Радар-детектор Cobra RU 840 - модель 2011 года, адаптация под российские радио- и ЛАЗЕРНЫЕ радары, голосовое оповещение на русском языке

Отсутствует
  • Основное
  • Инструкции

Радар-детектор последнего поколения от бренда Cobra!

Cobra RU 840 является ярким представителем второго поколения радар-детекторов, разработанных непосредственно для использования в России. В данной модели радар-детектора учтены технологические особенности таких популярных в России радаров, как Визир, Арена, Искра, Беркут, Арена, Крис, ЛИСД, Бинар и других. Главная отличительная черта Cobra RU 840 - это безошибочное детектирование прямых и отраженных сигналов российских лазерных радаров Амата и ЛИСД! Также пользователей наверняка порадует голосовое сопровождение на русском языке.

Cobra RU 840 детектирует все виды лазерных и радарных сигналов, а также сигналы безопасности дорожных служб. Радарные сигналы включают диапазоны: K, X, Ka (суперширокий), VG-2, Ku, Spectre I. Лазерные сигналы: LTI 20-20, ProLaser, Ultra Lyte, ProLaser III. Предупредительные сигналы: Safety Alert®.

Данная модель радар-детектора специально разработана для использования в российских условиях, поэтому ее разработчики позаботились о том, чтобы Вы могли отключить Ка-диапазон. В полицейских радарах, используемых в России, данный диапазон не используется и зачастую является лишь источником большого количества помех.

Отдельно стоит отметить современный дизайн радар-детектора Cobra RU 840, который позволит устройству отлично влиться в любой интерьер автомобиля. Радар-детектор оснащен светодиодным символьным дисплеем, который обеспечивает легкое считывание информации. Голосовое сопровождение на русском языке позволяет получать всю необходимую информацию с максимальным комфортом.



Особенности радар-детектора Cobra RU 840:

  • Увеличенная дальность приема сигналов

  • Голосовое сопровождение на русском языке

  • Интеллектуальное приглушение звука IntelliMute

  • Светодиодный символьный дисплей

  • Прием сигналов лазерных радаров ЛИСД, Амата

  • Энергонезависимая память

  • Самотестирование

Основные характеристики радар-детектора Cobra RU 840

Высокая надежность

Cobra RU 840 - радар-детектор нового поколения, разработанный по запатентованной технологии Cobra's Xtreme Range Superheterodyne™ Technology, обеспечивающей увеличенную дальность обнаружения радаров.

Spectre Alert™ (необнаружимый)

Предупреждение водителя о близости радаров класса SpectreI/IV+.

IntelliMute®

Эксклюзивная запатентованная функция автоматического приглушения звуков тревоги радар-детектора при низкой скорости движения автотранспортного средства и приеме сигналов «неполицейского» характера.

Прием сигналов

Принимает все виды радарных и лазерных сигналов, а также сигналы безопасности. Радарные сигналы включают диапазоны: X, K, Ka (суперширокий), Ku, VG-2, Spectre I. Лазерные сигналы: LTI 20-20, Ultra Lyte, ProLaser, ProLaser III. Предупредительные сигналы Safety Alert® .

Отключаемый диапазон Ka

В России нет радаров, использующих Ka-диапазон, в связи с чем количество ложных помех в этом диапазоне было велико. Теперь Вы можете отключить прием сигналов данного вида диапазона.

UltraBright Data Display™

Обеспечивает легкую считываемость информации.

Voice Alert™

Голосовое сопровождение работы радар-детектора на русском языке.

Распознавание диапазона Ku

Обнаруживает радары, работающие в диапазоне Ku (широко распространены в Европе).

VG-2 Alert® (необнаружимый)

Предупреждение водителя о близости радаров класса VG-2.

LaserEye®

Патентованная функция безошибочной диагностики сигналов лазерного радара на 360 градусов.

Рабочие диапазоны

X - 10.525 ± 0,050 Ггц; K - 24,125 ± 0,125 Ггц; Safety Alert - 24,070 ± 0,010 Ггц; Ka - 34,700 ± 1,300 Ггц; Ku - 13,435 ± 0,035 Ггц

Auto Mute

Функция автоматического приглушения звука для удобства водителя.

Safety Alert®

Эксклюзивная функция, позволяющая заранее предупредить Вас о приближении транспортных средств чрезвычайного назначения (дорожные службы), пересечении железной дороги и т.д.

Стробирующий сигнал

700 ± 300 нм

Digital Signal Strength Meter

Предоставление информации об относительной близости к источнику излучения сигнала по пятибалльной шкале.

Dim

Функция настройки яркости экрана в зависимости от времени суток.

Режимы: Город/Трасса

Функция выбора режима "Город" / "Трасса". В режиме «Город» использована улучшенная система подавления сигналов «неполицейского» характера (снижает дальность обнаружения полицейских радаров).

Сохранение настроек

Радар-детектор запоминает все настройки и воспроизводит их после выключения аппарата.

Диапазон лазера

910 ± 50 нм (360 градусов)

Диапазон рабочих температур

от -20°C до +70°C



Сравнение характеристик радар-детекторов Cobra RU 830, Cobra RU 840, Cobra RU 850


 Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8

Радар отстой. 1.как только закончилась гарантия, навернулся динамик. и такой противный режущий звук теперь из динамика что ппц. (раньше гарантия год была)
2. пока близко не подъедешь к радару хрен пикнет, но уже поздняк метаться)) зато на датчики движения и спутниковые сигнализации верещит как резаный поросёнок.
теперь валяется где то в гараже. купил вишлер 78se. такая же хрень. такое впечатление что их отличие только в визуальном оформлении.

На самом деле работа большинства детекторов как раз на уровне Cobra или Вистлер, только можно найти их аналоги под более низкой цене. Если рассматривать самые эффективные и очень надежные модели, то самой доступной будет эта:
http://avtogsm.ru/beltronics-vector-940-ru-p6532.html

не подскажете ли,840кобра определяет радар Кречет-с?

Не сталкивались с данным радаром, точно не скажем.

Подскажите пожалуйста!
Недавно остановили за превышение, РД молчал. Гаец сказал что у них новый радар. Действительно есть сигнал, который данный РД не определяет?
Брал у Вас за 5600р., 2 года попользовался, обидно будет если надо менять(
Заранее благодарен.

Надо было попросить составить протокол, в нем указывается модель радара, это было бы верное решение. Или хотя бы спросили у инспектора модель радара, так как мутная ситуация. Вам пока нет строгой необходимости менять детектор, он актуален под подавляющее большинство радаров РФ.

доброго времени суток !
недавно купил кобру-840ру, сегодня испытал, сразу налетел на 300рэ по превышению скорости. РД сработал на радар гайцев глаза в глаза и тормозить уж поздно было. Приехал домой залез в комп., посмотрел видео по тестированию 840-х, сравнил с сегодняшней работой своего РД - разочарование полнейшее. Подскажите, что может быть, что делать с ним (РД) дальше? На моём Х-3 стоит атермальное лобовое стекло - может оно не даёт РД нормально работать ? в конце концов, не менять же лобовуху !
Спасибо !

Если стоит атермальное стекло, то как вариант, можно попробовать поставить прибор повыше на стекле. Если ситуация не изменится, то потребуется использовать РД с разнесенной установкой.

Ездил с этой моделью летом по М8, М2, М7, М3. Всего около 7-8тыс. км. Самое слабое в этом РД - фактическое отсутствие градаций по мощности сигнала. Всё время показывает уровень 1. И за 500м и за 50м всё одно. Из за этого совершенно не ясно ошибочное это срабатывание или нет. Но правда об этом во всех обзорах говорят. Жаль что нельзя перепрошить .
В остальном вроде работает. Но цена несколько завышена. На соседней машине стоял какой-то совсем дешевый Crunch (кажется 211) и работал не хуже. По уровням сигнала - лучше.

Благодарим за отзыв.

Мой РД Кобра 840 несколько раз внезапно сингалил истошным звуком и сообщал, что словил лазер. За сколько метров он определяет лазерный радар?

В зоне прямой видимости расстояние срабатывания может быть до 2 км. Отметим, что это могли быть ложные срабатывания, например, из-за помехи по питанию детектора.

Подскажите, диапазон К в 840 постоянно включен, он не отключается как диапазоны Ка, Ku?

Да, в 840 "К" диапазон включен с завода и не отключается.

Большое спасибо коллективу интернет-магазина AvtoGSM за аккуратное исполнение заказов и информационную поддержку клиентов. Долго думала покупать - не покупать, потом долго выбирала, общалась на форумах автолюбителей, изучала ассортимент в вашем магазине. И, наконец, решилась, выбрала, заказала и получила! Радар-детектор Cobra RU 840 и видеорегистратор Carcam H450. Вчера закончила апробацию всех опций этих систем. ДОВОЛЬНА ОЧЕНЬ! Кстати, мои друзья за это время уже наполучали писем счастья на приличные суммы :)))
Еще раз, спасибо коллективу вашего магазина.

Спасибо Вам за отзыв и наше совместное сотрудничество.

добры день, у меня радар кобра 840, ее можно перепрошить. что бы она ловила стрелку заранее, сейчас берет ее в момент срабатывания?

Перепрошить радар-детектор не получиться.

В чем отличие с whistler pro-69ru и что будет лучше?До этого была cobra-750 ее работа полностью устраивала.Интересует как ловит если камера крис-п направлена в зад

У Cobra RU 840 приемник чувствительнее, т.е. на сигнал большинства типов радаров будет срабатывать раньше Whistler.
Положительной чертой детекторов Whistler является более эффективная система обработки внешних радиопомех и более четкая индикация нарастания мощности сигнала.
Для детектирования радаров "в спину" как раз важна чувствительность приемника, поэтому в этом случае Cobra RU 840 будет более эффективным радар-детектором. Также, можем следующий предложить, у него чувствительность приемника еще выше:
http://avtogsm.ru/cobra-ru-860-p5029.html

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8

Лидеры:

Новинки: