Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип A NTSC T7 для TOYOTA PRADO (с запасным колесом) с видеоматрицей 0,02 LUX

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции

Камера заднего вида со светочувствительной матрицей 0,02 LUX!

В современном мегаполисе улицы и автостоянки переполнены большим количеством автомобилей. Естественно, это не может не вызывать трудностей при парковке, учитывая ограниченность пространства при выполнении маневра. Нередко это приводит к возникновению ситуации, когда при парковке автомобиля на счету буквально каждый сантиметр.

Многие автовладельцы каждый день сталкиваются с ситуациями, осложняющими парковку и движение задним ходом. Например, стекла машины грязные или забиты снегом, свободные места для парковки очень тесные, Вы паркуетесь назад и переживаете за правое крыло машины при маневре, при парковке за машиной неожиданно появляется пешеход или играющий ребенок.

Чтобы избежать аварий, царапин, повреждений своего и чужого автомобиля, необходимо устройство, которое поможет Вам в этих сложных ситуациях.

На сегодняшний день чаще всего автовладельцы используют парковочные радары, но прогресс не стоит на месте, и на смену парктроникам приходят камеры заднего вида. По сравнению с камерой заднего вида, становятся очевидными такие недостатки парктроника, как невозможность показывать препятствия, которые находятся выше бампера (различные рекламные вывески, ветки деревьев и т.д.), ограниченная индицируемая дистанция парктроника, ухудшение индикации при загрязнении датчиков. Также парктроник способен предупреждать только о столкновении с каким-либо препятствием, и не отображает полной картины процесса парковки. Камера заднего вида позволяет увидеть препятствие задолго до приближения к нему, что дает возможность Вам вовремя сориентироваться и принять правильное решение. Ряд недостатков парктроников привел к появлению более совершенного устройства, которое помогает водителю при парковке.

Самым современным помощником при парковке на сегодняшний день является камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип A T7.

Видеокамера заднего вида сПАРК (SPARK) тип A T7 предназначена для установки в штатное место автомобиля TOYOTA PRADO (с запасным колесом) вместо фонаря освещения номерного знака.

Камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип A T7 имеет ряд преимуществ:

  • Большой угол обзора. Камера с углом обзора в 170 градусов позволяет видеть все объекты, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера автомобиля, в отличие от камер с меньшим углом обзора. Превалирующее число камер, продаваемых на рынке автоэлектроники, имеют угол обзора менее 160 градусов и не дают такого широкого обзора, как камера сПАРК (SPARK) тип A T7.

  • Видимость практически в полной темноте. Камера позволяет видеть препятствия в темное время суток при минимальной освещенности фонарем заднего хода, когда водителю сложно рассмотреть те или иные объекты. Камера сПАРК (SPARK) тип A T7 имеет световую чувствительность матрицы равную 0,02 LUX, что отличает ее от ближайших конкурентов, световая чувствительность которых не превышает 0,2 LUX. Хочется отметить, что системы с чувствительностью менее 0,01 LUX уже относятся к классу приборов ночного видения.

  • Функция автоматического зеркального разворота картинки позволяет отображать на мониторе объекты так, как они расположены в реальности.

  • Наличие парковочных линий. На изображение камеры заднего вида накладывается статичное изображение парковочных линий, ориентируясь по которым, Вы сможете легко припарковать свой автомобиль.

  • Автоматическое включение камеры. Для того, чтобы камера начала работать, нужно лишь включить заднюю передачу - и изображение отобразится на экране.

  • Герметичный корпус. Камера надежно защищена от пыли и влаги, что гарантирует стабильную работу при различных погодных условиях.

  • Цветное изображение. Полноцветное и четкое изображение гарантирует наглядность процесса парковки.

  • Устанавливается в штатное место автомобиля. Камера разработана для конкретной модели автомобиля, что гарантирует легкую установку. Вам не нужно сверлить дополнительные отверстия и крепить различные кронштейны, которые могут испортить внешний вид автомобиля.

  • Установка камеры вместо подсветки номерного знака. Одно из преимуществ штатно устанавливаемой камеры сПАРК (SPARK) тип A T7 - это ее расположение. Конструкция многих автомобилей отличается тем, что номерной знак транспортного средства загрязняется в последнюю очередь, поэтому камера, расположенная вместо штатной подсветки номерного знака, на больший срок защищена от загрязнений, в отличие от камер, которые устанавливаются на бампер автомобиля.

  • Включение / выключение парковочных линий. Одной из отличительных особенностей данной камеры является то, что пользователь может при необходимости включить или отключить отображение парковочных линий. Таким образом, у Вас есть возможность протестировать оба режима работы и выбрать наиболее приоритетный.

  • Использование камеры вместо зеркала заднего вида. В темное время суток и при плохой освещенности зеркало заднего вида становится малоинформативным, в этом случае будет незаменима камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип A T7, которую Вы можете использовать вместо зеркала.

  • Встроенный светодиод. В корпус камеры встроен яркий белый светодиод, обеспечивающий подсветку номерного знака автомобиля.


Автомобильная камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип A T7 обеспечивает безопасность транспортного средства при движении задним ходом и значительно облегчает парковку.

Внимание! Сейчас штатные камеры Спарк (Spark) тип A имеют систему цветности NTSC. В связи с этим ответы техподдержки по системе цветности до 23.07.2013 не актуальны.

Минимальная освещенность

0.02 лк

Потребление

0.8 Вт

Напряжение питания

12 В

Матрица

SOC светочувствительная, цветная

Разрешающие способности

NTSC 728х488 пикселей, 540 ТВ-линий

Диапазон рабочих температур

От -30°C до +70°C

Температура хранения

От -40°C до +85°C

Влагозащищенность

По стандарту IP67

Угол обзора

170°

Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

Угол обзора

по горизонтали: 132°

по вертикали: 106°

по диагонали: 156°

подробнее о методике измерения можно узнать здесь

Cтраница:  1 2 3 4

Здравствуйте. Мне нужна штатная видеокамера заднего хода на прадо 95 кузова. Та камера что на фото рядом с коробкой-упаковкой на мой взгляд не подойдёт, но есть ещё фото и та Камера вроде подойдёт. В общем вопрос в том, что та ли эта штатная Камера на прадо 95 кузова?

Производитель точно не указывает на какие авто подходят камеры. Для корректного подбора нужна фотография штатного плафона освещения номерного знака. Фотографии можете загрузить на сайт в разделе "Задать вопрос".

Здравствуйте. Меня интересует, подойдет ли Камера сПАРК (SPARK) тип A T7 в штатное место на Toyota LandCruiser 100 с запаской на двери?

Данная камера для Прадо позиционируется. Рекомендуем проверить совместимость следующей камеры:
https://avtogsm.ru/spark-a-BYD1-p4434.html
Ее точные габариты:
http://sparkavto.ru/img_prod/23byd1.jpg
Если на авто фонарь подсветки номера аналогично выполнен, то все подойдет.

не пойму эта камера пойдет мне на прадо 150 кузов запаска под машиной. если нет предложите

Вам нужна такая камера:
https://avtogsm.ru/spark-a-T11-p4626.html
Чтобы убедиться, что именно данная камера подходит, сравните крепление фонаря подсветки номера с креплением данной камеры, которое детально представлены здесь:
http://sparkavto.ru/img_prod/23t11.jpg
Если на авто фонарь подсветки номера аналогично выполнен, то все подойдет.

Добрый день,
нужна штатная камера для рено логан 2013г.в. - не могу найти у вас на сайте, слышал что подходит от ниссан марч, что скажите, что посоветуете? Рамку с камерой не очень хочу, по этому и не заказываю думаю.

От Ниссан Марч действительно подходит камера на Логан:
https://avtogsm.ru/spark-a-N4-p4664.html

Здравствуйте! Подойдет ли камера Спарк (Spark) тип A NTSC T7 на TOYOTA PRADO 120 правый руль производства Японии.

Точные габариты крепления данной камеры:
http://sparkavto.ru/img_prod/23t7_prado1.jpg
Если на авто фонарь подсветки номера аналогично выполнен, то все подойдет.

Здравствуйте ! подскажите , Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип A NTSC T7 для TOYOTA PRADO (с запасным колесом) с видеоматрицей 0,02 LUX подойдёт к lend cruiser 105 gx ?

Если на машине фонарь подсветки номера выполнен следующий образом, то все подойдет:
http://sparkavto.ru/toyota/spark-t7

Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип A NTSC T7 для TOYOTA PRADO (с запасным колесом) с видеоматрицей 0,02 LUX . Подходит ли она на тлк прадо 95 кузов?

На 95 кузов данная камера не ставится. Можно установить в бампер следующую универсальную камеру:
https://avtogsm.ru/cl-cmd-m-20-p6286.html

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, данная камера подойдет на toyota land cruiser 100 c запасным колесом на двери багажника и какая у нее будет обзорность

Производитель, подтверждает совместимость данной камеры на toyota land cruiser 100 c запасным колесом на двери багажника. Мы, для надежности, рекомендуем Вам сравнить крепление данной камеры и фонарь подсветки номера на машине, они должны быть аналогичные:
http://sparkavto.ru/img_prod/23t7_prado1.jpg

Здравствуйте Запасная камера заднего вида Спарк (Spark) тип A NTSC с отключаемыми парковочными будет работать только в черно белом цвете или цветную картинку можно получить магнитола JVC AVX 900

Все зависит от того, работает ли магнитола на своем видеовходе с системой NTSC, если да, то все будет корректно и в цвете. Если в инструкции и в настройках магнитолы такой нет информации, то проверить можно только практическим подключение, либо сделать запрос в тех. поддержку производителя автомагнитолы.

Здравствуйте, подскажите, какая камера подойдет на Шевроле Спарк (М300)

Попробуйте проверить соответствие следующей камеры:
https://avtogsm.ru/neoline-sc-01-fr-24-p7032.html
Ее точные габариты указаны здесь:
http://sparkavto.ru/img_prod/23c1.jpg
Если на авто фонарь подсветки номера аналогично выполнен, то все подойдет.

Cтраница:  1 2 3 4

Лидеры:

Новинки: