Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип C MI5 для MITSUBISHI (ASX, RVR) - светочувствительная матрица (0,04 LUX), влагозащищенный корпус (IP 66)

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики

сПАРК (SPARK) тип C MI5 - легкая парковка даже на тесной стоянке!

В крупных городах стала привычной ситуация, когда улицы и автостоянки заполнены большим количеством автотранспорта. Поэтому у водителей зачастую возникают трудности при парковке и движении задним ходом, так как пространство для выполнения маневра ограничено. Естественно, это может привести к аварийным ситуациям, а также появлению царапин и вмятин.

Многим водителям не раз приходилось сталкиваться с факторами, которые осложняют парковку, например, грязные стекла автомобиля, сложные погодные условия, плохое освещение и т.д. В этих ситуациях Вам поможет камера заднего вида, которая позволит рассмотреть все препятствия, находящиеся позади автомобиля.

Видеокамера заднего вида сПАРК (SPARK) тип C MI5 предназначена для установки в штатное место автомобилей MITSUBISHI (ASX, RVR) вместо фонаря освещения номерного знака.

Особенности камеры заднего вида сПАРК (SPARK) тип C MI5:

  • Парковочные линии. На изображение, поступающее с камеры заднего вида, накладываются парковочные линии, которые помогут легко припарковать автомобиль даже неопытному водителю.

  • Автоматическое включение камеры. Камера автоматически начнет работать при включении задней передачи.

  • Установка в штатное место. Камера заднего вида разработана для конкретной модели автомобиля, что обеспечивает простую установку. При инсталляции камеры Вам не придется сверлить дополнительные отверстия и крепить различные кронштейны, которые могут испортить внешний вид автомобиля.

  • Полноцветное изображение. Камера передает цветное изображение, благодаря чему Вы сможете рассмотреть объекты в наиболее реалистичном виде.

  • Функция автоматического зеркального разворота картинки позволяет отображать на экране объекты так, как они располагаются в реальности.

  • Использование камеры вместо зеркала заднего вида. В темное время суток и при плохой освещенности зеркало заднего вида становится малоинформативным, поэтому Вы можете использовать камеру заднего вида для выполнения его функций.

  • Высокое качество изображения даже при недостаточном освещении. Камера позволяет видеть препятствия даже в темное время суток, когда водителю сложно рассмотреть те или иные объекты. Камера сПАРК (SPARK) тип C MI5 имеет высокочувствительную матрицу (0,04 LUX), что отличает ее от ближайших конкурентов, световая чувствительность которых не превышает 0,2 LUX. Стоит отметить, что системы с чувствительностью менее 0,01 LUX уже относятся к классу приборов ночного видения.

  • Влагозащищенный корпус. Камера выполнена в герметичном влагозащищенном корпусе (IP 66), благодаря чему обеспечивается ее стабильная работа при любых погодных условиях.

  • Установка камеры вместо подсветки номерного знака. Одно из преимуществ камеры сПАРК (SPARK) тип C MI5 - это ее расположение. Конструкция многих автомобилей предполагает загрязнение номерного знака в последнюю очередь, поэтому камера, установленная вместо подсветки номерного знака, больше защищена от воздействий воды, пыли и грязи, чем расположенная в другом месте.

  • Большой угол обзора. Камера имеет широкий угол обзора (170°), что позволяет рассмотреть все объекты, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера автомобиля (небольшие столбики, ограждения и т.д.). Большинство камер, продаваемых на рынке автоэлектроники, имеют угол обзора менее 160 градусов и не позволяют охватить все пространство позади автомобиля.


  • Примечание: на корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.

    Защита от пыли и влаги

    IP 66

    Светочувствительная матрица

    Цветная CMOS

    Количество пикселей

    NTSC 656 (Г) x 492 (В)

    Разрешение

    420 ТВ линий

    Угол обзора

    170°

    Минимальная освещенность

    0,04 LUX

    Напряжение питания

    12 В

    Потребление

    0,8 Вт

    Диапазон рабочих температур

    -30°C до +70°C

    Температура хранения

    -40°C до +85°C

    Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

    Угол обзора

    по горизонтали: 102°

    по вертикали: 67°

    по диагонали: 122°

    подробнее о методике измерения можно узнать здесь

Добрый день!!!
Когда данный товар поступит на склад?

К сожалению, нет данных по срокам появления данного товара. Вы можете оставить свой e-mail в форме *Сообщить о поступлении на E-mail*, ссылку на которую увидите под надписью "ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ". При появлении товара на складе система оповестит Вас автоматически.
Аналогом является следующая камера с лучшем параметром светочувствительность:
https://avtogsm.ru/spark-a-MI5-p4659.html

Здравствуйте! У меня есть необходимость установить камеру на телескопический погрузчик т(стрела выдвигается вперед на 4,5 метра) существуют ли в природе камеры на батарейках или на аккумуляторах, так как не могу представить как установить ее на стрелу, чтобы она передавала изображение на монитор в кабину оператора погрузчика.

Если проблема с прокладкой провода, то можно использовать беспроводную передачу видеосигнала с камеры, тогда понадобится камера такого рода:
https://avtogsm.ru/cl-cmd-388-p6011.html
https://avtogsm.ru/cl-ccd-20-170-p6010.html
https://avtogsm.ru/spark-u-68-s-p4789.html
А для беспроводного подключения использовать приемник/передатчик:
https://avtogsm.ru/vk-011-wr-p5857.html
Единственное, придется организовать питание внешние 12В на передатчик с камерой, которое можно взять с аккумуляторов, но тут уже фантазию надо проявить.
Соответственно, для успешного вывода картинки в погрузчике должен быть установлен монитор с видеовходом тюльпан, например, такой:
https://avtogsm.ru/phantom-tdm-430-p4700.html
https://avtogsm.ru/spark-433-p5981.html

Собрался уже оформлять заказ, но возникло одно сомнение.
Подскажите, если камера устанавливается вместо штатного фонаря освещения номерного знака, то как я понимаю номерной знак освещаться не будет?
На фото невозможно рассмотреть, но вроде там только камера, а лампочек освещения нет.
Как это соотносится с ПДД и не будут ли за это щемить гаишники?

Крепление данной камеры представляет из себя плафон к фонарю и не будет мешать освещению номерного знака.

что лучше функционирует: (SPARK) тип C MI5 или тип А MI5 в сочетании с FLYAUDIO E7568NAVI - Мультимедиацентр для а/м MITSUBISHI ASX

Разница между типами "А" и "С" камер сПАРК в используемой матрице и параметре "светочувствительность".
Тип "А" - матрица ССD, есть парковочные линии, светочувствительность 0,02 Люкс.
Тип "С" - матрица СMOS, есть парковочные линии, светочувствительность 0,04 Люкс.
На практике это выражается в том, что при не достаточном внешнем освещении камера типа "А" выдает более отчетливое изображение.
Если Ваш мультимедиа центр имеет видео вход и поддерживает систему цветности NTSC то камеры можно подключить к нему. В настоящий момент у нас нет на складе камеры тип А, заказать ее не получиться.
Также рекомендуем посмотреть похоже ли крепление камеры на крепление подсветки номерного знака Вашего автомобиля. Если да, то камера подойдет для Вашего автомобиля.

Совместима ли данная камера с зеркалом заднего вида со встроенным монитором Parkvision PVM-80, и надо ли для их совместного подключения докупать еще что-либо?

Оборудование совместимо. Для подключения ничего дополнительно приобретать не нужно.

Как скоммутировать камеру с навигатором Mio Moov 200?

Если видеовход в навигаторе есть, то камеру можно подключить. Разъем подключения у камеры тюльпан "папа".

Лидеры:

Новинки: