Штатная камера заднего вида Спарк (Spark) тип C CA5 с парковочными линиями для Cadillac SRX (11) и CTS - светочувствительность 0.04 лк, разрешение 656х492 пикселей, широкий диапазон рабочих температур, влагозащита IP66

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Комплектация
  • Недостатки

Камера заднего вида со встроенными парковочными линиями

Многие владельцы автомобилей оборудуют свои транспортные средства различными дополнительными устройствами, которые позволяют повысить комфорт или безопасность вождения. Одними из наиболее востребованных гаджетов являются регистраторы, радар-детекторы и, конечно же, камеры заднего вида. Последние из перечисленных устройств помогают водителям быстрее и безопаснее парковаться в сложных условиях.

Принцип работы камеры заднего вида основан на том, что она фиксирует все происходящее позади автомобиля и в режиме реального времени отображает это на мониторе*, который расположен в салоне. Таким образом, водитель может с комфортом наблюдать за препятствиями, которые находятся около заднего бампера. Использование вышеописанных устройств особенно актуально при ограниченном пространстве, наличии бордюров, ограждений, ям.

Камеры заднего вида, представленные на рынке автоэлектроники, условно можно разделить на штатные и универсальные. Штатные камеры разрабатываются для конкретных моделей автомобилей, благодаря чему удобны в установке и обычно не влияют на внешний вид транспортного средства. Например, камера Спарк тип С CA5 устанавливается вместо фонаря подсветки номерного знака в автомобили Cadillac (SRX (11) и CTS).

Представленная камера выполнена в герметичном корпусе и может работать в широком диапазоне температур. Благодаря данным особенностям камера удобна в использовании как во время засушливого лета, так и во время зимних холодов. Большой угол обзора и высокая светочувствительность позволяют водителю получать изображение широкой области пространства даже при ограниченном освещении. Еще одно весомое преимущество камеры - это наличие встроенных парковочных линий, которые помогают водителю ориентироваться в пространстве.

* - монитор в комплектацию не входит

Минимальная освещенность

0.04 лк

Потребление

0.8 Вт

Напряжение питания

12 В

Матрица

CMOS светочувствительная, цветная

Разрешающие способности

NTSC 656х492 пикселей, 420 ТВ-линий

Угол обзора

170°

Диапазон рабочих температур

От -30°C до +70°C

Температура хранения

От -40°C до +85°C

Влагозащищенность

По стандарту IP66

Размеры крепления

~ 7.5х3.2х2 см

Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

Угол обзора

по горизонтали: 102°

по вертикали: 67°

по диагонали: 122°

подробнее о методике измерения можно узнать здесь

  • Штатная камера заднего вида Спарк (Spark) тип C CA5

  • Провода подключения

  • Крепление

  • Инструкция

  • Гарантийный талон

На корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.

Лидеры:

Новинки: