Однозонный цифровой микроволновый датчик объема Clifford DPS-1 - снят с производства

Отсутствует
  • Основное

Сlifford DPS-1 - дополнительный уровень защиты Вашего автомобиля!

Однозонный микроволновый датчик объема предназначен для контроля состояния пространства внутри салона автомобиля. При проникновении в салон, например, через разбитое стекло, объект попадает в зону действия датчика. Датчик передает сигнал на блок сигнализации, которая включает сирену, предупреждая владельца автомобиля. Особенностью Clifford DPS-1 является то, что датчик цифровой. Цифровые датчики имеют следующие преимущества в сравнении с обычными аналоговыми датчиками:

- более точная настройка под конкретные условия;

- меньше ложных срабатываний, так как на работу цифрового датчика не оказывают влияние изменение влажности и температуры воздуха;

- меньше энергопотребление.

Технические характеристики:

  • Рабочее напряжение: 12В

  • Габариты: 53х53х16 мм (ДхШхГ)

Cтраница:  1 2 3 4

Здравствуйте.
Благодарен вам за ответы. Но некоторые вопросы остались без ответа...
1) Подключил к "параллельному"-запасному разъёму, соединённому с разъёмом датчика удара сигнализации "Ягуар EZ-7" датчик объёма "Klifford-DPS1", но он не работает.
Вы ответили: Уточните откуда взяли постоянные +12 В питания.
Уточняю: +12В, по-видимому, идёт с дополнительного разъёма от штатного датчика удара. Наличие питания не проверял, просто совместил цвета проводов. Но индикатор на DPS-1 не светился.
2) Вы отвечали: Можно к концевикам подключить. Это выход-синий провод подключать к концевикам?
С уважением, Николай.

1) При подаче питания должен светится, попробуйте взять питание для датчика в другой точке.
2) Да, синий провод.

Доброго Вам дня.
1а) Каков радиус действия датчика объёма Klifford DPS-1?
1б) Датчик объёма Klifford DPS-1 имеет круговой охват или секторный?
2) Допускается использовать более длинные провода, чем идущие в комплекте с датчиком объёма Klifford DPS-1?

1а) Метров 5
1б) Производитель не приводит диаграмму направленности, поэтому такой информации нет.
2) Да, допускается.

Здравствуйте.
Отвечаю на Ваш вопрос: +12В по-видимому идёт с дополнительного разъёма от штатного датчика удара. Наличие питания не проверял, просто совместил цвета.
У меня "созрели" ещё 2 вопроса. Ответьте, пожалуйста:
1а) сколько функциональных цифровых датчиков с встроенными контроллерами можно подсоединить к сигнализации "Ягуар EZ-7"? -Например, дополнительно к имеющемуся датчику удара возможно поставить: датчик перемещения (объёма) и датчик наклона?
1б) Совместим с сигнализацией "Ягуар EZ-7" датчик наклона StarLineD10?
2) индикатор на датчике объёма DPS-1 в каких случаях светится (или моргает)?
С уважением, Николай.

1а. До 3-4 датчиков, использую диодную развязку
1б. Совместим
2. Горит при подаче питания.

Здравствуйте.
Подключил к "параллельному"-запасному разъёму, соединённому с разъёмом датчика удара сигнализации "Ягуар EZ-7" датчик объёма "Klifford-DPS1", но он не работает. Может его включить в цепь разрыва концевиков дверей, как советуют на форумах?

Уточните откуда взяли постоянные +12 В питания. Можно к концевикам подключить.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, данный датчик, при минусовой температуре, скажем например -30, будет функционировать? Заранее, спасибо!

Да, при такой температуре будет.

от датчика 3 контакта идут? или 4?

3 контакта, так как датчик на одну зону.

Этот датчик совместим с сигнализацией Pantera PR-2?Спасибо.

Работать будет. Разъем может не подойти, понадобится ручная перекоммутация подключения.

В том и дело что замыканием на минус 3-го контакта разьема для датчика движения в сигнализации Centurion Jive GSM (смотрите страницу 17 руководства пользователя) сигнализация никак не реагирует, тем более как Вы объясните трёхуровнивую настройку чувствитьельности датчика движения, производимую непосредственно самой сигнализацией (страница 11 руководства пользователя)? Вот и складывается впечатление, что к данной сигнализации должен подключаться необычный датчик движения с внешней регулировкой чувствительности некого сигнала исходящего из датчика. Может ли быть такое? С уважением, Дмитрий.

Объясним тем, что датчик движения здесь встроенный, его только программно можно настроить (вскрывать для этого блок было бы не логично), поэтому нельзя связывать со входом под внешний датчик, они программно и аппаратно могут быть никак не связаны. Обычно цифра используется там, где можно через режим программирования или с брелка настроить тот или иной датчик и сделано это, так как до датчика физически не добраться, т.е. для удобства в основном.
Мы попробуем проверить модель у нас на складе на предмет работы с внешним датчиком и дадим ответ.

Мы проверили, сигнализация у нас на складе тоже на сигнал с датчика не реагирует. К сожалению, производитель не уточняет этот момент, возможно датчик отключен программно. Схема подключения изменилась в сравнении с предыдущей версии Jive GSM, ранее про датчик движения не было ни слова в инструкции и наши предыдущие ответы относились к старой версии. Возможно Вы были правы и здесь нужен спец. датчик, но такой мы не встречали.
Если Вам датчик Clifford DPS-1 не требуется, оформим возврат с компенсацией пересылки. Аккуратно все запакуйте и нам высылайте Почтой России 1 Класс по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):
куда: 344034 Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Патриотичекая 59
кому: ООО "АвтоДжиЭсЭм.ру"

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
В посылку вложите подробное описание ситуации в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим вопрос.
Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования"
Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем
сайте свой логин и пароль.
Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Датчик Clifford DPS-1 к GSM-сигнализации Centurion Jive GSM не подошёл. Дело в том что на сигнализации под датчик движения не четырёх, а трёхпроводной разьём под датчик объёма, да и на датчике то же, два провода питание и линейный, но по какой то причине датчик срабатывает, на линейном проводе появляется минусовой импульс, а вот сигнализация никак не реагирует, причём на самых высоких уровнях чувствительности. Так что не понятно какой сигнал должен идти с датчика на сигнализацию Centurion Jive GSM , возможно какой нибудь кодированый... Может подскажете с каким всё таки датчиком обьёма будет работать GSM-сигнализация Centurion Jive GSM? С уважением, Дмитрий.

Про кодированный сигнал на входе Jive GSM производитель не сообщает, да и датчиков специальных к этой сигнализации не было, да и в инструкции указано наличие короткого минусового сигнала управления. Простым замыканием на минус входа в блоке сигнализации можно попробовать имитировать срабатывание.
Сам датчик Clifford DPS-1 тут ни при чем, любой другой датчик будет работать аналогично - выдавать минус на выходе. Здесь похоже проблема с сигнализаций, не исключено, что сам вход или отключен программно или неисправен. Можно через диодную развязку подключить датчик к концевкам дверей.

Подскажите, какой датчик лучше взять, если я буду пользоваться только одной зоной? Этот или Falcon MWS-1, или FALCON MWS-2A?

Cтраница:  1 2 3 4

Лидеры:

Новинки: