Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип C BMW1 для BMW (5 series, 3 series, X5, X6) - светочувствительная матрица (0,04 LUX), влагозащищенный корпус (IP 66), встроенный светодиод

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Фотоотчеты

сПАРК (SPARK) тип С BMW1 - гарантия комфортной парковки!

Улицы крупных мегаполисов переполнены большим количеством автотранспорта. Естественно, это не может не вызывать трудностей при парковке, учитывая ограниченность пространства при выполнении маневра.

Многие водители каждый день сталкиваются с факторами, которые осложняют парковку и движение задним ходом. Наверняка каждый автовладелец попадал в ситуацию, когда парковка осложнена различными факторами: грязные или покрытие ледяной коркой стекла, ограниченное пространство, плохое освещение и т.д.

Чтобы избежать стрессовых ситуаций, царапин, аварий, повреждений своего и чужого автомобиля, необходимо устройство, которое поможет в этих сложных ситуациях. Камера заднего вида позволит рассмотреть все препятствия, находящиеся позади автомобиля, например, небольшие столбики, ограждения, бордюры и т.д.

Видеокамера заднего вида сПАРК (SPARK) тип С BMW1 предназначена для установки в штатное место автомобилей BMW (5 series, 3 series, X5, X6) вместо фонаря освещения номерного знака.

Преимущества камеры заднего вида сПАРК (SPARK) тип С BMW1:

  • Высокая световая чувствительность. Камера позволяет видеть препятствия даже в темное время суток, когда водителю сложно рассмотреть те или иные объекты. Камера сПАРК (SPARK) тип С BMW1 имеет высокочувствительную матрицу (0,04 LUX), что отличает ее от ближайших конкурентов, световая чувствительность которых не превышает 0,2 LUX. Стоит отметить, что системы с чувствительностью менее 0,01 LUX уже относятся к классу приборов ночного видения.

  • Встроенные парковочные линии. На изображение, поступающее с камеры заднего вида, накладываются парковочные линии, которые помогут легко припарковать автомобиль даже неопытному водителю.

  • Автоматическое включение камеры. Камера автоматически начнет работать при включении задней передачи.

  • Влагозащищенный корпус. Камера выполнена в герметичном влагозащищенном корпусе (IP 66), благодаря чему обеспечивается ее стабильная работа при любых погодных условиях.

  • Установка в штатное место. Камера заднего вида разработана для конкретной модели автомобиля, что обеспечивает простую установку. При инсталляции камеры Вам не придется сверлить дополнительные отверстия и крепить различные кронштейны, которые могут испортить внешний вид автомобиля.

  • Использование камеры вместо зеркала заднего вида. В темное время суток и при плохой освещенности зеркало заднего вида становится малоинформативным, поэтому Вы можете использовать камеру заднего вида для выполнения его функций.

  • Широкий угол обзора. Камера с углом обзора в 170 градусов позволяет рассмотреть все объекты, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера автомобиля (бордюры, ограждения и т.д.). Большинство камер, продаваемых на рынке автоэлектроники, имеют угол обзора менее 160 градусов и не позволяют охватить все пространство позади автомобиля.

  • Функция автоматического зеркального разворота картинки позволяет отображать на экране объекты так, как они располагаются в реальности.

  • Полноцветное изображение. Камера передает цветное изображение, благодаря чему Вы сможете рассмотреть объекты в наиболее реалистичном виде.

  • Установка камеры вместо подсветки номерного знака. Одно из преимуществ камеры сПАРК (SPARK) тип С BMW1 - это ее расположение. Конструкция многих автомобилей предполагает загрязнение номерного знака в последнюю очередь, поэтому камера, установленная вместо подсветки номерного знака, больше защищена от воздействий воды, пыли и грязи, чем расположенная в другом месте.


  • Примечание: на корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.

    Защита от пыли и влаги

    IP 66

    Светочувствительная матрица

    Цветная CMOS

    Количество пикселей

    NTSC 656 (Г) x 492 (В)

    Разрешение

    420 ТВ линий

    Угол обзора

    170°

    Минимальная освещенность

    0,04 LUX

    Напряжение питания

    12 В

    Потребление

    0,8 Вт

    Диапазон рабочих температур

    -30°C до +70°C

    Температура хранения

    -40°C до +85°C

    Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

    Угол обзора

    по горизонтали: 102°

    по вертикали: 67°

    по диагонали: 122°

    подробнее о методике измерения можно узнать здесь

    Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент, Евгений Мухин из города Астрахань.

на бмв е 60 2007года подойдет этот девайс? и нужно купить добавчни блок или нет? спосибо

К сожалению, нет точной информации по Вашему автомобилю. Если крепление камеры, представленное на фотографии в описании данного товара, аналогично креплению подсветки номерного знака на Вашем автомобиле, то подойдет.

на бмв x3 2004года подойдет этот девайс?

К сожалению, нет точной информации по Вашему автомобилю. Если крепление камеры, представленное на фотографии в описании данного товара, аналогично креплению подсветки номерного знака на Вашем автомобиле, то подойдет.

у меня не вопрос, а маленькая рекомендация для тех, кто устанавливает ее в автомобиль.
Для того, чтобы парковочные линии правильно показывали, ее надо устанавливать вместо ЛЕВОГО (по ходу движения) фонаря подсветки номера. Я сначала подключил вместо правого, поскольку подключал электрически к правому стоп-сигналу. При этом оказалось, что парковочные линии уводят автомобиль в сторону. Переставил на левое место, и все встало на свои места.
И еще. мне так и не удалось продернуть видео кабель (из-за разъемов) через резиновый гофрированный шлаг в переходе от крышки багажника в кузов. Разъем так и не пролез, как я ни старался. А отрезать его я не решился, родной разъем все-таки лучше, чем самодельный.
Так что тут как-то не продумано. На мой взгляд, с одной стороны разъем распаивать не нужно, укомплектовать разборным разъемом для последующей после продергивания распайки. Тогда будет совсем гуд.
Всем спасибо.

Спасибо за информацию.

возможно ли установить эту камеру на toyota chaser&

Данная камера не подойдет на Ваш автомобиль. Можно установить штатную камеру в рамке, если задний номер находится по середине:
https://avtogsm.ru/kamera-spark-v-ramke-p3508.html

Появилась ли информация вот наэтот вопрос?
Добрый день, я так понимаю, что эта камера для Х5 в кузове Е70, будет ли такая для Е53?

заранее спосибо!!!

Нет информации по данному вопросу. Крепление сравните, может быть эта камера подойдет.

какие неудобства будут при установке на е-36 320i?

Если крепление камеры аналогично креплению подсветки номерного знака, то неудобств при установке не будет. Если крепление не совпадает, то можно установить камеру, встроенную в рамку номерного знака:
https://avtogsm.ru/pj-108-cm-p4446.html

Добрый день! 1. Есть ли камера заднего вида для автомобиля БМВ Х5 2004г., если есть то для нее нужен отдельный монитор или можно подключить на штатный?
2. Есть штатный парктроник, можно ли ваши датчики подсоединить на места штатных?

1.Если крепление камеры, представленное на фотографии в описании данного товара, аналогично креплению подсветки номерного знака на Вашем автомобиле, то подойдет.
Если штатный монитор имеет стандартный аналоговый видеовход с поддержкой NTSC, то можно подключить данную камеру. Если нет, то подойдут следующие мониторы:
https://avtogsm.ru/monitori-dlia-videokamer-i-parktronikov-c342.html
Или навигатор с видеовходом:
https://avtogsm.ru/avtonavigatori-s-videovhodom-c339.html
2.У нас нет информации по совместимости запасных радарных датчиков, представленных у нас в продаже, с штатным парктроником Вашего автомобиля.

Спасибо. ОК.

Добрый день, я так понимаю, что эта камера для Х5 в кузове Е70, будет ли такая для Е53?

пока нет информации

Добрыq день! Скажите как подключается эта камера к штатной системе в автомобиле BMW E60?

Если в Вашей системе есть стандартный аналоговый видеовход с поддержкой системы цветности NTSC, то данную камеру можно будет подключить.

Лидеры:

Новинки: