Парктроник (парковочный радар) Спарк (Spark) 4-R - товар снят с производства!

Отсутствует
  • Основное
  • Видео
  • Инструкции
  • Недостатки

Светодиодный индикатор "R" предназначен для установки сзади на обшивку потолка. К тому же, благодаря функции программирования индикации Парктроник сПАРК (SPARK) - 4 - R может быть установлен в произвольное место в салоне автомобиля. Размеры (ширина х глубина х высота) 140х55х30мм

Описание :

4-сенсорный парковочный радар с врезными датчиками, светодиодным трехцветным дисплеем для индикации расстояния и указания направления на препятствие и функциями программирования различных параметров работы.

Технические характеристики

Напряжение питания системы - постоянное 11В-16В
Максимальная потребляемая мощность - 2 Вт
Интервал рабочих температур -30°С ~ +70°С
Диапазон рабочих дистанций 0.1 – 2.5 м.
Минимальная индицируемая дистанция определения - 0.16 м
Максимальная индицируемая дистанция определения - 2.5 м
Точность определения расстояния - 5% +10%
Уровень громкости бипера - 80 дБ на 10см
Время реакции системы - 0.15 сек.

Комплект поставки:

Поз.

Наименование

Кол.

1

Блок Управления

1

2

Блок Индикации

1

3

Датчик

4

4 Фреза 1

5

Кабель связи БУ и БИ, питания

1

6

Кабель подключения ламп тормоза и поворота

1

7

Инструкция по установке и эксплуатации

1

Заводская окраска датчиков - гарантия их корректной работы!


При заказе парктроника (парковочного радара) в поле "Комментарий к заказу" укажите название и код необходимого цвета датчиков в соответствии со следующей таблицей.

Цвет (код датчиков) Фото
Черный матовый (код 73)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Черный глянцевый (код 01)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Белый (код 03)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристый металлик - ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН! (код 30)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Вишня (код 07)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Красный (код 67)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Темно-зеленый металлик (код 06)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристо-голубой металлик (код 38)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Функциональные конкурентные преимущества перед аналогами

  1. Рабочие дистанции 10см – 2.5 метра.
    Минимальная ИНДИЦИРУЕМАЯ дистанция – 16см
    Этот параметр важен, когда вам приходится буквально «лавировать» на автомобиле при парковке. Парктроник сПАРК (SPARK) - 4 - R индицирует точное расстояние до 16 см, в то время как остальные известные аналоги имеют минимальную дистанцию равную 30см, при последующем сближении на экран индикатора выводятся нули, т.е. продолжать движение становится опасным. Уменьшение минимальной индуцируемой дистанции на данном приборе стало возможным благодаря, во-первых, примененным датчикам, имеющими сравнительно небольшую «мертвую зону» и, во-вторых, уникальной программе управления зондирующим импульсом и цифровой обработки отраженного сигнала.
  2. Высокая скорость реакции – 0.15 секунды (у аналогов более 0.5 секунды).
    Данная функция определения скорости реакции системы отвечает за быстроту оповещения о возникновении на дороге какого-либо препятствия, чтобы водитель мог вовремя остановиться.
    На скорости 5км/ч автомобиль успевает проехать за полсекунды 70 сантиметров. Учитывая, что большинство препятствий уверенно обнаруживаются на расстоянии 1-1.5 метра и если добавить время реакции самого водителя на звуковой сигнал предупреждения, то становится ясно, что при быстром движении каждая доля секунды может быть решающей.
  3. Возможность временного выключения звуковой индикации.
    Для выключения звука в аналогичных системах либо используется механический выключатель с фиксацией, либо такая функция отсутствует. В случае механического выключателя водителю приходится вернуть его в прежнее положение, чтобы вновь включить звук. Нередки ситуации, когда позднее, после отключения звука, водитель забывает об этом и начинает уверенно двигаться задним ходом. А прибор оказывается «немым». Вследствие чего, водитель может пропустит опасную ситуацию, так как первое, на что он обращает внимание это звуковой сигнал.
    В Парктроник сПАРК (SPARK) - 4 - R звук прекращается коротким нажатием на рычаг поворота. И отключится он только на одно, текущее, включение системы. Т.е. при каждом новом запуске системы звук будет гарантированно активен. Кстати, выключив звук, его тут же можно опять включить, повторно мигнув поворотником.
  4. Гибкий алгоритм вывода информации о расстоянии :
    • при расстояниях 1 метр и более - в метрах, с шагом 0.1 м;
    • при расстояниях 50 - 99 см - в сантиметрах, с шагом 5 см;
    • при расстояниях 16 - 49 см - в сантиметрах, с шагом 2 см.

    Аналогичные системы индицируют расстояние с шагом в 0.1 м во всем диапазоне расстояний, что на малых дистанциях не информативно.
  5. Режим начального обучения.
    Данный режим используется, как правило, единожды - при установке системы. Позволяя оптимально настраивать систему на различные условия эксплуатации, он предназначен для повышения чувствительности системы на дальних дистанциях и устранения ложных срабатываний от земли. При обучении многократно сканирует в ближней зоне поверхность земли, на которой находится автомобиль, и заносит в свою память профиль этой поверхности. Каждый раз при включении системы, сохраненные ранее настройки считываются из памяти, что помогает устранять ложные сигналы от земли. Кроме того, при необходимости, возможно, производить переобучение системы.

    За счет этого режима достигается высокая чувствительность системы на дальних дистанциях.

    Максимальная дальность обнаружения различных препятствий:
    Стена –

    2.5 метра;

    Автомобиль –

    2.3 метра;

    Человек –

    1.8 метра;

    Столбик диаметром 10 см – 1.2 метра

    В аналогичных системах для устранения ложных срабатываний от земли уменьшают общую чувствительность системы, поэтому на дальних дистанциях она оказывается низкой.

  6. Дополнительное «тихое» включение системы.
    Альтернативное включение системы Парктроник сПАРК (SPARK) - 4 - R предусмотрено от педали тормоза. Данная функция удобна во многих случаях. Например, в ситуации, когда ваш автомобиль стоит на светофоре при подъеме в горку. Удерживая педаль тормоза, вы всегда будете знать, насколько близко подъехали к вам сзади и какой у вас есть запас расстояния для откатывания назад при начале движения.
    При таком включении системы звуковая индикация отключена, чтобы не отвлекать водителя при движении в потоке автомобилей или в пробке.
  7. Функция выбора индикации
    Система, при инсталляции, допускает программирование одного из 4 -х вариантов индикации для свободного выбора места установки индикатора в салоне автомобиля.

    Зеркальные варианты используются для наблюдения за показаниями в зеркале заднего вида при установке индикатора в задней части салона автомобиля.
    Выбор варианта индикации производится при установке системы на автомобиль ( см. раздел 4. Настройка системы ). Выбранный вариант заносится в энергонезависимую память системы и используется в дальнейшей работе.

  8. Выбор длительности звуковых сигналов
    Система позволяет запрограммировать длительность подаваемых звуковых сигналов.
  9. Функция «фаркоп»
    Предназначена для исключения из поля зрения системы различных выступающих за пределы бампера частей автомобиля (фаркоп, запасное колесо) и позволяет ввести в память системы информацию об их длине для дальнейшей корректировки показаний.
  10. Функция самодиагностики
    Каждый раз при включении от задней передачи, система проверяет исправность всех датчиков и, в случае обнаружения неисправности, выдает информацию на дисплей о том, какой именно датчик отказал.
  11. Режим работы "парковка в гараж"
    Данный режим работы системы "парковка в гараж"предназначен при парковке вдоль кокого-либо массивного препятствия (стены, ограды, высокого бордюра и т.д.) или же при въезде в гараж. Работая в таком режиме датчики обнаруживают препятствие и выводят на индикатор расстояние до него таким образом маскируя информацию от центральных датчиков о препятствии, находящимся сзади.

Парктроник сПАРК (SPARK) на первом канале

На дисплее могут быть небольшие царапины, заметные под определенным углом освещения.

Cтраница:  1 2 3

Здравствуйте, на Пежо 408 с АКПП можно поставить данный парктроник?

Подходит на данный автомобиль.

есть другие варианты с белыми датчиками и с креплением дисплея на потолок?

Есть такой вариант с более компактным индикатором:
https://avtogsm.ru/spark-4-u-p5984.html

Отличный парктроник, очень быстрое реагирование на изменение обстановки сзади на парковках у супермаркетов. Реально отрабатывает расстояния до 16 см, пару раз очень выручало.

Здравствуйте! Посоветуйте парктроник на задний бампер с датчиками ф20. Вышел из строя парктроник, отверстия остались ф20.

Подойдут парковочные радары ParkMaster с датчиками BJ, например следующие модели:
https://avtogsm.ru/parkmaster-4-bj-40-p4313.html
https://avtogsm.ru/parkmaster-4-bj-12-p2887.html
https://avtogsm.ru/parkmaster-4-BJ-10-p3732.html

можно-ли табло данного парктроника установить на зеркало заднего вида или на торпедо или оно ставится лишь на потолок в задней части салона (у меня Ниссан Микра)

По габаритам на зеркало заднего вида не подойдет, на торпедо же можно поставить. На потолок тоже можно установить.

Можно-ли данный парктроник устанавливать на зеркало заднего вида или на торпедо и если можно,то каким способом он крепится?Спасибо!

Индикатор предназначен для установки сзади на потолок автомобиля. Но также может быть установлен в любое произвольное место в салоне автомобиля благодаря функции программирования индикации. Крепление на двухсторонний скотч.

подскажите можно ли перепрограммировать дисплей чтобы цифры и индикация отображались как для установки на лобовое стекло?
если такой функции нет, то есть ли у вас аналогичная модель, но с установкой дисплея на лобовое стекло, не хочется ничего иметь на приборной панели?

Индикаторный блок данного БК крепится на потолок сзади. Также с креплением не на приборную панель можно рассмотреть следующий парткроник:
https://avtogsm.ru/parkmaster-4-dj-46-p5238.html

подскажите адреса гарантийных мастерских парктроников спарк

Информация есть здесь:
http://ritmauto.ru/contacts/index.htm
Если оборудование у нас покупали и гарантийный срок не прошел, то Вы обращаетесь к нам, подробнее здесь:
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

Добрый день!
Помогите выбрать парктроник от 2000-3000р. авто тоуота королла черный цвет.
Спасибо!

Посоветуем данную модель или следующую, которая отличается только дисплеем:
https://avtogsm.ru/parktronik-spark-4-f-p1642.html

подскажите, сделал заказ, но забыл указать цвет (код), как изменить или добавить это в заказ???

Ваш вопрос передан специалисту по обработке заказов, ответ придет на указанный Вами e-mail. Всю информацию по состоянию заказов Вы можете получить, отправив письмо на наш электронный адрес: avtogsm@avtogsm.ru
Для получения оперативной информации по заказам, просьба сразу писать на наш электронный адрес, через сайт осуществляется только техническая поддержка по товарам.

Здравствуйте.можно ли этот индикатор ставить на панель.

Cтраница:  1 2 3

Лидеры:

Новинки: