ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Sho-me 520

Новая модель радар/лазер детектора Sho-Me 520 имеет 4 режима работы: город, скоростная ... арт. 1958
Артикул: 1958

вопросы по прочитанным ниже ответам:

0) Правильно ли я понимаю что диапазон Ku - не актуален или всё таки есть вероятность попасть на него у русских? - какие известны модели радаров его использующие ? (если ответа нет на вторую часть вопроса- то на первую половину вопроса тоже не отвечать)

1) "Также отличаются кол-во ложных срабатываний, шоу-ми 520 например полностью аналоговый прибор, т.е. он практически даже не пытается понять что поймал, ложный сигнал или сигнал радара" (c) от AvtoGSM.ru -- Ну это некомпетеннтный ответ автора и заблуждение - если используется микропроцессор ( если верить интернету микроконтроллер PIC) то как миниму девайс не является "полностью аналоговым" :) , тоже самое про "не пытается понять ложный сигнал или нет - это реализовано именно программно в микроконтроллере, не сомневайтесь

2) "Хороший радар-детектор начинается от:
http://avtogsm.ru/cobra-xrs-9345-p2603.html - однако данный девайс не ловит популярный "Бинар" - вообще? (действительно так ли это?

3) Ловит ли SHo-Me 520 Арену, КРис ?
3а) - Если выстрел в перед ?
3б) - Если выстрел в спину ?

3ба) - Если Sho-me 520 прикреплён сзади у заднего стекла автомобиля?

3в) Ловит ли Хороший радар-детектор cobra-xrs-9345 Арену, КРис ?

4г) чем посоветуете вообще ловить АРена, КРИС и подобные устройства - если они не ловятся то радар-детекторы исторически обречены -вопрос актуальности покупки -2-3 года? или кто то будет превышать -понимая что антирадар в половине случаев не срабатывает, зачем он тогда вообще нужен,50 на 50 и так не поймают

0. Правильно, на Ku в России пока нет радаров, на Ka что то собираются делать.
1. Наличие микропроцессора типа PIC (про-во Microchip) еще не говорит что РД анализирует полученный сигнал на цифровом уровне, микроконтроллер там нужен не для анализа СВЧ сигнала а для управления самим радар-детектором, (индикация срабатывания, переключение различных режимов и т.д.) просто даже такой не хитрый функциональный набор который есть у SHO-ME 520 без хотя бы простого микроконтроллера не реализуешь!!!
По настоящему цифровой анализ входящего СВЧ сигнала сделан в Whistler серии SE (690SE, 695SE, 78SE) дальше же всех продвинулась в этом направлении фирма Beltronics / Escort (недавно они объеденились):
http://avtogsm.ru/Beltronics-RX65-asia-p3306.html
2. cobra-xrs-9345 не ловит Визир а не Бинар, адаптированная под Россию кобра визир отлично берет:
http://avtogsm.ru/Cobra-RU-740-p3224.html
3. если в перед то ловит, но сейчас не совсем тупые гайцы не ставят крис вперед, а ставят только чтоб в спину стрелял, тогда у шоу-ми 520 не хватает чувствительности чтоб поймать отраженный сигнал.
Чувствительности хватает например у Whistler pro 78SE, Beltronics RX65 ASIA
Установка шоу-ми 520 на заднее стекло проблемы не решит, так как он запиликает когда уже крис номер записал и скорость померил, РД должен видеть крис по паразитным излучениям и отраженному сигналу от деревьев, встречных авто, самой дороги в конце-концов.
4. Для детектирования правильно установленной арены или криса посоветую хороший РД, в нашем ассортименте это Whistler 695, 690SE, 78SE, Beltronics RX 65 ASIA (именно серия ASIA, американские версии без приставки ASIA не будут видеть искру)
PS С развитием технологии милицейских радаров, "недорогие" радар детекторы будут бесполезны, тот же правильно установленный КРИС уже не "по зубам" таким брендам как sho-me, crunch, star, stinger, начальные модели Whistler, - они не справляются со своевременной детекцией правильно установленного КРИСа.
Причем хороший детектор бюджетным никак не получится сделать, так как если "тупо" накрутить чувствительности в простом аналоговом детекторе, он будет трезвонить каждые 10 сек.
а такие вещи как встроенный частотомер (в белтрониксе по всем диапазонам K, X, Ka), мощный процессор для анализа СВЧ сигнала (а не для отслеживания нажатия на кнопочки), высокоточная, откалиброванная в ручную на приборах СВЧ антенна и много еще чего, стоят немалых денег.
Вывод - скоро будет так: либо не нарушай (плетись 40 по хорошей просматриваемой дороге, потому то какой то негодяй знак не убрал) либо поддерживай коррупцию, корми гайцов.
А можно один раз купить хороший РД который будет верой и правдой стоять на защите Вашего кармана и спокойствия.

Лидеры:

Новинки: