Биксенон Ego Light H4 4300K - дальний и ближний свет, широкий диапазон рабочих температур, белый свет с желтым оттенком

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Документация
  • Комплектация
  • Инструкции

Как повысить безопасность поездки?

Система освещения транспортного средства имеет огромное значение для автомобилиста, ведь от нее зависит не только комфорт, но и безопасность водителя. Согласитесь, управлять автомобилем гораздо приятнее, когда пространство впереди хорошо освещено, нежели вглядываться в дорогу, постоянно напрягая зрение. Именно для того, чтобы сделать поездку более безопасной и комфортной были разработаны ксеноновые и биксеноновые системы освещения, которым значительно уступают галогенные.

Что такое биксенон?

Биксенон представляет собой систему освещения автомобиля, которая способна работать сразу в двух режимах: ближний и дальний свет. При этом для ближнего и дальнего света используется одна биксеноновая лампа, которая меняет свое положение при переключении с одной системы освещения на другую. Для розжига и поддержания свечения лампы используется специальный блок управления.

По спектру свечения биксеноновые лампы схожи с естественным солнечным светом. Благодаря данной особенности свет ламп лучше воспринимается человеческим зрением и не вызывает такого сильного утомления, как, например, система галогенного освещения. Также одной из особенностей биксеноновой системы освещения является низкое энергопотребление и высокая светоотдача. При использовании галогенной лампы около 45% энергии превращается в тепло, а данный показатель биксеноновой лампы составляет всего ~7%. Из этого можно сделать вывод, что биксеноновая система бережет ресурсы Вашего авто, уменьшая нагрузку на генератор.

Также значимым преимуществом биксенона является надежная работа в широком диапазоне температур и высокий ресурс службы, который значительно превышает время эксплуатации стандартной галогенной лампы. Помимо этого, биксеноновый свет всегда привлекал автомобилистов цветом свечения, который разительно отличается о галогена. Биксеноновые лампы с цветовой температурой 4300K излучают интенсивный равномерный свет белого с желтым оттенком цвета.

Комплект биксенона от популярного бренда

Бренд Ego Light известен водителям как производитель различных систем освещения автомобиля. Одной из таких систем освещения является комплект биксенона Ego Light H4 4300K, в который входит: комплект ламп, 2 блока розжига, элементы для монтажа оборудования.

Обращаем Ваше внимание, что установка ксеноновых ламп в фары, оборудованные с завода галогенными лампами, противоречит действующему регламенту о допуске транспортного средства к эксплуатации на дорогах общего пользования. В связи с этим автомобиль с установленным не заводским ксеноном можно эксплуатировать только вне дорог общего пользования.

    Лампы

  • Мощность: 35W

  • Цветовая температура: 4300K

    Блоки

  • Рабочее напряжение: 9-16 В

  • Потребляемая мощность: 35 Вт

  • Сила тока: 3,2 А

  • Нормальное напряжение: 13,5 В

  • Сила тока пусковая: 8 А

  • Рабочая температура: от -40°C до +105°C

  • 2 блока розжига Ego Light 9-16V

  • 2 биксеноновые лампы Ego Light Н4 4300K

  • монтажный комплект

Cтраница:  1 2

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СОВМЕСТИМЫ ЛИ КОМПЛЕКТЫ EGO H4 4300 ЗА 1930 РУБ И ЛИНЗЫ 2,5 ДЮЙМА ЗА 2830 РУБ? НЕ РИФЛЁНЫМ ДОЛЖНО БЫТЬ НАРУЖНЕЕ СТЕКЛО ФАРЫ ИЛИ САМ ОТРАЖАТЕЛЬ? И ЕЩЁ МОМЕНТ, КАК Я ПОНЯЛ БИ-КСЕНОН С ЛИНЗАМИ ТРУДНО НАСТРОИТЬ ПО ГОСТУ, ДА? А ЕСЛИ БЕЗ ЛИНЗ ПОСТАВИТЬ БИ-КСЕНОН, ТО МОЖНО ОБОЙТИСЬ ПРОСТОЙ НАСТРОЙКОЙ СВЕТА НА СТО, ДА?

Не совместимы, в линзы нужно Н1 лампы ставить, любой из следующих комплектов подойдет:
https://avtogsm.ru/xenon-h1-c147.html
Нерифленое стекло фары обязательно!
Свет через линзы как раз проще по ГОСТу настроить! Без линзы как раз проблема с отстройкой света.

Биксенон в норме, уже почти год стоит ни каких проблем, цена и качество на 5

Спасибо за отзыв!

можно ли данный би ксенон установить в фары на хендай солярис 2011года,в блок фарах линз нет,корректор стоит заводской ,омывателей фар нет.

Установить можно, но если корректор ручной (с салона колесиком регулируется), придется менять на автоматический, устанавливать омыватель фар и отрегулировать пучок света по ГОСТу, что на биксеноновых лампах будет сделать проблематично.

можно ли данный би ксенон установить в фары на хендай солярис 2011года,в блок фарах линз нет,корректор стоит заводской ,омывателей фар нет.

Установить можно, но тех. регламенту авто не будет соответствовать, пока фары не будут оборудованы автокорректором, омывателем, а пучок света не отрегулирован под требования ГОСТа. Добавим, что на биксеноновых лампах отрегулировать пучок света по ГОСТу будет проблематично.

Какой ксенон лучше поставить 4300к или 5000к или 6000к?

4300к лучше всего подходит для освещения в различных условиях эксплуатации.

Хороший ксенон за эту цену, разжигается довольно таки быстро ( блоки розжига AC, пищат при запуске); свет кажется даже желтее, чем у OEM ксенона ( что скорее плюс, в непогоду лучше видно).

Спасибо за отзыв, желтый свет здесь действительно насыщенный и больше соответствует 4300К, чем прочий китайский ксенон.

подскажите, какой производитель биксенона более надежнее в ежедневной эксплуатации: Ego Light или SHO-ME ?

Наша гарантийная практика показала, что биксенон указанных брендов сравним по надежности, поэтому необходимо отталкиваться от стоимости оборудования.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на Ниссан Серена 1999 г.в. подойдет, родная лампа стоит галоген Н4В?

К сожалению, с цоколем Н4В не сталкивались, поэтому точно не подскажем.

в чем отличие между этими комплектами?
Биксенон Ego Light H4 4300К
Биксенон Ego Light Y1 H4 4300K

По данным производителя, используются блоки с немного разной элементной базой, но в работе пользователь разницу не почувствует.

Здравствуйте! Я понимаю так, что данные контактные фишки ламп устанавливаются в штатные фары без всяких переделок вместо штатных галогенных? Моя машина-ВАЗ-21214 НИВА.

Да, устанавливаются вместо галогенных. На Ваш автомобиль подойдет данный комплект, но следует заметить, что по регламенту, автомобиль должен быть оборудован автокорректором и омывателем фар, а также должна быть произведена настройка светового пучка, согласно требованиям ГОСТ.

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: