Автомобильный монитор Sho-me Monitor-F43D - раскладная конструкция, ЖК-дисплей 4.3 дюйма, два видеовхода, установка на приборную панель, большой диапазон рабочих температур

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Комплектация

Монитор на приборную панель для Вашего автомобиля

Сегодня автовладельцы огромное внимание уделяют комфорту и безопасности во время пребывания в автомобиле. Для этого они обзаводятся всевозможными гаджетами и приспособлениями, например, видеорегистраторами, радар-детекторами, камерами заднего вида и проч. В частности, большим спросом среди водителей пользуются автомобильные мониторы, на которых может отображаться информация с регистратора, камеры заднего или переднего обзора и проч. Среди огромного множества представленных на автомобильном рынке рассмотрим более основательно устройство Sho-me Monitor-F43D.

Данный монитор станет Вашим незаменимым спутником во время движения на автомобиле. На него будет выводиться вся важная информация, будь то изображение пространства позади автомобиля или видео, записанное регистратором. Sho-me Monitor-F43D имеет достаточно большой цветной ЖК-дисплей 4.3 дюйма, на котором будет отображаться вся информация с подключенных к нему источников. Отметим, что их может быть не более 2 штук. У Вас будет возможность попеременно просматривать необходимые изображения сразу с двух источников информации. Корпус Sho-me Monitor-F43D компактен как в закрытом, так и в открытом состоянии. Если необходимости в его использовании не возникнет, Вы можете закрыть его. Таким образом, приборная панель не будет нагромождена, что положительно скажется на обзоре.

  • Экран: TFT, 4.3", соотношение сторон 16:9

  • Разрешение: 480х272

  • Формат: PAL/NTSC

  • Количество видеовходов: 2

  • Питание: 12-24V

  • Диапазон рабочих температур: от -20°C до +70°C

  • Габаритные размеры в сложенном состоянии: 13.5х11х2.5 см

  • Габаритные размеры в разложенном состоянии: 13.5х11х9 см

  • Раскладной монитор Sho-me Monitor-F43D

  • Кабель для подключения

  • Руководство пользователя

  • Двусторонний скотч

  • Гарантийный талон

  • Упаковка

Cтраница:  1 2

Здравствуйте!
Предполагаю установить камеру в рамке номера и данный монитор для постоянного наблюдения обстановки сзади.
Возможна ли длительная работа данного оборудования?
Юрий Викторович. Смоленск.

Производители официально ни каких ограничений по времени работы не описывает, но мы лично сталкивались с тем, что при таких сценариях работы выходит из строя стабилизатор напряжения, который находится на проводке камеры. Он является понижающим DC-DC преобразователем и при длительной работе довольно сильно нагревается (зачастую запаян в пластиковый бочонок, без вентиляции), из-за чего и выходит из строя.

Здравствуйте! У этого монитора есть линии разметки (красно-желто-зелёные, помогающие ориентировочно определить расстояние)?

Нету. Наложение парковочных линий происходит не в мониторе, а в блоке камеры.

на самой плате-2х пиновый выход, это что?

2-х пиновый разъем на самой плате

У нас нет такой информации. Рекомендуем сделать запрос импортеру:
https://sho-me.ru

для чего предназначен 2-х пиновый выход

О каком выходе речь?
В данном мониторе есть 2 видеовхода и разъем питания.

За время пользования монитором, его работой доволен. Картинка четкая, при отсутствии видеосигнала темный экран ни чем не отвлекает, в сложенном виде не привлекает внимания. Один недостаток - нет регулировки яркости, контрастности.

Спасибо за отзыв!

Просто отзыв.

+Удобная штука за адекватные деньги.
+По качеству картинки - вполне достойно.
+Аккуратное исполнение изделия.
+Удобно: компактный и раскладной. В собранном виде занимает мало места и легко прячется (у меня на противосолнечном козырьке).
+ВАЖНО!!! Нигде толком не описано! Интересная функция с двумя AV-каналами с приоритетом на второй (т.е. при наличии сигнала на белом разъеме, он отображается, при отсутствии сигнала на белом, отображается сигнал с желтого разъема).
-Недостаток - отсутствие соответствующей информации в инструкции.
-Недостаток - нет функции отключения питания при закрытии дисплея (даже в эл. начинке не предусмотрено)
-Недостаток - нет ручного переключателя между входами
-Недостаток - нет никакой индикации работы при отсутствии видеосигналов (даже в картинке не светятся AV1 или AV2, если их нет или некоего "no signal" хотя бы) - не понятно, работает он или нет.
-Недостаток - нет инверсии картинки по вертикали: нельзя закрепить вверх ногами (или камеру тоже переворачивать), например, на потолок.
-Недостаток - нет возможности крепления иначе, кроме как на двусторонний скотч (в комплекте). Могли бы пару крепежных отверстий в корпусе сделать дополнительно, что бы его жестко крепить или к кронштейну.

Конструктивно предусмотрено место для какого-то звука в корпусе и, видимо, на плате (2-pin разъем), но их нет совсем. Непонятно зачем они нужны, правда, но сбивает с толку :)

=Несмотря на недочеты - в целом устройство на твердую 4-ку.
Если бы не было хотя бы основных из указанных недостатков - можно было бы и на 5 оценить.

Относительно подключения двух камер одновременно, предлагаю отписать Анатолию (запрос от 06.04.2017) что это возможно. Ваш ответ корректен, но несет по сути отрицательное значение.
Итак, подключение двух камер одновременно возможно, но выводится картинка в соответствии с заложенным в устройство приоритетом канала AV2 (Белый разъем). Если на него подключить камеру ЗВ, которая автоматически включается при включении ЗХ, то сигнал с первого канала AV1 (желтый разъем) будет отображаться на дисплее до тех пор, пока не включен ЗХ, и, соответственно, камера ЗВ.

Таким образом, схема вполне реализуема. Просто картинка не выводится одновременно с двух камер.

меня интересует можно ли подключить 2 камеры, а просматривать изображение переключая то одну камеру, то другую, а не одновременно.

Изображение выводится автоматически при появлении видеосигнала на входе. Один вход имеет приоритет и как правило предназначен для камеры ЗВ, т.е если на нем есть видеосигнал, на второй вход монитор не переключиться до тех пор пока не отключиться источник видео сигнала на приоритетном. В связи с этим вручную переключать изображение не получиться.

можно ли подключить камеру переднюю и заднюю к монитору одновременно, будут они транслироваться по очереди.

Монитор может выводить изображение только от одного источника, поэтому сразу с двух камер вывести изображение нельзя.

Странный эффект у данного монитора. Не могу понять причину. Соединил по инструкции в совокупности с камерой Парксити 2204. Питание через фонарь заднего хода и выключатель заднего хода (камеру и дисплей, соответственно). При включении ЗХ изображение иногда есть, иногда нет. Можно включать и выключать ЗХ, если изображения нет, то не факт, что будет. Через какое-то время может появиться изображение при включении ЗХ. Не пойму в чем проблема: перегрев схемы в дисплее? от тряски отходят контакты (пробовал трясти дисплей - все ок)?

Все что угодно - неверное подключение, особенности электропроводки, плохой контакт, внешние помехи, проблемы в электронике монитора или в самой камере. Попробуйте для начала взять питание напрямую с АКБ и проверить стабильность работы, включая момент, когда заведен двигатель.

А есть возможность поворота изображения если его на потолок прицепить?

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: