Комплект радиостанций Cobra MT 975-2 EVO EU - дальность связи до 12 км, 8 каналов, функция VOX, 121 приватный код, режим сохранения энергии

Отсутствует
  • Основное

Традиционно считалось, что портативная рация - это привилегия только спецслужб и очень состоятельных людей. Однако, сейчас ситуация кардинально изменилась. В настоящее время радиостанции стали доступны для широкого круга людей. Современные рации являются высокотехнологичным продуктом, который имеет множество сфер применения.

Зачем нужна рация, если есть мобильный телефон?

Даже там, где есть мобильная связь, использование радиостанций в ряде случаев удобнее. Сфера применения радиостанций:

    1. В туристическом походе рации очень удобны, когда группа разделяется для выполнения каких-либо задач, например, для поиска места стоянки или брода через реку.

    2. Рации применяют во время конной прогулки или велосипедного путешествия при движении группой.

    3. Во время отдыха на горнолыжной базе рации гарантируют наличие постоянной связи между участниками группы, когда Вы попали в разные потоки или находитесь далеко друг от друга.

    4. На даче рации помогут позвать ребенка с прогулки, а также являются отличным способом поддерживать связь в лесу.

    5. Очень часто рации используются на рыбалке или охоте.

    6. Рации пригодятся Вашей команде во время игры в пейнтбол, а также во время пикника или поездки на автомобилях.

Преимущества радиостанций перед мобильными телефонами:

    1. Общаясь с помощью раций, Вам не нужно платить деньги за соединение, а один звонок в роуминге по мобильному телефону зачастую обходится достаточно дорого. Таким образом, рация является отличным способом экономии средств.

    2. Полная автономия от зоны обслуживания. Радиостанции работают даже там, где нет покрытия сотовой связи.

    3. Простота эксплуатации. Вызов производится нажатием одной кнопки, благодаря чему Вам не нужно тратить время на набор номера и соединение. Прием производится автоматически.

    4. Вы можете одновременно общаться с большим количеством пользователей. Ваше голосовое сообщение получат все, кто настроен с Вами на один канал.

Таким образом, рации обеспечивают дополнительное удобство не только там, где отсутствует мобильная связь, но и там где она есть!

Какую радиостанцию выбрать?

Сейчас на рынке электроники представлен довольно широкий ассортимент различных радиостанций, которые отличаются по техническим характеристикам, функциональности и дизайну. При выборе раций пользователи чаще всего обращают внимание на дальность связи, удобство эксплуатации и наличие необходимых функций. Компания Cobra Electronics Corporation предлагает вниманию пользователей комплект из 2-х радиостанций Cobra MT975-2VP EU, который отличается высокой дальностью связи, расширенным функционалом, а также привлекательным дизайном. Рация имеет радиус действия до 12 км (зависит от местности), работает на 8-ми каналах, имеет 121 приватный код, а также оснащена функцией сканирования приватных кодов и каналов. Помимо этого, в данной модели радиостанции реализована возможность активации голосом (VOX), которая позволяет передавать Вашу речь, как только Вы начали говорить. Также в радиостанции есть режим одновременного использования двух каналов, функция подтверждения окончания разговора и предусмотрена возможность выбора одного из 5 вариантов звонка.

Преимущества Cobra MT975-2VP EU:

  • 8 каналов

  • Функция "радионяня"

  • 5 вариантов звонка вызова

  • VOX (функция активации голосом)

  • 121 приватный код (38 - CTCSS, 83 - DCS)

  • Roger Beep (функция подтверждения окончания разговора)

  • Функция отключения шумоподавления для достижения максимальной дальности

  • Режим сохранения энергии

  • Функция блокировки

  • Дальность связи до 12 км (в горной местности - до 12 км, в лесу - до 6 км, в городе - до 2 км).

три года используем с другом на охоте.Полностью удовлетворены как качеством изготовления так и связью.Единственное что хотелось бы прикупить гарнитуру к данной модели ( Сobra mt 975-2 pmr ) Посоветуйте что из гарнитуры подходит к данной модели.

К сожалению, у нас нет данного товара.

Здравствуйте, нужен комплект радиостанций с гарнитурой Hands free (желательно беспроводной, если такая существует в природе) с VOX (функция активации голосом). И второй вопрос, если в зале шумно (музыка) - будет срабатывать рация на передачу с VOX (ложное срабатывание)? Что можете посоветовать?

Вот:
http://avtogsm.ru/Cobra-MT-800-2EVP-p4131.html
Гарнитура проводная, с беспроводными пока не сталкивались.
Функция VOX подразумевает настройку чувствительности фонового шума, т.е. можно настроить так, чтобы к минимуму исключить ложные выходы на связь. Безусловно, все зависит от внешних условий, на танцполе или муз. концерте нам пока не доводилось тестировать рации :)

racyja otlicnaja.tolko gde mozno dostat instrukcyju nA russkom jazyke?

К сожалению, у нас нет инструкции в электронном виде для данной рации. Если у Вас возникнут вопросы по работе, то Вы можете задать их в данной форме.

Есть гарнитура на кобру 975, если есть, то пришлите на мое имя

Ее нет на складе, заказать не получиться.

В городской черте с малоэтажной застройкой дальность связи - около 2,5 км по прямой.

Питание зарядного устройства 110 или 220 вольт?

Питание зу 220В.

Лидеры:

Новинки: