Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип A NTSC C1 для CHEVROLET (Captiva, Epica, Lacetti, Rezzo, Lova), DAEWOO (Kalos, Nubira и др.)

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции

Камера заднего вида со светочувствительной матрицей 0,02 LUX!

В современном мегаполисе улицы и автостоянки переполнены большим количеством автомобилей. Естественно, это не может не вызывать трудностей при парковке, учитывая ограниченность пространства при выполнении маневра. Нередко это приводит к возникновению ситуации, когда при парковке автомобиля на счету буквально каждый сантиметр.

Многие автовладельцы каждый день сталкиваются с ситуациями, осложняющими парковку и движение задним ходом. Например, стекла машины грязные или забиты снегом, свободные места для парковки очень тесные, Вы паркуетесь назад и переживаете за правое крыло машины при маневре, при парковке за машиной неожиданно появляется пешеход или играющий ребенок.

Чтобы избежать аварий, царапин, повреждений своего и чужого автомобиля, необходимо устройство, которое поможет Вам в этих сложных ситуациях.

На сегодняшний день чаще всего автовладельцы используют парковочные радары, но прогресс не стоит на месте, и на смену парктроникам приходят камеры заднего вида. По сравнению с камерой заднего вида, становятся очевидными такие недостатки парктроника, как невозможность показывать препятствия, которые находятся выше бампера (различные рекламные вывески, ветки деревьев и т.д.), ограниченная индицируемая дистанция парктроника, ухудшение индикации при загрязнении датчиков. Также парктроник способен предупреждать только о столкновении с каким-либо препятствием, и не отображает полной картины процесса парковки. Камера заднего вида позволяет увидеть препятствие задолго до приближения к нему, что дает возможность Вам вовремя сориентироваться и принять правильное решение. Ряд недостатков парктроников привел к появлению более совершенного устройства, которое помогает водителю при парковке.

Самым современным помощником при парковке на сегодняшний день является камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип A C1.

Видеокамера заднего вида сПАРК (SPARK) тип A C1 предназначена для установки в штатное место автомобилей CHEVROLET (Captiva (V250), Epica (V250), Lacetti (J200), Rezzo (U100), Lova, DAEWOO (Kalos (T200), Nubira (J200), Nubira (J250), Leganza (V100), Tacuma (U100)) вместо фонаря освещения номерного знака.

Камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип A C1 имеет ряд преимуществ:

  • Большой угол обзора. Камера с углом обзора в 170 градусов позволяет видеть все объекты, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера автомобиля, в отличие от камер с меньшим углом обзора. Превалирующее число камер, продаваемых на рынке автоэлектроники, имеют угол обзора менее 160 градусов и не дают такого широкого обзора, как камера сПАРК (SPARK) тип A C1.

  • Видимость практически в полной темноте. Камера позволяет видеть препятствия в темное время суток при минимальной освещенности фонарем заднего хода, когда водителю сложно рассмотреть те или иные объекты. Камера сПАРК (SPARK) тип A C1 имеет световую чувствительность матрицы равную 0,02 LUX, что отличает ее от ближайших конкурентов, световая чувствительность которых не превышает 0,2 LUX. Хочется отметить, что системы с чувствительностью менее 0,02 LUX уже относятся к классу приборов ночного видения.

  • Функция автоматического зеркального разворота картинки позволяет отображать на мониторе объекты так, как они расположены в реальности.

  • Наличие парковочных линий. На изображение камеры заднего вида накладывается статичное изображение парковочных линий, ориентируясь по которым, Вы сможете легко припарковать свой автомобиль.

  • Автоматическое включение камеры. Для того, чтобы камера начала работать, нужно лишь включить заднюю передачу - и изображение отобразится на экране.

  • Герметичный корпус. Камера надежно защищена от пыли и влаги, что гарантирует стабильную работу при различных погодных условиях.

  • Цветное изображение. Полноцветное и четкое изображение гарантирует наглядность процесса парковки.

  • Устанавливается в штатное место автомобиля. Камера разработана для конкретной модели автомобиля, что гарантирует легкую установку. Вам не нужно сверлить дополнительные отверстия и крепить различные кронштейны, которые могут испортить внешний вид автомобиля.

  • Включение / выключение парковочных линий. Одной из отличительных особенностей данной камеры является то, что пользователь может при необходимости включить или отключить отображение парковочных линий. Таким образом, у Вас есть возможность протестировать оба режима работы и выбрать наиболее приоритетный.

  • Установка камеры вместо подсветки номерного знака. Одно из преимуществ штатно устанавливаемой камеры сПАРК (SPARK) тип A C1 - это ее расположение. Конструкция многих автомобилей отличается тем, что номерной знак транспортного средства загрязняется в последнюю очередь, поэтому камера, расположенная вместо штатной подсветки номерного знака, на больший срок защищена от загрязнений, в отличие от камер, которые устанавливаются на бампер автомобиля.

  • Использование камеры вместо зеркала заднего вида. В темное время суток и при плохой освещенности зеркало заднего вида становится малоинформативным, в этом случае будет незаменима камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип A C1, которую Вы можете использовать вместо зеркала.



Примечание: на корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.

Автомобильная камера заднего вида сПАРК (SPARK) тип A C1 обеспечивает безопасность транспортного средства при движении задним ходом и значительно облегчает парковку.

Внимание! Сейчас штатные камеры Спарк (Spark) тип A имеют систему цветности NTSC. В связи с этим ответы техподдержки по системе цветности до 23.07.2013 не актуальны.

Минимальная освещенность

0.02 лк

Потребление

0.8 Вт

Напряжение питания

12 В

Матрица

SOC светочувствительная, цветная

Разрешающие способности

NTSC 728х488 пикселей, 540 ТВ-линий

Диапазон рабочих температур

От -30°C до +70°C

Температура хранения

От -40°C до +85°C

Влагозащищенность

По стандарту IP67

Угол обзора

170°

Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

Угол обзора

по горизонтали: 132°

по вертикали: 106°

по диагонали: 156°

подробнее о методике измерения можно узнать здесь

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Здравствуйте, интересует Артикул: 3397, идёт в комплекте с креплением в штатное гнездо подсветки.
С, уважением Алексей.

Камера поставляется с креплением вместо штатного плафона подсветки.

У нас Камера 2016 года, при включении задней скорости первый раз не переворачивает изображение «права-лево», при повторном включении переворачиваете. В чем может быть проблема?

Рекомендуем проверить подключение камеры, изоляцию всех проводников, а также массу по видео кабелю и дополнительную проводку (белый и синий провода). Если с этим все нормально, то возможно дефект в логике работы самого контроллера. В последнем случаи будет необходима замена камеры.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как перевернуть изображение «право-лево» на камере Спарк?

Если камера 2018 года выпуска, то соедините или разрежьте белую петельку на ее проводке.

Так я понял, что камера подойдет для шеврале лачетти хетчбэк?

Для корректного подбора нужна фотография штатного плафона освещения номерного знака. Фотографии можете выслать нам на электронный адрес: avtogsm@avtogsm.ru

Добрый день!
Скажите, совместима ли камера с Trailblazer II 2013 г.?

Для корректного подбора нужна фотография штатного плафона освещения номерного знака. Фотографии можете выслать нам на электронный адрес: avtogsm@avtogsm.ru

Покупал у Вас камеру заднего вида СпаркANTSCC1 для Шевроле авео. Изображение на экране головного устройства с лева на право, очень не удобно. Можно как-то исправить, или нет. Спасибо.

Т.е картинка зеркальная? Проверьте есть ли на проводке камеры петелька синего цвета, если есть перережьте ее и проверьте дальнейшую работу. Если это не поможет, то необходимо обратится в сервисный центр производителя, для постгарантийного ремонта, так как гарантия на камеру закончилась 02.04.2014.
http://sparkavto.ru

Седан

Наложение линий парковки не является критерием несовместимости. Линии здесь как доп. ориентир, а так как штатные камеры формируются из 2х компонентов - крепления, которое проектируется под марку конкретного авто и камеры, то соответственно камера везде идентичная и линии у нее расположены везде одинаково в кадре, они не регулируются, поэтому могут по разному восприниматься в зависимости от угла наклона и высоты установки камеры на конкретном авто.
Производители камер не адаптируют под каждый авто линии парковки, так как это серьезно удорожает продукт. Возможно в скором времени появятся камеры, где пользователь сможет сам настраивать линии, но мы пока таких штатных на практике не встречали.

эта камера не подходит на шевроле лачетти

Уточните какой у автомобиля кузов - седан, хетчбек или универсал? По возможности вышлите нам на avtogsm@avtogsm.ru фото фонаря подсветки номера Вашего авто.
Если оборудование не устанавливали, в заводском виде, то Вы можете нам выслать товар, оформим возврат с компенсацией пересылки. Аккуратно все запакуйте и нам высылайте посылкой (не бандеролью) полный комплект Почтой России по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):
куда: 344034 Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Патриотичекая 59
кому: ООО "АвтоДжиЭсЭм.ру"

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
В посылку вложите подробное описание ситуации в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим вопрос.
Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования"
Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем
сайте свой логин и пароль.
Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Скажите, пожалуйста, на данной камере полоса парковочной линии красная находится на кузове автомобиля, а должна в воздухе. Что делать?

Линии не подстраиваются под конкретный авто, они фиксированные и в зависимости от высоты установки и угла наклона подсветки номера конкретного автомобиля линии могут по разному восприниматься.

Здравствуйте! Приобрел штатную камеру заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип C C1 для CHEVROLET (Captiva, Epica, Lacetti, Rezzo, Lova), DAEWOO (Kalos, Nubira и др.) с видеоматрицей 0,04 LUX, влагозащищенным корпусом (артикул 4338). До зимы работала в штатном режиме с отрисовкой статических линий. К а/магнитоле подключена правильно. Зимой в сильный мороз произошел сбой, вид стал отображаться как с передней камеры или в перевернутом виде. Статические линии пропали. Прошу подсказать как исправить данную проблему?

Это проблема в электронике камеры. С момента получения Вами заказа от 12.08.2014 прошло уже больше года, к сожалению, срок гарантии истек. По пост-гарантийному обслуживанию Вы можете обратиться в поддержку Спарк:
order@sparkavto.ru

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Лидеры:

Новинки: