ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Бортовой компьютер Multitronics C-590

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) C-590 для установки на автомобили Lada Granta и Largus, Renault Logan, Duster и Sandero, Nissan Almera, Газель NEXT и совместимые посадочные места других транспортных средств - цветной экран, разрешение 320х240 пикселей, голосовой синтезатор
Артикул: 8177

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Здравствуйте.Ранее я задавал вопрос по по поводу совместимости данного БК на автомобиль Ниссан Теана.Куда врезать его - я уже придумал.Подскажите,будет ли он корректно работать на моей машине?Ниссан Теана 2007 год выпуска,двигатель V6,объём 2.3 л.Хочется всё таки поставить встраиваемый БК,потому как на лобовом стекле и так загромождения из видеорегистратора,антирадара и т.д.,потому не хочу ставить туда что либо ещё.Если всё таки он не подходит - подскажите какой из предложенных здесь подойдёт.Но приоритет за встраиваемым.Спасибо.

С аналогичным авто 2008 года этот БК работает, высока вероятность, что и на Вашем тоже будет. Для проверки достаточно плотно подключить компьютер в разъем диагностики (не производя никаких настроек в самом приборе), завести двигатель машины и подождать 3-5 минут. Если связи не будет с блоком управления авто, на дисплее кроме напряжения сети ничего не увидите или если в авторежиме БК не определил нужный протокол, то тогда его нужно выбрать вручную, исходя из корректности показаний параметров работы двигателя - в первую очередь ТОЖ и оборотов. Для ручного выбора необходимо перейти в настройки прибора, параметры Источники и выбрать подходящий протокол, для данного автомобиля может подходить один из следующих: начать стоит с Nissan, потом уже CAN, OBD2Q, OBD2S, OBD2P. При выборе протоколов OBD2Q также в настройках будет доступен параметр выбора типов протоколов (1, 2..), с этим параметром тоже можно поэкспереметировать, если машина на АКПП. Выставлять протокол необходимо при заглушенном двигателе, а для проверки связи каждый раз заводить двигатель.
Если ситуация с работой не решится, пишите нам на avtogsm@avtogsm.ru. При проверки оборудования обязательно сохраняйте его заводской внешний вид.
А вообще идеальное место установки БК, где он никому не мешает и удобно считывается - это левый нижний угол лобового стекла и если он не занят или не закрыт приборкой, то туда можно поставить БК VC 731, VC 730 с цветным дисплеем, требования к совместимости у них аналогичные.

здравствуйте! Последовал Вашему совету,но ничего не получилось. Периодически появляется инфо "Определение OBD" и текущий дисплей. Склывается впечатление, что на заводе не все подключили к диагностическому разъему, всего 6 контактов, остальные пустые. Другой вариант- неисправен МК или соединительный шлеф. Думаю, что надо попробывать подключиться к форсунке. Что можете сказать по этому поводу? Спасибо за исчерпывающий ответ!!!

При исправности электрики данного авто и самого БК подключение к форсунке не обязательно, вся информация должна идти с блока управления автомобиля. На заводе подключили те контакты, которые на совместимых автомобилях отвечают за диагностику и питание, все 16 контактов задействовать не требуется. Рекомендуем временно раскрутить колодку ОБД2 самого БК, она на 2х винтах, в ней плата с припянными контактами, можете ее напрямую в колодку авто вставить, тогда контакт будет максимально плотный и проверьте работу. В противном случае проверьте на другом авто, не обязательно Сандеро, можно Логан, Дастер и прочие современные иномарки. Убедитесь, что в параметрах Источники БК напротив расхода, оборотов, скорости стоит параметр ЭБУ. Рекомендуем дополнительно в поддержку Multitronics запрос делать:
http://www.multitronics.ru/contacts/
Если проблема не разрешится, то обращайтесь к нам для гарантийной проверки оборудования:
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

В чем отличие данного девайса от CL590?

В CL590 нет голосового модуля, поэтому он дешевле.

Здравствуйте. Установил С-590 на Рено Сандеро 1,4, 2011г.Протокол опредилил в автоматическом режиме Санг Ёнг диз.2 Не работают датчики оборотов, скорости и прочее.Короче говоря,за эти деньги отображает только температуру нар. воздуха,напряжение в бортовой сети и время.Установка протокола в ручную не помогла. Может подскажите, что нужно сделать, подключить, чтобы работало все сполна.Где можно приобрести дополнительный разъем с проводами,который не входит в комплект? Или он тоже не поможет решить проблему?

Здесь не нужен доп. разъем, Вам достаточно подключить БК в разъем диагностики ОБД2, затем выполните сброс настроек по инструкции, стр.43:
https://avtogsm.ru/doc/C-590_CL-590.pdf
После чего не заводя двигатель в ручном режиме выставьте протокол OBD2Q и заведите двигатель - должны появиться корректные показания в течение 1-5 мин. Еще можно попробовать протокол Рено, но лучше с OBD2Q проверку начать.

Здравствуйте,купил этот Бк,установил на дастер, протокол определил OBD2Q, на данном протоколе нет возможности выбрать показания уровня топлива ДУТ ЭБУ, только расчетный и ДУТ. Расчетный не рассматриваю сразу,ибо не для того я его покупал что бы постоянно чтото считать и корректировать после каждой заправки!!!!!! Выбрал ДУТ,откалибровал по 2 точкам,результат следующий в баке осталось 28 литров,завожу двигатель остаток 27,выкатился из гаража и закрыл ворота,в баке уже 21 литр,на светофоре 17л, доехал до работы,в баке 9 литров, залил на заправке 20л,показал 47 (что близко к правде),проехал метров сто показывает 30 л. ОТкалибровал по 7 точкам,ситуация таже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ?????????????????? лажа какая-то однако! на Шевроле ланос ставил gamma gf240 так там ни каких калибровок не нужно,шестой год машине и уровень показывает просто подключив бк к К-линии!!!!!!!!!!!

На Ланосе блок управления авто может выводить показания остатка топлива, а на протоколе OBD2Q это в принципе невозможно, не в БК ограничение, а самом блоке управления автомобиля.
При подключении БК напрямую к ДУТ прибор определяет остаток топлива исходя из напряжения на датчике. Соответственно, исходя из возникшей у Вас ситуации необходимо выполнить тарировку бака, для этого важно, чтобы БК максимально корректно выводил мгновенный расход топлива. Убедившись в этом по инструкции делаете тарировку, тем самым произведете обучение БК под показатели напряжения ДУТ в зависимости от кол-ва топлива в баке и как результат получите максимально точные показания остатка топлива.

Здравствуйте. Установил С-590 на Рено Логан 1,4, 2008. Неправильно определяется протокол, не работают датчики оборотов, скорости и пр. Подключение только к диагностическому разъёму. Установка протокола в ручную не помогла. Хотел приобрести к данному МК парктроник, теперь сомневаюсь в корректной совместной работе?

Попробуйте указанный нами рекомендации, должны помочь! Сперва добейтесь работы БК, убедитесь, что компьютер выдает точные показания оборотов двигателя и температуры охлаждающей жидкости.

Предназначен ли Multitronics C-590 для Sаndero Stepway 2013 автомат? Заранее благодарен

Да, подходит.

Здравствуйте. Как подключить на Рено Логан 2010 года? Спасибо.

В разъем диагностики БК подключается, который в бардачке находится.

Подойдет данный БК на ваз 2107 инжектор?

Работать будет, если авто после 2001 г.в., но ставить его в салон 2107 некуда, для этого авто можно использовать следующие БК:
Multitronics SE-50V, SL-50V, CL-550 - установка в 1DIN место (размер стандартной автомагнитолы).
RC-700, RI-500 - устанавливаются в панель - 1DIN, 2DIN или ISO места.
TC 750, TC 740, TC 50UPL - на приборную панель.
VC 731, VC 730, VG1031UPL, VG1031GPL, VG1031S - на лобовое стекло.

На рено дастер с двигателем 1.6 подойдёт?

Подходит на данный авто.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29