Двухканальный видеорегистратор Спарк (Spark) MDVR-38HD - GPS-антенна, функция LDWS, угол обзора 140 градусов, G-сенсор, датчик движения, ПДУ

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкция
  • Комплектация

Запишет видео, координаты движения авто и оповестит о выходе за линию разметки

Компания Спарк (Spark) представляет двухканальный видеорегистратор MDVR-38HD. Особенностью данной модели является то, что она, помимо записи видео с двух камер, реализует функцию LDWS. С ее помощью устройство будет оповещать Вас о том, что Вы пересекаете линию дорожной разметки. Более того, в комплекте с этим девайсом поставляется GPS-антенна. Она поможет системе записать координаты движения Вашего автомобиля.

Двухканальная запись видео

MDVR-38HD активирует запись видео автоматически при включении зажигания. Это очень удобно, особенно во время спешки. Более того, включая режим парковки, Вы увидите на дисплее изображение с камеры заднего обзора. После деактивации задней передачи система будет демонстрировать на Вашем мониторе (приобретается отдельно) совместную картинку с двух камер (по истечении 15 с изображение выключится).

После деактивации зажигания данный гаджет будет продолжать вести запись еще в течение 5 минут. Более того, во время стоянки при фиксации объективами камер движения или регистрации системой каких-либо ударов MDVR-38HD автоматически активирует запись видео.

Это возможно благодаря работе датчика движения и G-сенсора. Последний также будет блокировать от стирания файлы (30 секунд видео), созданные во время резкого торможения или других подобных изменений положения транспортного средства. Наличие у прибора таких функций обеспечивает сохранность практически всех деталей того или иного события.

GPS и LDWS

Lane Departure Warning - это функция, которая предназначена для информирования автовладельца о пересечении его транспортного средства линии дорожной разметки. Посредством LDWS гаджет будет предупреждать Вас о том, что Ваша машина выходит за предел линии. Для этого MDVR-38HD будет посылать Вам звуковые и визуальные оповещения. Представленная функция активируется при скорости движения автомобиля выше 60 км/ч.

В комплекте с MDVR-38HD присутствует GPS-антенна. С ее помощью система будет записывать в свою память (карта Micro SD 8 Гб установлена в блок управления) координаты движения Вашего авто. Маршрут транспортного средства Вы сможете посмотреть на картах Google (требуется подключение к сети Интернет).

Дополнительные функции

MDVR-38HD позволяет вручную заблокировать какой-либо видеофайл от стирания. При нажатии на клавишу для реализации данной функции текущее видео отправится в особую папку, где будет храниться до снятия с него указанной блокировки. Полезным дополнением является режим записи во время стоянки. Специальная интеллектуальная функция при обнаружении понижения питания в бортовой сети автомобиля ниже 11.8 В помогает MDVR-38HD выключиться автоматически. Текущий видеофайл при этом будет сохранен.

Особенности:

  • Угол обзора 140° (по горизонтали)

  • Минимальная освещенность < 0.1 lux

  • Разрешение 1280х720 (30 кадров в секунду)

  • G-сенсор и датчик движения

  • Внешний GPS-приемник

  • Функция LDWS

  • Возможность управления пультом

  • Карта Micro SD 8 Гб в комплекте

  • Встроенный динамик и микрофон

  • Возможность подключения внешнего микрофона (не присутствует в комплекте)

  • Автоматическая активация задней камеры при начале парковки

  • Автоматическая активация регистратора при включении зажигания

  • Возможность подключения внешнего микрофона (приобретается отдельно)

Приложение

Core Logic CLM9722

Сенсор

HD CMOS Видеосенсор 1/4" NT99141

Угол обзора

140° по горизонтали

Разрешение

1280х720 (30 кадров в секунду)

Минимальная освещенность

< 0.1 lux

Формат видео

AVI (H.264)

G-сенсор

Есть

Детектор движения

Есть

GPS-приемник

Внешний с кабелем 1.5 м

Дополнительная функция

LDWS (Lane Departure Warning )

Управление

ИК пульт дистанционного управления

Память

Micro SD (max. 32 Гб). В блок управления установлена карта Micro SD 8 Гб

Интерфейсы

AV-выход, GPS, вход для передней камеры, вход для задней камеры, слот для SD-карты памяти

Аудио

Встроенный динамик и микрофон; возможность подключения внешнего микрофона (не присутствует в комплекте)

Питание

Внешнее 9-32 В

Напряжение питания камеры

4-6.5 В DC

Длина провода задней камеры

5 м

Длина провода передней камеры

3 м

Диапазон рабочих температур

От -20°C до +85°C

Диапазон температур хранения

От -30°C до +85°C

  • Блок управления

  • Пульт дистанционного управления

  • Камера переднего вида

  • Камера заднего вида

  • Комплект проводов для подключения

  • ИК-приемник

  • GPS-приемник

  • Карта памяти Micro SD 8 Гб (установлена в блок управления)

  • Руководство пользователя

  • Упаковка

Сопутствующие товары

Добрый день.
Есть ли у вас запасной датчик к парктронику Cenmax PS 6.1?
Можно ли отключить звуковой сигнал при включении? Ибо когда двигаешься вперёд, при притормаживании он оповещает, это отвлекает.

К сожалению, у нас нет запасного датчика. Звук не отключается.

Ваш уважаемый клиент Роман спрашивал про новую прошивку. Ответ есть? Три месяца прошло... Хотел подарок на новый год.
А видео/ссылки с передней и задней камеры можете выложить? Или попросите об этом владельцев. Желательно именно с этого аппарата, а не аналогичное.

Если владельцы нам предоставят видео, то мы его обязательно выложим, но пока даже с учетом материальной мотивации клиенты видео нам не предлагают. Прошивок новых не было.

Здравствуйте!
Обладает ли данная модель функция записи на стоянке (а именно активация записи видео при обнаружении движения в пределах 3,5 метров от авто или вибрацию автомобиля).
Если да, то каким датчиком определяется движение? или требуется дополнительное оборудование?

Здесь есть датчик движения, но во-первых в регистраторах чувствительность этих датчиков низка и дальше 1,5 метров днем они, как правило, не видят. Во вторых для работы регистратора с выключенным зажиганием нужно подключаться к постоянному питанию.

К сожалению, вынужден признать, что данный регистратор не соответствует своей цене. Железо по качеству вроде нормальное, а программная реализация очень слабая. Прошивка сырая, видео пишется с артефактами сжатия, на аудиодорожке слышен отчетливый посторонний фон, который не зависит от работы двигателя. Возможно свежая прошивка как-то исправит ситуацию, но я пока такой не нашел. Полагаю, что компании Spark, прежде чем клеить свои шильдики на изделия китайской компании Decai и выпускать в продажу, следовало бы сначала тестировать ее, либо устанавливать адекватную цену, соответствующую качеству продукции.

Мы уточним в спарк по поводу возможного появления прошивок, если есть варианты обновления, то перешлем их.

1. Не понятно, есть в комплекте MDVR-38HD приемник GPS или нет? В описание указано что есть, а в инструкции - что отдельная опция. Если в комплекте нет, то какой приемник к нему подойдет?
2. Накладывается ли на изображение дата/время, скорость, координаты?
3. Посмотреть записи можно только через само устройство и специальную программу или можно просто вставить карту в компьютер и открыть проигрывателем (не понятно как она пишет в один файл обе камеры?)
4. С длинной проводов непонятно. Указано: передняя 5 метров, задняя - 3 метра. Может наоборот? Камеры передние и задние отличаются? Три метра на зад мне никак не хватит.

1.Комплектация у нас указана в описании товара, вкладка Комплектация. GPS приемник в комплект входит.
2.Отображается время, координаты и скорость - нет.
3.Можно просматривать записанные файлы как с самого устройства, так и с ПК при помощи обычных видеопроигрывателей или специального ПО которое записывается на флеш-карту, через сам регистратор.
4.Задняя камера - 5 метров, передняя камера - 3 метра, т.е. наоборот, верно подметили!

Подскажите возможно подключить MDVR-38HD с LDWS к автомагнитоле с монитором или нужен отдельный монитор?

Можно к магнитоле подключить, если у нее есть видеовход для подключения внешних видеоустройств (камеры, ТВ-тюнера, ресивера и пр). Обычно этот вход имеет разъем Тюльпан и включается либо через настройки магнитолы, либо автоматически по сигналу с внешнего устройства (в магнитоле тогда выведена соответствующая проводка).

Как работает съемка - одновременно обе камеры? Тогда какие характеристики съемки для каждой в двухканальном режиме?
Скорость делится пополам? Запись в два отдельных кадра или через кадр передняя-задняя?
Как выглядит крепление? Двухсторонний скотч к стеклу? Тогда камера будет небо снимать, ведь регулировка только вправо-влево...
LDWS тоже работает с лобового стекла? Или в этом случае обе камеры ставятся где-нибудь по краям переднего бампера?

Видеорегистратор передний и задний пишут в один файл, но при этом каждая камера записывает с частотой 25 кадров в секунду (два разных кадра). По установке камер - одна ставится на лобовое стекло, вторая на заднее, обе камеры ставятся внутри салона. Крепление на двухсторонний скотч. Регулировка осуществляется по вертикали, т.е можно настроить камеры на нужный угол. LDWS работает только с передней камеры.

Лидеры:

Новинки: