Автомобильная антенна Вымпел 2926 - монтаж на крышу или багажник, магнитное крепление, диапазоны СВ, ДВ, КВ, УКВ, LW, MW, SW, FM

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Сертификат
  • Комплектация

Развлечение без помех

Несмотря на то, что радио - довольно-таки давнее изобретение, оно по сегодняшний день не теряет своей актуальности. Поскольку в личном транспорте проводится немало времени, а чтение газет и просмотр страниц интернета за рулем недоступны из соображений безопасности, именно при помощи радио автолюбители узнают последние новости, прослушивают познавательные и развлекательные передачи, да и просто наслаждаются разнообразной музыкой. Конструкция радиоприемника достаточно проста, и даже в самых бюджетных магнитолах можно получить качественный прием, если установить хорошую антенну. Компания Орион предлагает широкий ассортимент автомобильных антенн с креплениями, альтернативными штатным. Рассмотрим модель 2926.

УДОБНЫЙ МОНТАЖ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ СИГНАЛА

В некоторых автомобилях штатная антенна не предусмотрена конструкцией, либо ее качество оставляет желать лучшего. Кроме того, часть автомобилей, ввезенных из других стран, имеет антенны, не принимающие сигналы самых популярных в России диапазонов. Антенна Вымпел 2926 способна принимать сигналы радиостанций практически всех диапазонов (СВ, КВ, ДВ, УКВ, MW, SW, LW, FM), поскольку является всеволновой. Важно, чтобы расположение антенны не перекрывало водителю обзор и не отвлекало от дороги, поэтому многие, особенно начинающие водители, отказываются от крепления на лобовое стекло. В данном случае антенну можно закрепить на крышу или багажник. Она имеет магнитное основание, поэтому процесс монтажа занимает минимум времени. Достаточно протереть место предполагаемой установки от пыли, зафиксировать магнит, проложить кабель в дверной проем (в случае постоянной установки рекомендуется спрятать его под обшивку) и вставить штекер в антенное гнездо магнитолы. После проведения этих манипуляций антенна начнет функционировать. В разложенном состоянии ее длина составляет 92 см, а радиус приема может достигать 120 км.

ОСОБЕННОСТИ

  • Легкий монтаж на крышу или багажник

  • Магнитное крепление

  • Прием радиостанций практически всех диапазонов

Принимаемые диапазоны

СВ/ДВ/КВ/УКВ/LW/MW/SW/FM

Радиус приема передач

До 120 км

Длина в разложенном состоянии

0,92 м

Длина кабеля

3 м

Антенное полотно

Черное углеволокно

Место установки

Крыша, багажник

Тип крепления

Магнитное основание

О компании НПП ОРИОН

  • Автомобильная антенна Вымпел 2926

  • Магнитное крепление

  • Блистерная упаковка с инструкцией по установке на обороте

можно ли переделать антенну на магните орион 2926 на бампер

Штырь здесь не гнется, поэтому такой вариант маловероятен, только если на бампере нет выступа для вертикального крепления антенны.

Лидеры:

Новинки: