Адаптер датчика топлива Magic Systеms MS-BRK для GSM-пейджеров MS-PGSM-light, MS-PGSM3, MS-PGSM4, MS-Sputnik (Car Online)

Отсутствует
  • Основное

Адаптер датчика топлива для GSM-пейджеров MS-BRK предназначен для установки в салоне на автомобилях с бортовым напряжением +12В и заземленным минусом для считывания и преобразования в сигналы шины MS-LAN информации от датчиков скорости автомобиля (ДСА), расхода топлива (ДРТ) и уровня топлива (ДУТ). (Подробная схема подключения - выше). Получаемая информация передается на GSM-автопейджер (MS-PGSM3 или MS-PGSM4). С использованием MS-BRK охранный комплекс приобретает возможности (дистанционного) маршрутного компьютера. При этом полученные данные при желании можно отслеживать на специальной странице в Интернете.

Технические характеристики блока MS-BRK:


    Напряжение питания - постоянно в пределах...............8-18В
    Напряжение питания - в течение не более 1 мин.........24В
    Потребляемый ток..............................................................20мА
    Диапазон рабочих температур.........................................-40С...+85С
    Входные импульсные сигналы ДРТ, ДСА:
      низкий уровень......................................................0,7В
      высокий уровень....................................................2,7В
    Диапазон напряжений входа ДУТ......................................0-15В
    Выход......................................................................................шина MS-LAN
    Габариты................................................................................55х59х21мм.
Руководство по установке

Внимание!!! Перед началом работ необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации автомобиля и дополнительно установленного оборудования и выяснить, можно или нельзя отключать аккумулятор, так как это может повлиять на работу бортового компьютера, закодированного приемника, воздушной подушки безопасности и др.
Если аккумулятор отключать нельзя, рекомендуется на время работ удалить предохранитель освещения салона. Это позволит избежать разрядки аккумулятора во время проведения работ.

Общие указания

Устанавливайте модуль MS-BRK в салоне автомобиля вдали от нагревающихся и подвижных элементов. Подсоединяйте провод питания как можно ближе к аккумулятору автомобиля. Провод массы модуля должен иметь минимальную длинну и надежный контакт с корпусом автомобиля. старайтесь делать соединительные провода как можно короче. Все неразъемные соединенияя выполняйте тщательно и хорошо изолируйте.
Схема подключения блока MS-BRK представлена на рисунке выше.

Рекомендации по подключению:

ДРТ - частота импульсов пропорционально расходу топлива. Для ЭБУ типа М1.5.4 (Январь 5.1) подключить к контакту 54. Для ЭБУ типа МР7.0 подключить к контакту 32.

ДСА - частота импульсов пропорциональна скорости автомобиля. Подключить к контакту 2 ДСА или к выходу комбинации приборов (сигнал скорости для компьютера) или к контакту 9 для ЭБУ типов М1.5.4 (Январь 5.1) и МР7.0.

ДУТ - аналоговый сигнал 0...15В, подключить к потенциометру уровня топлива.

После подключения блока восстановить штатную схему питания, удостовериться в отсутствии влияния блока на другие системы автомобиля.

Комплект поставки:
Основной блок.........................................1шт.
Стаботочный жгут...................................1к-т.
Руководство по эксплуатации...............1шт.


Техничсекое обслуживание изделия не предусмотрено.

Нужен мониторинг напряжения автомобильного аккумулятора. Сообщения с данными напряжения поступают по запросу в виде sms. Запрос-звонок на симку устройства мониторинга. Мониторинг нужен во время, когда авто находится на парковке, двигатель заглушен, питание от бортовой сети 12в. Какие блоки, устройства для этого нужны? Есть ли готовое решение от Вас? Спасибо.

Следующие устройства можем предложить:
https://avtogsm.ru/zont-ztc-100m-p17502.html
https://avtogsm.ru/starline-m66-s-p12191.html

Доброго времени суток.
Подскажите , какой GSM модуль подойдёт для Старлайн 91 т.к она снята с производства.

У нас сейчас нет подходящих GSM модулей для данной модели. Поищите, где-нибудь на вторичке модуль Starline M20.

А как или что надо сделать,чтобы ДУТ показывал не верную информацию?

У нас нет информации по Вашему вопросу.

На автомобиле citroen установлен MS-PGSM4, подскажите пожалуйста, как подключить корректно MS-BRK. В автомобиле имеется бортовой компьютер MULTITRONICS, датчик скорости и уровня топлива есть, нет датчика расхода топлива . Будет ли работать Ваш адаптер? И ещё вопрос: чем кроме внешних отличий, различаются фоторегистратор MS-NS485TS от MS-485TSM? За ранее спасибо.

Датчик расхода топлива - это форсунка. Если двигатель бензиновый, инжекторный то все можно подключить. У нас в продаже только MS-NC485TCM:
https://avtogsm.ru/MS-NC485TCM-p1685.html
Указанные Вами камеры не встречали.

Возможно ли подключить датчик расхода топлива на автомобиль Freightliner? Если да то подскажите, пожалуйста, куда подключаться?

Точной информации по Вашему автомобилю нет. Если в Вашем автомобиле стоит система Car Online и стандартный электрический датчик уровня топлива, то устройство может корректно работать. Установка здесь:
http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/_msbrk/files/doc/doc.pdf

Возможно ли совместить датчик MS-BRK со спутниковой системой слежения CAR-Online,расхож топлива можно будет увидеть так же через спутник,на сколько будет точно показывать расход топлива.

Конечно, он именно для системы Car-Online и сделан, конкретно для MS-PGSM3 и для MS-PGSM4

где можно поподробнее узать о работе датчика топлива, принцип его работы, установки непосредственно на машине, возможность отслеживания расхода топлива в процессе эксплуатации ам и возможно ли отслеживать остаток топлива в баке. Заранее спасибо.

Попробуйте на сайте производителя ms.spb.ru

Лидеры: