Автомобильный видеорегистратор Mio MiVue 538 - ЖК-дисплей 2.4 дюйма, GPS-приемник, разрешение Full HD, угол обзора 130 градусов (по диагонали), G-сенсор, датчик движения, WDR, 6 стеклянных линз, инфракрасный фильтр

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Комплектация

Mio MiVue 538: эргономичный дизайн и запись видео хорошего качества

Видеорегистратор Mio MiVue 538 - это пример современного устройства для видеозаписи происходящих впереди автомобиля событий. Также аппарат предупреждает о камерах контроля скорости транспортного средства. Данную функцию гаджет реализует посредством встроенного GPS-приемника. Разрешение девайса 1920x1080; угол обзора 130 градусов (по диагонали).

Оповещения о камерах контроля скорости автомобиля

Благодаря тому, что MiVue 538 оснащен GPS-приемником, он оповещает о приближении транспортного средства к полицейским камерам. Также гаджет фиксирует координаты и скорость движения автомобиля. Все данные Вы сможете просмотреть с помощью специального ПО, поставляемого вместе с устройством (требуется подключение ПК к Интернету).

Видео- и фотосъемка

Представленный гаджет снимает видео в разрешении Full HD. 6 стеклянных линз и инфракрасный фильтр обеспечивают наличие у объектива аппарата хорошей светопропускной способности. Это позволяет прибору создавать четкие и яркие записи. WDR (оптимизация качества изображения) помогает девайсу автоматически подстраиваться под внешние условия освещения, снижает блики от света фар встречного транспорта и позволяет создавать более детализированную картинку.

Дополнительные свойства

G-сенсор реагирует на резкие изменения положения транспортного средства и помогает MiVue 538 блокировать от удаления файлы, созданные в момент таких событий. Датчик движения обеспечивает автоматический старт видеозаписи в случае, если его объективом будут зафиксированы перемещения каких-либо объектов. Также устройство обладает режимом создания фото во время записи видео.

Особенности:

  • ЖК-дисплей 2.4"

  • Разрешение Full HD (30 кадров в секунду)

  • GPS-приемник

  • Угол обзора 130 градусов (по диагонали)

  • G-сенсор

  • Датчик движения

  • Возможность создавать фото во время записи видео

  • Запись звука

  • Светодиодная индикация

  • Встроенный аккумулятор

  • Программное обеспечение MiVue Manager

  • Оптимизация качества изображения (WDR)

  • 6 стеклянных линз и инфракрасный фильтр

  • Эргономичный дизайн

Дисплей

2.4", ЖК

Матрица/разрешение

CMOS/Full HD 1920x1080 (30 кадров в секунду)

Формат записи

MOV (H.264)

GPS

Есть

Угол обзора

130° (по диагонали)

Активация записи

Автоматически/вручную/по датчику удара/по датчику движения

G-сенсор

Есть

Датчик движения

Есть

Память

MicroSD до 32 Гб. Рекомендуются карты памяти класса 6 и выше

Фотосъемка

Есть

Возможность создавать фото во время записи видео

Есть

Запись звука

Есть

Порты и разъемы

Разъем питания/USB/HD-выход

Режим записи

День/ночь

Светодиодная индикация

Светодиод питания/индикатор записи

Питание

Автомобильный адаптер (эффективная мощность 5 В/1 А)

Аккумулятор

Li-Pol 240 мА·ч

Программное обеспечение

MiVue Manager

Системные требования

Windows XP или другие более поздние версии

Internet Explorer 6 или другие более поздние версии

Относительная влажность эксплуатации

5-85%

Диапазон рабочих температур

От -10°C до +60°C

Размеры

64.6x65.1x36.5 мм

Вес

92 г

Пример записи видео, созданного Mio MiVue 538 во время дождя

  • Видеорегистратор Mio MiVue 538

  • Автомобильное зарядное устройство

  • Крепление на присоске в сборе

  • Диск с ПО

  • Руководство пользователя

  • Краткое руководство пользователя

  • Информационная брошюра

  • Гарантийный талон

  • Упаковка

Сопутствующие товары

световой индикатор горит то зелёным, то желтым, то красным или начинает мигать. Что это обозначает??? в инструкции об этом только 2 слова. Как настроить датчик движения???

У нас сейчас нет в наличии данной модели для проверки, рекомендуем сделать запрос в поддержку Mio:
http://service.mio.com/M0100/MainFrame.aspx?menuid=100101

Полгода в эксплуатации, проблем никаких нет. Я этому очень рад, потому что до этого два регистратора других фирм я через пару месяцев носил то в сервис, то на мусорку. Когда покупал MIO, то тоже опасался, вдруг будет как обычно. Но нет. тут все работает, работает качественно, запись меня устраивает полностью

Здравствуйте.Купили видеорегистратор мио 538.При отключении от бортовой сети автомобиля видеорегистратор не включается от встроенного аккумулятора.Вчём причина?

Во многих авторегистраторах встроенный АКБ служит только для корректного сохранения записываемого ролика после отключения внешнего питания. Работу встроенного аккумулятора можно проверить, отключив прибор от питания и посмотрев дозапишет ли прибор последний ролик, после чего выключится. Если у Вас после отключения внешнего питания прибор сразу выключается, то проблема со встроенным АКБ, нужно обращаться к продавцу по гарантии.
Также стоит проверить работу самой кнопки вкл/выкл, это сделайте при подключенном внешнем питании.

Вот подумываю прикупить такой девайс к себе в авто, но имеется пару вопросов. Написано, что в устройстве есть встроенный аккумулятор, подскажи, пожалуйста на сколько его хватает. И имеется ли встроенная память?? И на сколько если есть?

Встроенный АКБ при полном его заряде позволяет работать в режиме записи около 15 мин. Для записи роликов встроенная память не предусмотрена, необходимо использовать внешний флеш-карты. Карты памяти можно у нас приобрести:
https://avtogsm.ru/transcend-8-gb-p8523.html
https://avtogsm.ru/transcend-premium-16-gb-p8524.html
https://avtogsm.ru/transcend-premium-32-gb-p8525.html

Здравствуйте! Приобретал у Вас видеорегистратор Vosonic V737W,который к сожалению похитили из машины.Он меня полностью устраивал.Хочу приобрести другой-более современный,с GPS и другими "примочками". Присматриваюсь к Mio 538.В связи с этим есть несколько вопросов: 1) Сравнимо ли качество записи с Vosonic? 2) Есть ли у этой модели автоматическое отключение дисплея (или только в ручную)? 3) Какова длинна шнура питания(хочу убрать шнур за обшивку и подвести к зеркалу заднего вида)? 4) С какой периодичностью требуется обновление ПО и данных GPS? 5) В связи с тем,что есть датчик движения,питание на регистратор должно подаваться постоянно или можно сделать от включения зажигания?(у Vosonic при выключении питания запись продолжалась запрограмированное время,а потом он автоматически выключался). И как показывает практика - регистратор во время стоянки лучше снимать,что бы не привлекать жуликов. Вот такие вопросы. Или что-то посоветуете другое? С уважением.Спасибо.

1. В целом сравнима картинка, у 538 более сглаженная, в 737 резкости больше.
2. Есть автоотключение дисплея.
3. Длина кабеля 3 метра.
4. Чем чаще будете обновлять, тем выше вероятность не пропустить недавно установленную камеру скорости. Обновления качаются с сайта производителя:
http://service.mio.com/M0100/MainFrame.aspx?menuid=100101
5. Датчик движения только анализирует движение в кадре и при его появлении начинает запись. В остальном активация данного датчика не оказывает влияние на работу регистратора, он включается при подаче на него питания и отключается через короткое время при пропадании питания. Так как чувствительность датчика движения в регистраторах не всегда достаточное, мы рекомендуем использовать обычную циклическую запись, как 737.

Есть ли тут возможность отключить оповещение о радарах? Нравится, как записывает регистратор, но "на борту" уже есть радар-детектор. Если они будут оба пищать, можно не доехать до места назначения ))

Можно отключить оповещение о радарах. Если у Вас не последняя прошивка, то скачать ее можно здесь:
http://service.mio.com/M0100/MainFrame.aspx?menuid=100101
Далее, переходите в настройки прибора и в пункте оповещений отключаете предупреждения о камерах.

Не понятно, можно ли использовать данный видеорегистратор как GPS, есть ли голосовое оповещение?

Если имеете ввиду как GPS-навигатор, то нет. Голосовое оповещение о стационарных радарах присутствует.

Здравствуйте. А в чем отличия от модели 388р? Я увидел 6 линз. Это сильно оказывает влияние на качество картинки номеров ночью? Еще увидел что нет светофильтра - он очень необходим? Видно что объектив выдвинут больше и 130 градусов обзор......Из этих двух моделей что выбрать? Ведь цена одинакова практически. Правда у Вас она слишком разнится. имхо.
Спасибо.

538 модель - это современный регистратор, у него также многолинзовая оптика + шире угол. Нет в комплекте поляризационного фильтра, в остальном модель эта модель Mio 388 превосходит.

Вчера прикупил такой регистратор. Купил, кстати, по совету продавца в магазине. Сегодня откатал с ним дневную смену. Оказалось, что а) совершенно не отвлекает (если выключить экран), б) пишет качественное видео, в) даже на таком небольшом экране вполне реально просмотреть записанный ролик

Лидеры:

Новинки: