, что он реально будет выполнять заявленные функции. Качает бензин чуть медленнее, чем 10 л/мин, но не критично. Теперь заправка автомобиля из канистры превратилась в удовольствие - даже перчатки не одеваю! Единственное, если канистра стоит на земле, то не хватает мощности на подъем топлива при перекачке, поэтому канистру ставлю в багажник и все отлично перекачивается. Заказываю второй такой же в подарок!

Спасибо за отзыв!

Возможно Насос электрический Smart Power SP400EP для перекачки топлива и технических жидкостей - работа от 2-х батареек AA, производительность - 10 л/мин., перекачивание до 600 л жидкости за один рабочий цикл, производство - Южная Корея (артикул 11448) закачать трансмиссионное масло в коробку передач снизу вверх?

Насос не тестировался для подобных случаев.

Лидеры:

Новинки: