GSM сигнализация Mega SX-110 - снята с производства, замена Mega SX-150
Артикул: 2517
День добрый. Мне нужна сигнализация на основе GSM модуля . минимальные требования к ней такие . минимум 2 датчика объема, 2 микрофона (желательно), динамик или возможность подключения при сработке шел звонок на запрограммированный номер где с телефона можно было бы прослушать что делается, а при посылке (дтф вроде) сигнала можно было бы еще и ответить
P/S. аналог spytel zepter (http://www.zepterhealth.ru/index.php?page=spytel.htm tit=7) - она снята с производства и функционал чуть меньше чем нужен (по датчикам)
С уважением, Михаил.
Если Вы имеете ввиду инфракрасные датчики движения, то подойдет данная сигнализация Mega SX-110. К ней можно подключить 1 микрофон. При звонке на сигнализацию или когда происходит дозвон Вам при срабатывании охранного датчика можно включить прослушивание помещения.
Коллеги, хочу сообщить об успешном решении проблемы с подключением к Mega SX-110 электронных ключей.
Я писал об этом 15-16.03.
Как выяснилось блок сигнализации здесь не при чем. Всё дело оказалось в самом ключе. Ключ я покупал отдельно у
себя в Самаре. Он оказался не исправный или не того формата.
После консультации с представителем фирмы МикроЛайн, я приобрел нормальный ключ Dallas (DS-1990A) и всё
сразу заработало.
Ещё была идея использовать ключи от домофона, так вот ни один не подошел, там другой протокол.
Где можно приобрести GPS приемник к GSM сигнализации Mega SX-110?
У нас совместимый GPS приемник, к сожалению, в продаже не представлен.
Для Валерия Геннадьевича Герасимова : Извиняюсь, подключение о котором я говорил для SX-150. Может все проще: у Вас ключи не протокола i-batton.
Для Юрия 16.032012:
Вы не правы. Контакты 1-4 это выходы вых1-вых4, контакты 4-9 это входы вх1-вх5, контакт 10 обозначен в мануле как вход считывателя.
Этот провод и по цвету отличается. У меня сигнализация Mega SX-110. Там в описании именно так.
Добрый день, всё подключено в соответствии со схемой из руководства.
Там нет ничего сложного: центральный контакт считывателя поключается к 10 контакту устройства, боковой контакт считывателя к - питания. Ничего не происходит. Команду TMCLEAR я тоже пробовал, это первое, что приходит в голову.
А во-вторых как вы объясните то, что устройство срабатывает без ключа в результате простого замыкания контактов считывателя?
Вы считаете это нормальным?
Для Валерия Геннадьевича Герасимова : Вот где Ваша ошибка: Вы пишите несколько раз вход считывателя (контакт 10) замкнуть на землю , а вход считывателя это КОНТАКТ 9.
Для Валерия Геннадьевича Герасимова : Это происходит потому ,что у Вас не прописан ни один ключ в сигнализации, как только Вы хоть один ключ запрограммируете, такого происходить уже не будет. Еще раз Вам повторяю у Вас НЕПРАВИЛЬНО подключен считыватель!!!!!
Для Юрия 15.03.2012:
Спасибо за совет, но эту команду я тоже пробовал. Ключи не прописываются.
Более того у меня ключ даже не нужен. Можно чем-то перемкнуть несколько раз контактные площадки считывателя и устройство сработает, причем количество замыканий совершенно произвольное, иногда достаточно 8 раз, иногда больше.
Так можно поставить на охрану и снять с охраны. Вот это совершенно не нормально.
В этом случае необходимо проконсультироваться непосредственно у производителя:
http://microline.ru/sections/About/Contacts.html
Для Валерия Геннадьевича Герасимова 14.03.2012: Если у Вас сигнализация переходит в режим программирования, а при прикладывании ключа сигнализация не как не реагирует , то Вы не правильно подключили считыватель. Может ключ уже прописался в устройство и при повторном прикосновении ничего и не должно происходить. Попробуйте это сделать другой командой - ТМСLEAR.
народ к статати к этой сигналке скачивайте инструкцию от 150 серии по функционалу она очень похожа да и там немного подробней расписано програмирование также кое-что про ключи написано (не проверял)
Добрый день!
Недавно купил Mega SX-110. Планирую установить на даче.
Вещь хорошая, проверил работу всех режимов, которые мне понадобятся и выявилась одна проблема - невозможно управление с помощью электронных ключей ТМ.
Программирование ключей не происходит, т.е. когда после команды TMUNLOCK прикладываешь к считывателю ключ устройство никак не реагирует.
И еще я обнаружил интересную вещь - если несколько раз вход считывателя (контакт 10) замкнуть на землю то можно включть режим охраны и точно также выключить. То есть получается, что через вход считывателя можно управлять включением и выключением охраны без кодового ключа. Это явно не нормально.
Посоветуйте что делать? Нужно блок менять по гарантии или можно как-то решить эту проблему иначе?
Если у Вас сигнализация переходит в режим программирования, а при прикладывании ключа сигнализация не как не реагирует , то Вы не правильно подключили считыватель. Может ключ уже прописался в устройство и при повторном прикосновении ничего и не должно происходить. Попробуйте это сделать другой командой - ТМСLEAR.
добрый день
такой вопрос купили эту сигналку работает на ура но есть одна загвоздка
смонтировали на гараж, питается от источника питания СКАТ 1200м Удобный корпус +место под аккумулятор 12vX7ah, под антенну отверстие просверлили
так вот в гараже -10 градусов отправляешь запрос (power?) приходит с занижиными напряжениями то есть с блока питания приходит 12.03v а в sms показывает 9.6v а аккумул. показывает 7.6v и шлёт периодически sms о разряде аккумулятора причём если напряжения с б.п. и аккум. стабильны то показания в sms постоянно плавают -+2v
может так влиять температура на саму сигналку
P.S.
Сам электрик силовик ,не однократно ставил сигналки на авто
По данному вопросу проконсультируйтесь непосредственно у производителя:
http://microline.ru/sections/About/Contacts.html
Добрый день! Скажите, а есть для его управления java приложение? Или может подходит от другой системы? Пока не могу найти.
Для данной сигнализации фирменных java приложений для управления нет. Информацией о приложениях от сторонних разработчиков мы не обладаем.