Кабель с разъемом GM-12 для подключения системы Check-Engine к диагностическому разъему автомобиля (продается ТОЛЬКО с системами Check-Engine)

Отсутствует
  • Основное
Кабель с разъемом GM-12 для подключения системы Check-Engine к диагностическому разъему
Cтраница:  1 2 3 4

Нет связи с эбу на ваз 2114 2005г выпуска

Данный кабель сам по себе диагностику не производит, к нему надо подключать адаптер Check-Engine. Далее, на Андроиде дииагностика на Вашем авто не будет работать, только на Виндовс Мобайл или обычном Виндовс на ПК.

Автомобиль ВАЗ 2114 подойдет ли кабель на мозги ителма.

Этот кабель не выполняет диагностику самостоятельно, он подключается к адаптерам системы Check-Engine и они уже производят работу с ЭБУ автомобиля.
Ителма - это производитель, она выпускает различные модели ЭБУ. Для ВАЗ 2114 от 2001 года и новее лучше всего использовать для диагностики следующие штатные компьютеры:
Multitronics X140; X150; X14; X15; Comfort X114; Comfort X115, Multitronics C340, C350.

Здравствуйте! Автомобиль Шевроле Тахо 95г. диагностический разъем AL-DL (он же если не ошибаюсь GM12) будет ли его понимать какая либо модель мультитроникса. Желательно знать точно, не хочется брать переходник и БК просто так. Заранее спасибо!

Скорее всего ни один БК не подойдет, так как нужна поддержка натоящего протокола ОБД2, что на авто 1995 маловероятно. Если автомобиль оснащен электронной системой впрыска топлива и электронным датчиком скорости, то следующие БК будут работать в универсальном режиме (расход, скорость, расстояние, остаток топлива и пр.), при подключении компьютера к датчику скорости, форсунке, ДУТ, согласно электронной схеме Вашего автомобиля:
БК Multitronics: RC-700, TC750, VC 731, VG1031UPL, TC 50UPL, TC 50GPL, CL-550, RI-500, SE-50V, SL-50V.

доброго времени суток. очень надеюсь на вашу помощь и консультацию, машинка- нексия n-100 2006 года, двигатель 1.5 16 клапанов, ЭБУ 12ти контактный. суть вопроса: каким устройством можно диагностировать данный авто? встретил переходник с 12 контактами на одной стороне и obd2 на другой, если подключить через него какой либо бортовой компьютер, будет ли он считывать информацию? заранее благодарен за ответ

Будет считывать информацию, если разводка проводов в переходник выполнена корректно и разъем ОБД2 выполнен в виде "мама". Можно и безе переходника обойтись, работать будут следующие БК:
Multitronics SE-50V, SL-50V, CL-550 - установка в 1DIN место (размер стандартной автомагнитолы).
RC-700, RI-500 - устанавливаются в панель - 1DIN, 2DIN или ISO места.
TC 750, TC 740, TC 50UPL - на приборную панель.
VC 731, VC 730, VG1031UPL, VG1031GPL, VG1031S - на лобовое стекло.
У них в комплекте есть проводка или разъем, через которые производится подключение непосредственно к необходимым контактам 12-контактного разъема. В инструкции будет схема подключения, распиновка разъема на 12 контактов также приведена здесь:
http://www.multitronics.ru/pin_gm12/

подойдет ли этот адаптер для https://c-a.d-cd.net/a366f54s-960.jpg

Данный кабель не является самостоятельны диагностическим оборудованием. Он подключается к диагностическому адаптеру Check-Engine. На Лада Самара подойдут следующие адаптеры, если на машине используется любая из следующих моделей ЭБУ: BOSCH M7.9.7, Январь 7.2, Январь 5.1, VS 5.1, BOSCH M1.5.4, BOSCH MP7.0HFM:
https://avtogsm.ru/Check-Engine-USB-p3474.html
https://avtogsm.ru/check-engine-bt-ecu-k-line-can-p3567.html
Отличие перечисленных адаптеров в способе подключения. По первой ссылке идет адаптер с проводным подключением к ПК по USB. А во втором адаптере используется беспроводное подключение по bluetooth, совместим с бОльшим кол-вом устройств - моб. телефоны, смартфоны, ПК.
Соответственно отдельно кабель не продается, а только в комплекте с перечисленными адаптерами. Сама программа Check-Engine бесплатная, ее можно скачать с сайта производителя конкретно для каждого авто:
http://www.check-engine.ru/cars.php

у меня ваз 21102 2002года 8 кл. 1.5л эбу январь точно не помню цыфры. какой кабель мне подойдет для подключения авто к ноутбуку и как это сделать? и как у вас можно заказать такой комплект?

Нужно посмотреть модель ЭБУ, если Январь 7.2, Январь 5.1, VS 5.1, BOSCH M1.5.4, то подойдет следующий адаптер:
https://avtogsm.ru/Check-Engine-USB-p3474.html
К нем подключается данный кабель GM-12. А уже сам адаптер по USB подключается к ноутбуку.

вопрос по разъёму был
разъём GM-12 подойдёт или нет к Daewoo nexia 2004г.? (диагностирую сам с помощью K-Line адаптером и SCAN239)

p/s ... сам себе и отвечаю ДА ПОДОЙДЁТ. закажу у Вас

Сам разъем, подключаемый в колодку диагностики, подойдет. Что касается обратной стороны данного кабеля, то там используется оригинальный разъем Check-Engine, соответственно разъем в разъем с другим устройством может не подойти.

на нексию 2004г. мотор A15MF подойдёт?

Данный кабель не является самостоятельны диагностическим оборудованием. Он подключается к диагностическому адаптеру Check-Engine. На указанный авто подойдут следующие:
https://avtogsm.ru/Check-Engine-USB-p3474.html
https://avtogsm.ru/check-engine-bt-ecu-k-line-can-p3567.html
Отличие перечисленных адаптеров в способе подключения. По первой ссылке идет адаптер с проводным подключением к ПК по USB. А во втором адаптере используется беспроводное подключение по bluetooth, совместим с бОльшим кол-вом устройств - моб. телефоны, смартфоны, ПК.
Соответственно отдельно кабель не продается, а только в комплекте с перечисленными адаптерами. Сама программа Check-Engine бесплатная, ее можно скачать с сайта производителя конкретно для каждого авто (для данного авто будет доступна только версия программы для Windows):
http://www.check-engine.ru/cars.php

СУБАРУ ЛЕГАСИ 1999 Г. дв.2.5 156 л.с. У ВАС ЕСТЬ ПРОГРАММА ДЛЯ ЭТОГО АВТО У МЕНЯ ТОЛЬКО НЕВИДИТ ЭБУ ВАША СХЕМА НЕ ПОДХОДИТ ОВД2 подключение эбу схема можете прислать прямое подключение к мозгам

У Check-Engine указанна поддержка Легаси от 2004 года, соответственно на авто более ранних выпусков может использоваться оригинальный протокол диагностики, с которым адаптер не работает и не в подключении здесь дело. Попробуйте в настройках программы в ручную выбрать ЭБУ, если не поможет, то значит не подходит адаптер. В этой ситуации, если оборудование и упаковка полностью сохранила свой товарный вид, можете выслать нам адаптер на возврат. В этом случае отправляйте полный комплект Почтой России по адресу:
куда: 344034 Ростов-на-Дону ул. Малиновского 94/57 офис 6 (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно)
кому: ООО "АвтоДжиЭсЭм.ру"
БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
В посылку вложите подробное описание ситуации в письменном виде + копию нашей накладной ТОРГ-12.
Как получим посылку, решим вопрос.
Стоимость пересылки Почтой России будет за Ваш счет.

Когда получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования",
Вы в личном кабинете это сможете увидеть, предварительно введя на нашем сайте свой логин и пароль.
Также придет на e-mail уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

СУБАРУ ЛЕГАСИ 1999 Г. У ВАС ЕСТЬ ПРОГРАММА ДЛЯ ЭТОГО АВТО У МЕНЯ ТОЛЬКО НЕВИДЕТ ЭБУ ВАША СХЕМА НЕ ДОДХОДИТ ОВД2

Уточнить данные по поддержке Вашего авто Вы можете также непосредственно в Check-Engine:
info@check-engine.ru

Cтраница:  1 2 3 4

Лидеры:

Новинки: