Парковочный радар (парктроник) Multitronics (Мультитроникс) PT-3TC версия 3 для бортовых компьютеров Multitronics (Мультитроникс) датчики серебристые - снят с производства

Отсутствует
  • Основное
Парковочный радар (парктроник) Multitronics PT-3TC включает в себя 3 ультразвуковых датчика (черного или серого цвета) и системный блок, работающие совместно с маршрутными бортовыми компьютерами Multitronics VG1031(U, UPL, GPL), Multitronics SE-50, Multitronics X140 / X150, Multitronics TC 50UPL / GPL, Multitronics RI-500 / RI-500V.

Автономная работа либо работа с другими маршрутными компьютерами невозможна!

Каждый раз при включении заднего хода на дисплее маршрутного компьютера выводится название дисплея «Парковка», указывающее на то, что система включена и датчики начали сканировать предметы в зоне охвата.

В дисплее "Парковка" маршрутного бортового компьютера Multitronics выводится расстояние до препятствия и происходит проговаривание голосом ближайшего расстояния. С панели маршрутного компьютера можно отключить голос и переключить парктроник в режим тонального оповещения (бип) либо отключить звук вообще.

При эксплуатации парктроника могут возникнуть ситуации, когда происходят ложные срабатывания: сильный дождь, снегопад и т.д. Чтобы устранить эти помехи, с панели маршрутного компьютера можно снизить чувствительность датчиков парковки. При исчезновении помех можно снова увеличить чувствительность парктроника.

При вынужденной низкой высоте установки датчиков, а также при возможном наличии в дальней зоне охвата датчиков препятствий в виде выступающих частей запасного колеса или частей бампера регулировка чувствительности с панели маршрутного компьютера Multitronics обеспечивает правильную работу парковочного радара.

При установке в металлические бамперы возможна ситуация, когда парктроник постоянно определяет расстояние как 0 см. В этом случае необходимо изолировать корпус ультразвукового датчика от поверхности бампера, чтобы избежать дребезга от металлических частей бампера. В качестве изолирующего материала можно применять силиконовый герметик.

Допускается подключение парктроника только к бортовой сети постоянного напряжения! Подключение к сети переменного напряжения недопустимо!

Комплектация:
  • Системный блок.
  • Датчики парковки.
  • Шлейф для связи с МК.
  • Сверло.
  • Инструкция.
  • Гарантийный талон.

Здравствуйте. Я у вас раньше выписывал сигнализацию для авто, видеокамеру заднего вида за 1790 р.,монитор заднего вида за 1660 р. Все дошло очень хорошо, исправно работает. Но вот для парковки вперёд, особенно если впереди внизу препятствия, хотелось бы видеть его в мониторе, так-как он расчитан для подключения двух видеокамер. Подскажите пожалуйста, какую видеокамеру нужно. Заранее вам благодарен.

Для переднего обзора подходит следующая универсальная камера:
https://avtogsm.ru/spark-u-68-s-p4789.html

Совместим ли парктроник Мультитроникс РТ3-ТС с компьютером Мультитроникс 750???

Нет, для Вашего БК подойдет следующий парктроник:
https://avtogsm.ru/parktronik-Multitronics-PU-4TC-silver-p1047.html

как подключить передние изадние датчики

Для переднего и заднего парктроника, нужно два комплекта парктроников (желательно версии 3) для БК Multitronics. Подключается согласно инструкции.

Сохранят ли датчики работоспособность после покраски?

Зависит от качества покраски, если закрасите разделительную линию между центром датчика и корпусом то он вообще перестанет работать,
если же линию не закрасите но нанесете сильно большой слой краски то датчик станет работать менее точно.
PS В общем если есть возможность то датчики лучше не красить.
У нас кстати есть парктроники с цветными датчиками (13 цветов)
https://avtogsm.ru/index.php?searchstring=spark

Могу ли я установить их в передний бампер? Хоть они и находятся в разделе Парктроники для переднего бампера,но в описании ничего об этом не сказано?
Для правильной работы нужно подключать все три датчика или можно обойтись двумя,т.е. третий не подключать?(Он вообщем-то не нужен,т.к.впереди стоит камера)

Лучше установить 3 датчика, точность будет лучше (чтоб не было мертвых зон). Ваш вариант установки 2 датчиков может сопровождаться постоянным сообщением о неисправности не подключенного третьего датчика

можно ли подключить к нему дисплей от другого парктроника? в частности Ultravox L202

Нет, этот парктроник работает исключительно с БК Multitronics

Лидеры:

Новинки: