ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Multitronics VC731

Бортовой компьютер (Мультитроникс) - 2.4-дюймовый цветной ЖК-дисплей, более 60 оригинальных ... арт. 4777
Артикул: 4777

Здравствуйте. Мультитроникс vc731 на Тойота Виш 2003 года выпуска подойдет или нет (имею ввиду полноценный режим работы при подключении через OBD II). Пробовал vc730 машину не увидел требовал универсальное подключение. И что делать если закажу у Вас Мультитроникс vc731, товар придет, но по причине несовместимости работать не будет (мои действия???)?

Точных данный по Вашем авто нет, но у 731 выше вероятность работы, так как у него есть поддержка оригинального протокола Тойота, которого в 730 модели нет. Для проверки достаточно подключить компьютер в разъем диагностики (не производя никаких настроек в самом приборе), завести двигатель машины и подождать 3-5 минут. Если связи не будет с блоком управления авто, на дисплее кроме напряжения сети ничего не увидите или если в авторежиме БК не определил нужный протокол, то тогда его нужно выбрать вручную, исходя из корректности показаний параметров работы двигателя - в первую очередь ТОЖ и оборотов. Для ручного выбора необходимо перейти в настройки прибора, параметры Источники и выбрать подходящий протокол, для данного автомобиля может подходить один из следующих: Toyota, OBD2Q, OBD2S, OBD2P. При выборе протоколов OBD2Q также в настройках будет доступен параметр выбора типов протоколов (1, 2..), с этим параметром тоже можно поэкспереметировать. Выставлять протокол необходимо при заглушенном двигателе, а для проверки связи каждый раз заводить двигатель.
Если ситуация с работой не решится, пишите нам на avtogsm@avtogsm.ru. При проверки оборудования обязательно сохраняйте его заводской внешний вид. В случае данного рода несовместимости пересылка будет за счет клиента.

Лидеры:

Новинки: