Парковочный радар (парктроник) Multitronics (Мультитроникс) PU-4TC Silver для бортовых компьютеров Multitronics (Мультитроникс) датчики серебристые, диаметр датчиков - 20 мм

4 624 ₽
На нашем складе
  • Основное
  • Видео
  • Фотоотчеты
  • Инструкции

Парковочный радар Multitronics PU-4TC включает в себя 4 ультразвуковых датчика и системный блок, работающие совместно с маршрутными компьютерами:

  • С-900
  • MPC-800
  • TC 750 / TC 740
  • VC731 / VC730
  • RC-700
  • CL-550
  • C-570 / CL-570
  • C-590 / CL-590
  • VG1031UPL / GPL (аппаратная реализация е33, e34)
  • TC 50UPL / GPL (аппаратная реализация е33, e34)
  • RI-500 / RIF-500 (аппаратная реализация е33, e33d)
  • RI-500V
  • SE-50V / SL-50V

дата прошивки от 17.01.2010 или позднее.

Автономная работа либо работа с другими маршрутными компьютерами невозможна!

Каждый раз при включении заднего хода на дисплее маршрутного компьютера выводится название дисплея «Парковка», указывающее на то, что парковочный радар включен и датчики начали сканировать предметы в зоне охвата.

На дисплее маршрутного бортового компьютера Multitronics выводится расстояние от препятствия до каждого из датчиков и происходит проговаривание голосом расстояния. С панели маршрутного компьютера можно отключить голос и переключить парктроник в режим тонального оповещения (бип) либо отключить звук вообще.

На правильность определения расстояния могут влиять различные факторы: дождь, снег, неровная дорога, загрязненность датчиков парковки. Для устранения влияния этих факторов с панели маршрутного бортового компьютера Multitronics возможно уменьшить чувствительность парковочного радара. После устранения посторонних факторов можно снова увеличить чувствительность парктроника.

При вынужденной низкой высоте установки датчиков, а также при  возможном наличии в дальней зоне охвата датчиков препятствий в виде выступающих частей запасного колеса или частей бампера  регулировка чувствительности с панели маршрутного компьютера Multitronics обеспечивает правильную работу  парковочного радара.

Функция "Фаркоп" предназначена для исключения из зоны охвата системы различных выступающих за пределы бампера частей автомобиля (фаркоп, запасное колесо), из-за которых могут появиться ложные срабатывания. Для активирования данной функции необходимо ввести расстояние до выступающей части автомобиля (при котором парктроник не будет определять ее). После этого расстояние до препятствия будет рассчитываться с учетом этой поправки, т.е. будет показываться не до бампера, а до выступающей части машины.
Пример: сзади машины выступает запасное колесо на 30 см и парктроник определяет его как препятствие. Поправку фаркопа в этом случае нужно установить  30-32 см. При определении препятствия на расстоянии 100 см это будет расстояние от препятствия до запасного колеса.

 

 

Функциональные возможности:

  1. Высокое быстродействие - частота обновления информации на экране 0,12 сек!
  2. Автоматическое включение парктроника при включении задней передачи или от стоп-сигнала.
  3. Автоматическое определение ближайшего препятствия.
  4. 4 ультразвуковых датчика.
  5. Подключение к маршрутным бортовым компьютерам Multitronics VG1031(U, UPL, GPL), Multitronics SE-50, Multitronics TC 50UPL / GPL, Multitronics RI-500 / RI-500V.
  6. Возможность выбора предупреждающего сигнала с панели маршрутного компьютера:
            -  проговаривание голосом расстояния до препятствия с одновременной индикацией расстояния на дисплее маршрутного компьютера;
            -  тональный сигнал (бип) с  одновременной индикацией на дисплее маршрутного компьютера расстояния до препятствия;
            -  предупреждение одной мелодией при расстоянии до препятствия 30-100см с одновременной индикацией расстояния на дисплее маршрутного компьютера
            -  только индикация на дисплее маршрутного компьютера расстояния до препятствия.
  7. Установка чувствительности датчиков парктроника с панели маршрутного бортового компьютера Multitronics для устранения помех от посторонних факторов (снег, неровная дорога и др.) с панели маршрутного компьютера. 
  8. Установка порога предупреждения мелодией  для расстояний 30-100см с панели маршрутного бортового компьютера Multitronics
  9. Срабатывание от стоп-сигнала и функция "Антиоткат" - функция активируется при нажатии на педаль тормоза (при подключении к проводу стоп-сигнала). При этом дисплей маршрутного компьютера Multitronics переключается в дисплей “Парковка” и на экране отображается расстояние до препятствия сзади. Использование этой функции позволит контролировать расстояние до стоящего сзади автомобиля и планировать максимальный откат собственной машины на подъеме.
  10. Фильтр помех - данная функция призвана обеспечить защиту парктроника от ложных срабатываний из-за сильных помех (н-р работающий вблизи другой парктроник).
  11. Работа в качестве переднего парктроника.
  12. Функция "Фаркоп".
  13. Отключение боковых датчиков при работе от стоп-сигнала - в случае, если сзади машины установлен парктроник с 4 датчиками, то при срабатывании от Стоп-сигнала расстояние  сзади будет измеряться только внутренними датчиками, крайние датчики будут отключены. В этом случае исключаются посторонние срабатывания, например от  машин, находящихся сбоку от Вашей а/м.
  14. Временное отключение парктроника - возможно принудительно выйти из дисплея “Парковка”. БК не переключится в этот режим, пока скорость машины не превысит 25 км/ч. После превышения данного порога парктроники опять будут включаться согласно заданным условиям.

 

Таблица: функциональные возможности парктроника в зависимости от типа используемого бортового компьютера.

 

Функции VG1031 UPL / GPL TC 50UPL / GPL RI-500 / RI-500V
Частота вывода информации на экран 0,12 сек.
Озвучивание
проговаривание голосом +
предупреждение тональным сигналом -
предупреждение зуммером +
только критическое расстояние +
режим без звука +
Установка критического расстояния предупреждения мелодией / зуммером 30...100 см
Срабатывание от сигнала "Stop" +
Регулировка чувствительности +
Регулировка быстродействия +
«Антиподкат» +
включение только при нулевой скорости от "Стоп" сигнала -
выбор порога скорости для срабатывания от "Стоп" сигнала 0...50 км/ч
выбор порога расстояния срабатывания при включении от "Стоп" сигнала «-», 50...250 см
выбор порога срабатывания тонального сигнала при "Подкате" «-», 50...250 см
Программирование переднего парктроника +
Режим работы переднего парктроника - Вкл. постоянно - Вкл. 3 сек. - Вкл. при движении назад
Отключаемый фильтр помех +
Фаркоп +
Включение / выключение парктроников +
Временное отключение парктроника +

 

 

Режимы работы переднего парктроника:

  • Вкл. постоянно - при определении препятствия передний парктроник будет работать постоянно до тех пор, пока препятствие не будет убрано.
  • Вкл. 3 сек. - передний парктроник включится при определении препятствия и через 3 сек. отключится, если расстояние не изменится. При изменении расстояния до препятствия парктроник опять включится.
  • Вкл. при движении назад - передний парктроник будет включаться только при движении задним ходом.

 

На дисплее маршрутного компьютера Multitronics отображается расстояние от препятствия до каждого из датчиков и звучит предупреждающий тональный сигнал либо голосовое сообщение о приближении к препятствию.

В парктронике Multitronics PT-4TC в центральной группе отображается расстояние до ближайшего препятствия, определяемого центральными датчиками.

 

При установке в металлические бамперы возможна ситуация, когда парктроник постоянно определяет расстояние как 0 см. В этом случае необходимо изолировать корпус ультразвукового датчика от поверхности бампера, чтобы избежать дребезга от металлических частей бампера. В качестве изолирующего материала можно применять силиконовый герметик.

 

При выборе голосового сообщения проговаривается численное значение расстояния от препятствия до ближайшего датчика в сантиметрах и направление приближения.

 

При движении задним ходом рекомендуется двигаться со скоростью менее 5 км/час (<1,38м/сек). При уменьшении расстояния до препятствия следует еще больше снижать скорость движения. За период индикации  расстояния (0,12 сек) Ваш автомобиль при скорости 5 км/час проезжает 0,17 м, а за период проговаривания  расстояния (1сек) - 1,38м!

 


Допускается подключение парктроника только к бортовой сети постоянного напряжения! Подключение к сети переменного напряжения недопустимо!

 

 

Комплектация:

  1. Системный блок.
  2. Датчики парковки.
  3. Шлейф для связи с МК.
  4. Сверло.
  5. Инструкция.
  6. Гарантийный талон.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Александр Сергеевич Боровской из города Смоленск.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Александр Алексеевич Волжин из города Петропавловск - Камчатский.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Алексей Александрович Волков из города Колпашево.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Николай Алексеевич Машкин из города Курск.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Андрей Анатольевич Мисник из города Новоалтайск.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Зейтунян Артур Рафикович из города Сочи.

Задайте вопрос или оставьте отзыв:

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Здравствуйте подскажите можно ли купить датчики патронника отдельно?

Здравствуйте. Оригинальных датчиков в продаже нет. Есть совместимые - AVS PS-20, но сейчас в наличии только белого цвета - 112094113, 163703869.

Моя оценка 5

Здравствуйте. Благодарим Вас за оставленный отзыв!

Отличный радар. На машине уже стоял, покупал здесь же, въехали в задний бампер поломали датчики. Очень быстрая и удобная доставка в постамат.

На предыдущем автомобиле стоял парковочных радар этой же модели, очень удобный в эксплуатации, в связи с этим на новую машину решил поставить аналогичный.

Здравствуйте!
Нужны датчики на парктроник PU-4TC - не могу найти в каталоге.

С данным парковочным радаром совместимы следующие датчики:
https://avtogsm.ru/avs-ps-20-silver-p16072.html

К Vc 810 подходит?

Подходит.

Подскажите наружный диаметр и установочный диаметр датчиков.
Мне нужно, чтобы наружным диаметром перекрыло отверстие от установленных датчиков вышедшего из строя Спарк (Spark) 8-D Бизон. И отличаются ли размерами датчики PU-4TC и PT-4TC?

Установочный диаметр 20 мм.
Внешний диаметр 21.4 мм.

Датчики PU-4TC и PT-4TC одинаковые.

Добрый день получил заказ №382850. Произошла ошибка . нужны датчики черные. С уважением Котрехов А.Е.

В вашем заказе парктроник с серебристыми датчиками, его мы и отправили.
Вы можете вернуть этот парктроник и мы поменяем на черные датчики, пересылка будет за ваш счет.
Аккуратно упакуйте товар и высылайте нам полный комплект посылкой (не бандеролью) Почтой России по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):

куда: 344049 Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Патриотическая 59

кому: ООО "АвтоДжиЭсЭм.ру"

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!



В посылку вложите подробное описание ситуации в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки), причину возврата + копию нашей накладной ТОРГ12.

По факту получения посылки мы в максимально короткие сроки решим вопрос.

Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус на "проверка оборудования".

Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем сайте свой логин и пароль.

Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.


Я, год тому назад, делал заказ на парктроник PU-4TC и тоже был на складе, правда там его потом не оказалось, и очень долго ждал деньги обратно. На данный момент, парктроник PU-4TC, есть для заказа? Спасибо.

Только с черными датчиками:
https://avtogsm.ru/parktronik-Multitronics-PU-4TC-black-p1582.html
С серебряными закончились и в настоящее время доступны под заказ со склада поставщика.

Здравствуйте .
есть ли на складе артикул 1047 парктроник.

потому как уже у вас заказывал проплачивал но не получал товар так как не было на складе
при этом на сайте пишет что есть.

В настоящий момент есть в наличии. Вся актуальная информация отображается под ценной в карточке товара.

Парктроник класс всё работает прекрасно

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Лидеры:

Новинки: