Зарядное устройство Berkut (Беркут) SP-8N - подходит для любых 12-вольтовых батарей, 9 этапов подзарядки, влагозащищенный корпус, светодиодный индикатор

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Smart Power SP-8N - на страже заряда!

Возникают моменты, когда каждый водитель испытывает необходимость в подзарядке аккумулятора своего автомобиля. В холодное время года эта проблема особенно актуальна. Однако, и в летний период есть риск столкнуться с ней, ведь день изо дня мы эксплуатируем самые разные приборы, получая питание на них от аккумулятора автомобиля, а ресурс аккумулятора не безграничен. В этом случае Вам пригодится зарядное устройство для кислотно-свинцовых батареек, такое как Беркут Smart Power SP-8N

БЕРЕЖНАЯ ЗАРЯДКА ВАШЕГО АККУМУЛЯТОРА

Рассматриваемое зарядное устройство предназначено для 12В свинцово-кислотных АКБ всех типов, то есть использовать его может большинство автолюбителей. Зарядка с его помощью осуществляется в 9 этапов. Сначала производится проверка способности аккумуляторной батареи воспринимать заряд (так называемая диагностика), далее - восстановление батареи путем зарядки малыми токами, и так постепенно производится восстановление заряда до 100%. Последняя, девятая стадия заряда - сберегающий режим. Учитывая данные свойства, зарядное устройство не приносит вреда батарее и даже может быть использовано для ее сезонного хранения. При необходимости Вы сможете оптимизировать время зарядки, применив пошаговую программу работы.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Как уже было сказано, это зарядное устройство может быть применено к любым 12-вольтовым батареям. Ведь в комплекте к нему имеются универсальные зажимы-крокодилы. Также в упаковке Вы найдете штекер в прикуриватель - он пригодится, если нет доступа к стационарной розетке. Специальный дизайн и влагостойкие материалы корпуса не дают влаге проникнуть внутрь прибора, благодаря чему ему был присвоен класс защиты IP44 (защита от частиц размером 1 мм и более, а также от брызг).

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Подробная инструкция и максимально полная комплектация позволяют облегчить процесс использования устройства, даже если оно попадет в руки к неопытному автолюбителю.

  • Напряжение: ~220-240В, 50-60 Гц

  • Диапазон рабочих температур: -20 °C... +50 °C

  • Размеры устройства: ~ 220 x 95 x 60 мм

  • Напряжение заряда: 14,4-14,7 В (17,0 В Десульфатация)

  • Минимальный остаточный заряд батареи: 2 В

  • Максимальный ток зарядки: 8 А

  • Охлаждение: Естественная конвекция

  • Тип зарядного устройства: 9 стадий, автоматический цикл

  • Типы батарей: Все типы 12-ти вольтовых батарей(WET, MF,VRLA, CA, AGM и GEL)

  • Ёмкость батареи: 6-160 Ач

  • Класс защиты: IP 44

Презентация линейки зарядных устройств Беркут

  • Зарядное устройство Berkut (Беркут) SP-8N - 1 шт.

  • Коннектор-штекер в прикуриватель - 1 шт.

  • Коннектор-кольцевые клеммы - 1 шт.

  • Коннектор - контакты-крокодилы - 1 шт.

  • Коннектор - разъем-гнездо для прикуривателя - 1 шт.

  • Руководство по эксплуатации

  • Гарантийный талон

  • Сумка-чехол

  • Упаковочная коробка

Cтраница:  1 2

Добрый день! Не могу сделать выбор между зарядными. Вот этот беркут SP-8N или Вымпел55. Можете дать плюсы и минусы этих устройств? Преимущества какие у них друг перед другом?

Вымпел-55 более универсален, так как может применяться для зарядки любых типов аккумуляторов с напряжением от 1.2 В до 12 В. Berkut может применяться для заряда только 12 В свинцово-кислотных батарей типа WET (зарядка кальциевых батарей ограничена), MF, VRLA, AGM, а также некоторых гелиевых. Максимальный ток заряда Вымпел-55 15 А. У Berkut 8А. Также у Вымпел есть ряд настраиваемых профилей с разными алгоритмами заряда, которые применяется для корректной зарядки некоторых типов батарей, например, кальциевых. Вымпел может выступать в роли предпускового устройства, а также имеет дисплей для контроля показаний.
Из плюсов Berkut, это компактные размеры и общее качество сборки-материалов будет получше.

Здравствуйте!!!А на этот товар не распространяется промокод на 5%.

Промокод действует только на товары из рассылки. Данного товара в ней не было.

Добрый день! Почитал в описание, что в режиме 8 и 9 горит индикатор 100% заряда. А как понять какой именно режим сейчас 8(контроль) или 9(сберегающий режим)? Спасибо!

В данном устройстве только 5 режимов работы для каждого из которых есть свой отдельный светодиод с правой стороны блока. Подробно про них Вы можете прочитать в инструкции:
http://www.smart-washer.ru/image1/sp8n/Manual-SP-8N.pdf

В характеристиках написано что ЗУ для всех типов АКБ, а в видео говорится что только для свинцовых. У меня две АКБ, одна стоит на авто Делкор 55А вторая на скутере 7А гелевый, Подойдёт ли мне это ЗУ или может посоветуете ?

Мы бы посоветовали следующее ЗУ:
https://avtogsm.ru/orion-55-p7398.html
В нем можно выбрать в настройках макс. порог напряжения, это важный момент при зарядке гелиевых АКБ, которые критичны к повышенному напряжению. Рекомендуемое напряжение заряда АКБ должно быть указано на его корпусе, на коробке или в инструкции.

Здравствуйте. Какое зарядное устройство порекомендуете для аккумулятора- BOSCH S4 Silver 95 А/ч 830А. Зарядка не снимая клемм.

покупкой очень доволен.Все очень хорошо.

А для заряда AGM аккумулятора он подходит?

Подходит.

Здраствуйте, а в чем преимущество http://avtogsm.ru/orion-55-p7398.html перед berkut sp? Не могу определиться из этих двух моделей.

Лучше тем, что в Вымпел-55 есть дисплей, через который можно производить различные настройки, например, выставлять порог напряжения, тока, включать работу ЗУ по таймеру. Также присутствуют различные профили заряда, которые можно использовать оптимально под конкретный тип аккумуляторной батареи (щелочной, кальциевой, гелиевой и пр). На дисплее отображается сколько тока передана аккумулятору и текущее напряжение. Выставив большой ток можно АКБ с низким зарядом за достаточно короткое время привести в "чувство".

Добрый день!
Помогите пожалуйста подобрать зарядное устройство для аккумулятора автомобиля. Основные пожелания:
1) 2 режима, то есть автоматический - с уменьшением тока заряда при повышении уровня заряда авто и второй принудительный - ток заряда не меняется на протяжении всего цикла зарядки.
2) таймер отключения
3) напряжение заряда до 16 вольт
4) максимальный ток заряда не менее 10 А

Подойдет следующее ЗУ:
https://avtogsm.ru/orion-55-p7398.html

Здравствуйте!Посоветуйте не дорогое - простое зарядное устройство для 12V аккумуляторов фирм Японии Кореи (роккет, юса, солите, атлас, алл делко)? Вопрос по радар детектору нужен оптимальный по функциям размерам и цене бюджет 3300р+-500р буду рад если предложите несколько вариантов!С Уважением постоянный покупатель!

Если АКБ на 12В или 6В и он не гелиевый, то советуем следующее ЗУ:
https://avtogsm.ru/orion-vimpel-20-p7716.html
Регистратор:
https://avtogsm.ru/sho-me-hd-7000sx-p7864.html

Здраствуйте, скажите пожалуйста какое оптимальное зарядное устройство для подзарядки аккумулятора в неотапливаемом гараже ( мин. T=-10 гр.). Аккумулятор 110А/520А, зарядка не снимая клемм

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: